Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Вестибюль и Парадная лестница


Вестибюль и Парадная лестница

Сообщений 401 страница 500 из 765

1

http://s8.uploads.ru/t/M1zWV.png
Из внутреннего двора вы попадаете в замок. На первом этаже висят картины, приветствующие студентов и профессоров. За дубовыми дверями находится Большой зал. Если повернуть направо, то можно попасть в Малый зал. Ниже есть небольшой вход в подвалы, а вот наверх, к основным кабинетам и некоторым гостиным, вы можете дойти, поднявшись по лестницам.
Здесь находиться очень красивая статуя первого директора Хогвартса.

0

401

Услышав где-то за своей спиной чей-то голос парень обернулся. Увидев перед собой неизвестного мальчишку (хотя в принципе Дэвид здесь ни с кем и не знаком), он моргнул и сухо ответил.
-Здравствуй.

0

402

- Меня зовут Тони. А тебя? У меня мало знакомых что ли? 

0

403

-Меня зовут Дэвид. Ты с какого факультета?
Развернувшись к Тони всем корпусом Дэвид даже приветливо ему улыбнулся. Этот парень просто хочет познакомиться, всего-то. Даже интересно.

0

404

- Я с гриффиндора. А ты, видимо, со слизерина. Дэвид, Дэвид... Где то я слышал это имя. - Ты случайно не из Дурмстранга?

0

405

-Хм...Допустим оттуда. Неужели мы знакомы? Я вроде бы не успел прославиться там.
Если не считать того, что ушел я оттуда с грооомким скандалом. Внимательнее посмотрев на парня, стоявшего перед ним, Дэвид так и не смог опознать в нем знакомые черты. Нет, Тони он точно не встречал в своей жизни прежде.

0

406

- Нет, нет, мы незнакомы. Я просто где  - то слышал, что ты из России, точнее учился там. Дэвид - точно не русское имя, на сколько я знаю. Усмехнулся. - Ну и как там в той школе?

Отредактировано Тони Ирвин (2016-02-07 18:09:03)

0

407

-Ну да, на самом деле я из Англии. В Дурмстранге как? Там весело. Темно-магические ритуалы, смертоносная магия, тренировки, практика в боевой магии.-Усмехнувшись Дэвид решил чуточку подшутить над парнишкой.-Жертвоприношения юных девственниц и  младенцев, ежедневные вызовы демонов преисподней. И прочие шалости.
Прыснув в кулак он по доброму улыбнулся парнишке.
-Шучу. На самом деле там все куда спокойнее.

0

408

- Если бы я был слизеринцем, то может быть мне бы понравилось там. Снова усмехнулся. -Хотя нет. Ну это неважно. Посмотрел на выход. На этом наше знакомство закончиться? Хм... - Научишься меня чему - нибудь, что изучал там.

0

409

-А ты так хочешь? Не боишься, что я научу тебя чему-нибудь нехорошему, а, святой гриффиндорец?
Немного подумав Дэвид хитро улыбнулся, вспоминая одно из самых первых боевых заклинаний, которому их обучили еще на первом курсе.
Хотя нет, это будет слишком просто. Проверим на что годен этот Тони.
-Есть одно любопытное зелье. точнее как зелье. Порошок. Ослепляющий порошок. Я могу показать тебе как его готовить. И позже, если у тебя появятся недоброжелатели или просто люди, которые тебя жутко раздражают, ты можешь его использовать. Он ослепит любого противника на некоторое время.

0

410

- Если я гриффиндорец, то это не значит, что я должен практиковать что - то светлое. Маг должен расширять свой кругозор.
Сделать ослепляющий порошок? Хм... я такого раньше не делал.
- Тогда пошли в кабинет Зельеваренья.

0

411

Что-то.. важное.. произошло.. *Идти было трудно. Видела Лилит мутно, голова кружилась. Случайно запнувшись, девушка распласталась на полу, ударившись головой, и отключилась*

0

412

*Профессор вышла из зала и быстрым шагом направилась к лестницам. На вопросы мальчика она отвечала, не оборачиваясь, а только слегка скашивая глаза на рыжеволосую фигуру рядом с ней* Видимо, свою фамилию он называть не собирается... Лааааадно... Вы можете обращаться ко мне "мэм" и "профессор". Профессор Лисс тоже можно. Рейвенкло - это факультет Хогвартса. Хогвартс, это школа, в которую вы каким-то образом поступили. ЗОТИ - это один из предметов, котрый вы будете изучать, расшифровывается как Защита От Темных Искусств. Я достаточно понятно отвечаю на ваши вопросы, мистер Секретность?

0

413

*Эта девушка, на пару с волком, внушала Сэптимусу необыкновенный ужас, но при этом, ему нравилось на неё смотреть.*
Чего это я мистер секретность? Вроде никаких сюрпризов и секретов при себе у меня нет, и почему этот волк так странно смотрит на меня? Если он узнает, что меня... Ладно, не об это речь. Но она строгая... Так даже лучше! Выходит, мой декан преподаёт защиту от тёмных искусств? Значит будет стимул лучше изучать этот предмет! Хаха, берегитесь силы тьмы, идёт будущий войн света! Кстати, мне бы фонарик тут не помешал... Ах забыл, тут же техника не работает! А интересно, можно ли волшебную палочки использовать как фонарик? Лучше потом задам этот вопрос, а то профессор сочтёт меня тупиковой ветвью эволюции...
Спасибо, профессор Лисс! Да "каким-то образом"...  Это Вы верно подметили! Просто в один прекрасный день, ни с того ни с сего, пришло письмо из Хогвартса. Оно, кстати, у меня при себе, могу показать, если хотите? Вы не представляете, сколько всего мне хочется поскорее узнать! Но теперь я хоть чуть-чуть начал понимать, благодаря Вам. А у нашего факультета есть что-то вроде герба или символа? И да, что во мне такого секретного? Если Вы про мой нелепый багаж, то это всё магический инвентарь, уверяю Вас! Меня самого этот котёл своим колокольным перезвоном уже порядком раздражает... Признаюсь, я несколько устал, то беготня по вокзалу, то поездка и часы ожидания на платформе... Поэтому туговато соображаю... *Мальчик старался не отставать от декана.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-11 00:30:12)

0

414

*Очутившись на первом этаже и пройдя немного, Сэптимус оказался в вестибюле. Почувствовав, что немного запыхался после пройденной полосы препятствий, он отошёл в сторону от прохода, дабы не мешать остальным ученикам передвигаться по коридору, подошёл к окну и несколько минут просто стоял, любуясь изысканными витражами. Переведя дух, он направился в Большой зал. Перед глазами сразу всплыла картина, как профессор Хонт вела его сюда, чтобы шляпа определила юношу на один из факультетов Хогвартса.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-13 00:06:26)

0

415

*Широкими шагами, Сэптимус бежал к выходу из замка. Он успел лишь мельком увидеть рыжие пряди волос его подруги и прибавил ходу, стараясь ни на кого не налететь.* Не слабо я отстал, но сейчас нагоню! Главное, не сбить дыхание... Раз, два, раз, два... *Скороход выбежал из замка.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-15 04:22:35)

0

416

*Джульетта была в шоке, когда из под земли на свет показался маленький подорожник. Что - то здесь было явно не так. Атмосфера в замке резко изменилась. Все будто встало и не двигалось. Джульетта крутанула головой в сторону Эшли*Ты чувствуешь? Запах смерти.

0

417

*Вбежав в теплый замок, Лили остановилась у входа и обхватила себя руками, пытаясь согреться. Зубы девушки нещадно стучали, а по телу бегали стада колючих мурашек, пытающихся согреть заледеневшее тело.* Телпоооо, ураааа...

Отредактировано Лили Тейлор (2016-02-21 22:56:32)

0

418

*Вернувшись в объятия тепла и закончив пробежку, Сэптимус как следует потопал ногами, отряхнув снег, и начал восстанавливать дыхание. Холода он не почувствовал, зато сердце бешенно колотилось.* Такими темпами можно стать бегуном или подтянуть свою фигуру! Больше на улицу выходить... Не хочется. *Несколько минут спустя, он обратился к согревшейся Лили.*
- Ну-с, куда теперь путь держать будем?

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-22 10:09:56)

0

419

*Джульетта в растерянных чувствах вышла из большого зала. Ей было любопытно, куда, собственно говоря, делся Зорак. Увидев в дали две рыжих фигуры (а Кевин, как правило водился исключительно с этими особями), Хаффлпаффка решила разузнать, где может находиться ее любимый бутербродник.*Привет, товарищи. Что делаете? Мне не интересно не отвечайте. Если скажете, где Кевин, возможно, я даже не буду взрывать вам мозг,

0

420

*Лили тоже отряхнула с себя остатки снега, пока те не превратились в холодную воду, которая затекла бы девушке под рубашку и доставила бы массу неудобств, вплоть до болезни.* За пределы замка теперь идти не то что неохота, это еще и запрещено. Так что тренировки временно откладываются. *Лили задумчиво посмотрела на лестницы, видневшиеся в конце вестибюля.*
- Без понятия, магистр Сэптимус. Куда бы тебе хотелось пойти?
*Внезапно, словно из мрачной тени, появилась девушка с барсучьего факультета. Лили удивленно посмотрела на Джул, которая не долго думая пустилась в словесную атаку. Хаффлпаффка разыскивала Кевина.* Кевин? Мне самой интересно, куда он подевался.

Отредактировано Лили Тейлор (2016-02-22 21:22:46)

0

421

*Пока Лили отряхивалась, Сэптимус с сомнительным видом оглядывался вокруг, держа руки на поясе. Он смотрел то на лестницы, то на коридоры, то на двери в ожидании прихода на ум какой-нибудь интересной идеи.* Эх, только начали изучать окрестности замка, и тут такое... И как теперь в Квидич играть? Хорошо хоть успели к озеру сходить! *Он решил поделиться своими мыслями со своей подругой.*
- Признаюсь, Архимаг Тейлор, я сам пока не придумал, но дайте мне минуту на раздумье и точно появится какая нибудь идея! Но я немного в растерянности. Помнишь как я сказал, что лучше мы изучим сперва окрестности замка, а только потом и сам замок, ведь так проще? Полагаю, сейчас надо придерживаться этой тактики. Здорово, что мы успели побывать на том чудесном озере и в Совятне! Но как теперь в Квидич играть... Кстати, ты в команде? *Только он закончил говорить, как из ниоткуда возникла обладательница чудо-чешуи. Увидев, что Лили немного растерялась, Сэптимус принял удар на себя, подойдя ближе к Джульетте.*
- Приветствую! А я всё равно отвечу - мы стоим и дышим свежим воздухом. Очень полезное занятие, особенно для головы! Коль взорвёшь мозги - то в волосах у тебя будет не только чешуя... Но перейдём к делу. Тебе нужен старина Кевин? Мы понятия не имеем где он, но давай воспользуемся данными нам Богом мозгами, которые ты так жаждешь освободить из плена черепных коробок. В Большом зале, во время объявления, его не было, это точно, иначе бы ты не спрашивала нас о нём. Не прийти просто так Кевин тоже не мог - объявление было срочным и касалось всех. Умер только Рикки - значит Зоррак жив и находится где-то в замке. Может быть, с ним что-то случилось, и по этой причине он не был ни в зале, ни на похоронах своего друга... В этой ситуации, на твоём месте, я бы проверил Гостиную вашего факультета и на всякий пожарный случай - Больничное крыло, вдруг он в Госпитале... Найдёшь его - передавай привет! Да-да, не стоит благодарностей. Надеюсь, твои поиски увенчаются успехом, а нам пора. Честь имею! *Сэптимус сделал поклон головой, подошёл к Лили, взял её за руку, шепнув на ухо.*
- За мной. Думай только о том, как было холодно и больше ни о чём. Сам я думаю только о еде, стоило Джульетте подойти к нам. *Гриффиндорка и Рейвенкловец, под руководством последнего, направились к каким-то дверям. Он не знал, что это за двери и куда они ведут, так как главной задачей было - уйти подальше от обожающей и читающей мозги Хаффлпафки. Подойдя к дверям, Сэптимус прочитал табличку "Малый зал", и две рыжие макушки скрылись за его дверьми...*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-23 00:04:34)

0

422

*Джульетта с непроницаемым лицом выслушала тираду Апельсина.Мда. И чем его обидели? То вежливый, то даже подать руку не может. Бывает. Хаффлпаффка совсем недавно выходила из гостиной, поэтому там его точно не должно было быть. Последовав совету Сэптимуса, третьекурсница последовала в больничное крыло*

0

423

*В вестибюле профессор притормозила, дожидаясь мальчика. Затем видела на двери в большой зал* Там пройдёт распределение. Обычно этим занимается директор или не заместитель, но сейчас никого из них нет на месте, поэтому сия обязанность возложена на мои хрупкие плечи. *Аника распахнулась двери и, не оглядываясь, вошла в огромный зал. Волк слегка сочувствующе взглянул на мальчика и устремился следом за хозяйкой* И этот человек говорил мне про выпендрежничество...

0

424

Экспрессивная, забавная и несколько раздраженная речь девушки вызвала легкую улыбку на лице ДжестераА она начинает мне нравится *Хотя об этом не заходило речи, но стало окончательно ясно, что Эта девушка является профессором Хогвартса. Джестер до последнего боялся, что учителя окажутся занудами, но она производила впечатление сильного волшебника, а сила всегда проявляется в умении быть спокойным и в меру веселым.
Мальчик поспешил в большой зал за профессором, как только, двери распахнулись.*

0

425

*Профессор пересекла вестибюль и начала подниматься по лестнице, но остановилась и отыскала мальчика глазами* Надеюсь, он не отстанет и не заблудится. И нечего на меня так смотреть, Йерр. Ты меня не представила! Хочешь, чтобы он начал писать твоё имя на стенах школы и обводить его в сердечко? Не дождёшься, лохматый. *Аника продолжила подъем по лестнице*

+1

426

*Джестер быстро пересек вестибюль, но оступился на лестнице и запнувшись, немного отстал от Профессора.*
Видимо, сон уже в голову бьет... *он встряхнул головой, приведя себя в чувства и поспешил догнать Мис Лисс на лестнице.*

0

427

*На секунду остановившись и переведя дух, недотёпа взглянул на Лили, которая нисколько не запыхалась.*
- Так, на отдых нет времени, побежали... *И двое бегунов рванули во Внутренний двор.*

0

428

*Каждый следующий забег давался Рейвенкловцу всё тяжелее. Но мысль о тепле и о зельеварении придавала ему сил.* Интересно, что у Лили в итоге наварилось? Поражаюсь, как она не устаёт столько бегать! *Он с улыбкой обратился к подруге.*
- Спасибо большое! Я сам не понимаю, как так получилось... Но это на тренировке, а что будет на игре... И потом, ты всё время скромничаешь! Уверен, у тебя и с зельями всё отлично получилось и в воздухе ты достойный соперник! Пойдём скорее, узнаем наконец, что ты сварила... *У юноши словно открылось второе дыхание и он побежал в подземелье.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-28 20:18:32)

0

429

- Ха, скажешь тоже! *Девушка бежала за другом, стараясь не отставать.*
- Надеюсь, что просто не сварила яд, который погубит все человечество.

0

430

*От непривычной пробежки вверх и вниз со скоростью снитча, Джульетта немного запыхалась. Облокотившись на мраморные перила, Хаффлпаффка закрыла глаза и начала глотать ртом воздух *

0

431

*После похорон Яр какое-то время бродил по окрестностям Хогвартса. Ему нужно было время, чтобы прийти в себя. Но на улице было холодно, и, замерзнув, парень вошел в вестибюль школы. И первым делом увидел там Джульетту* Вот черт! Сейчас опять будет скандал... *Ускорил шаг, направляясь в подземелья* Хорошо хоть Эшли она больше мозг не выносит... Истеричка...

0

432

*Девушка стояла и смотрела в пол. Надо найти Эшли, надо...Джульетта вовремя подняла глаза, потому что в эту секунду перед ее глазами пробежала знакомая фигура. У девушки было буквально две секунды, чтобы решиться подойти к нему. Она уже по обыкновению хотела схватить его за запястье, но в миллиметре сжала руки в кулаки и кашлянула, чтобы обратить на себя внимание.* Яр. Я должна извиниться перед тобой. Прости. За все, за то что пыталась убить тебя, хотя конечно, я бы не смогла этого сделать. Я знаю, что глупо тебе объяснять, мои чувства в тот момент, ты все равно не поймешь. Но мне не хватает тебя. Это правда. Я рада за вас, уже, правда рада.  *Джульетта отошла от парня на два шага назад и отвернулась. Она не хотела видеть с какой неприязнью он будет смотреть на нее. Хм. А я могла бы ему сказать по поводу Кевина... Только вот, все зависит от него самого... Ладно, скажу.

0

433

*Он услышал шаги позади и приготовился уже было к скандалу, как вдруг Джульетта просто взяла и... Извинилась. Челюсть парня едва не стукнулась об пол* Я что, умер и попал в другую реальность? Ээээ... Это мне следовало бы извиняться, Джул. Я должен был тебе все объяснить. Просто... Просто я понял, что не могу без неё. Сохранять отношения с тобой при таком раскладе было бы подлостью,

0

434

Должен. Но мы не можем нести это вечно. Мир? *Джульетта протянула свою руку Яру для рукопожатия.*
Господи, Яр, быстро бежим в подземелья, там Кевин окончательно с ума сошел и варит какое то зелье для Эшли. То ли приворотное, то ли еще какое. Только я тебе ничего не говорила. Бежим, они в кабинете зелий.*Однокурсники быстро побежали в подземелья*

0

435

*Пожал руку Джульетте* Мир. ЧТО?! Зелье для Эшли?!Ах ты собака енотовидная! Допрыгаешься, бурундук! *Бросился за Джул в подвалы*

Отредактировано Яр Грэй (2016-03-03 21:32:00)

0

436

*Сэптимус вышел из Зала и краем глаза увидел Джульетту, убегающую с каким-то парнем в подвалы.* Вот только не это... Неужели она нашла ещё одну марионетку для своих интриг? Надеюсь, Кевин уже ушёл оттуда... *Магистр обернулся и подождал Архимага.*
-  Лили, ты знаешь, что ждёт нас на втором этаже замка? *Полюбопытствовал он у девушки.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-05 22:39:39)

0

437

*Лили проводила взглядом удаляющихся Яра и Джул.* Ох, вот ведь Мерлиновы подштаны! Надеюсь, они идут по своим гостиным...Охи и огребет старина Кевин. Хотя, если в гризли превратится, то большой вопрос, кто еще огребет. *Гриффиндорка отвернулась от двери, за которой скрылись знакомые и повернулась к другу.*
- Второй этаж? Была там только в кабинетах, но это, кажется не все. В любом случае, пойдем посмотрим! Так даже интереснее! Неизвестность завораживает. *Поправив сумку на плече, Лил подмигнула рейвенкловцу.*
- Догоняй! *Девушка сорвалась с места и побежала.*

0

438

*Сэптимус побежал во весь дух за Лили.*
- Конечно завораживает - в этом и прелесть приключений! Но вот за тобой не так-то просто угнаться! *Он старался не сбить дыхание.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-07 00:57:38)

0

439

*Профессор направилась прямиком в большой зал. Домовой эльф принёс ей известие от Хонт, и теперь она даже несколько подзабыла по Стэк*

0

440

*Элизабет вошла в вестибюль и стряхнула с себя тающий снег* Ну вот, Эл, ты умудрилась пропустить все, что только можно, и дважды огрести бладжером. Ты великолепный игрок. И трусиха, к тому же. А ещё на Гриффиндор когда-то хотела... Стыдно... *Девушка задумалась на пару мгновений, затем её осенило. Улыбнувшись, она направилась на третий этаж* Пойду практиковаться! Заодно домашку по трансфигурации сделаю.

0

441

Девушка очень быстро бежала по ступенькам лестницы, а после, попав в вестибюль, отправилась в подвалы. Но они ее совсем не интересовали, поэтому как можно скорее она направилась в подземелья.

0

442

Теплые подвалы Белль упустила из виду. В голове был какой-то своеобразный туман. Мисс Голд шла, нащупывая в мантии волшебную палочку, а тяжелый сундучок нужно было скорее доставить до Гостиной.

0

443

*Со скукой разглядывая живые картины, Джестер вышел в вестибюль.*
-Новые знакомые, это конечно потрясающе, но чего-то, явно, не хватает.
*Часто, когда поблизости не было посторонних ушей, Джестер начинал размышлять вслух, ведя диалог с собственными мыслями. Как ему казалось, это помогало вырабатывать дикцию.*
-Они все пустышки.
-Ну-ну,цинизм и высокомерие тебе не к лицу.
-Никто не смог тебя заинтересовать или впечатлить.
-Поспешность выводов - признак слабоумия. Я едва знаю этих людей, они еще смогут меня порадовать.
-Наивность и снисходительность тебе не к лицу.
Хватит лирики. Нам многое нужно узнать об этом мире.
-Библиотека?
-Да, будет неплохо, если мы встретим там кого-то. Человек выдает информацию быстрее и легче любой книги.
*Продолжая обсуждать свои впечатления от первых событий в Хогвартсе, Джестер направился в библиотеку.*

0

444

*Скарлетт весело спускалась вниз по движущимся лестницам, перескакивая через несколько ступенек.* Как же я все же обожаю это место! Столько магии и замечательных вещей! Столько всего..о, что это за голоса? *Рейвенкловка остановилась, когда проходила мимо одной резной двери. которая была приоткрыта. Девушка подошла поближе к полоске света, падавшей на пол.* Это профессора! Они обсуждают что-то очень важное! *Скарлетт жестом поманила Тони к себе и показала, чтобы он молчал.*

0

445

Тони следовал за рейвой, но она остановилась, ему пришлось сделать тоже самое. -Что та... тихо спросил он, но Скарлетт жестом показала, чтобы парень молчал. Голоса? Да, они, ведь здесь располагается кабинет директора. Вместе с рейвой подошел вплотную к двери и стал слушать. Маркат? Что это еще такое?

0

446

Голоса затихли. Замолчали? Нет. Возможно, кто-то нажил чары на дверь. Что ж, ладно. Все равно мы бы ничего не поняли. Отстранился от двери и сделал шаг назад. - Пойдем, - направился к дверям, что вели во внутренний двор, - нам тут делать больше нечего.

0

447

*Голоса смолкли довольно быстро, так что расстроенная Скарлетт отошла от двери.* А было бы так интересно послушать дальше. Ну да ладно. Вперед!

0

448

*До неприличия довольный Джестер Попытался пинком выбить огромные ворота, ведущие во внутренний двор, но единственным эффектом был глухой удар и хруст в ноге.*
Кусок интеллектуальной деффектности. *Сообщил свое мнение внутренний голос, пока Джестер шипел от боли.
Впрочем, настроение это испортить не смогло! Слегка поубавив пыл, Джестер отодвинул массивные ворота рукой и вошел во внутренний двор.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-03-30 22:45:21)

0

449

*Эшли зашла в замок и опустилась на каменный пол. Девушка чертовски устала и уснула прямо в вестибюле. Не известно, сколько она проспала, но резкий крик в голове разбудил ее. Это был голос Селены, Эш была уверена!* Что за черт? *Хафлфпаффка инстинктивно кинулась прочь из замка.*

0

450

*Эшли открыла двери, Скарлетт помогла ей, а затем втащила в замок чарами слизеринца.* Я видела Селену..ну и досталось же ей...Хорошо, что профессора подоспели! Но вот кто это был там еще? Странный какой-то..но он помог Селене, а значит, все в порядке. *Эшли и Скар направились к лестницам. Яр полетел за ними.*

0

451

*Никки покинула гостиную и пошла в сторону лестниц, стуча каблуками по каменному полу.*

0

452

*Энтони вышел вслед за Эрикой*Ну и что это было?

0

453

Удивленно взглянув на мальчишку графиня лишь пожала плечами.
-Не имею и малейшего понятия. Кажется произошел мини-конфликт между твоей сестричкой и Анной. Ну твоя сестра какого-то лешего решила, что я королева...Интересно, с чего бы?
Она обернулась в сторону Большого зала, который они с Энтони покинули пару минут назад. Девушка сейчас и сама не понимала что за хрень произошла там, перед Анной и младшей сестрой Гилберт. Тихо вздохнув она поджала губы и выпрямив спину насколько это вообще возможно направилась к лестнице, желая наконец оказаться в лазарете, где ей окажут первую помощь.
Но девушка так и не дошла и до середины лестницы. Она опустилась на ступени и посмотрела на свою кровоточащую ладонь пустым взглядом. Возможно девушка все еще не могла себя контролировать и по прежнему вела себя очень странно.
Потянувшись левой рукой к ранке, в которой застряло стекло, она ухватилась пальцами в осколок и с равнодушием на лице вытянула его из себя. Обычно это бывает больно, вот так, вытаскивать из себя стекла. Почему я не кричу от боли или хотя бы не кривлюсь?
Она разглядывала окровавленный кусок хрусталя в свои пальцах как какую-то диковину. В глазах ее можно было прочесть интерес и полное поглощение процессом изучения стеклышка. Она следила за тем, как разводы ее собственной крови на стекле собираются в пару крупных капель и затем объединяясь в одну большую каплю стекают мини-ручейком. Эта темно-алая капля замерла на самом кончике осколка. В ней можно было увидеть отблеск стекла, как сквозь линзу. Но с каждым мгновением капля становилась все темнее. Кровь умирала, теряла свои живительные свойства.
Замерев на самом краю капля чуть покачивалась, словно в раздумии -стоит ли ей обрушиться вниз или продлить этот краткий миг. Но решившись, она отправляется в свой первый и последний полет. Капля с суицидальными наклонностями. Как очаровательно. Брюнетка отбросила осколок в сторону и вернула все свое внимание ране на руке.
Тихо прошептав заживляющее заклинание она стала наблюдать за тем, как ее рана медленно стала затягиваться. Чудно, больничное крыло больше не понадобится.

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-04-19 18:28:59)

0

454

*Наблюдая сей замечательный концерт, Энтони лишь скривился. Ну и что это значит? Сначала набрасывается на Анну, теперь вынимает у себя из руки осколки. Святой оборотень, как мне ее понять? Она же просто... Грр. Гриффиндорец почувствовал жар не только в душе, но и в сердце. Кулон обжигал грудную клетку Гилберта. Как я только мог забыть! Он же целую неделю был теплым... Надо быстро бежать в лес, пока меня не хватил удар прямо здесь. Надо уйти от Эрики. Она никогда не видела меня в таком облике и надеюсь не увидит. * Эрика... я... мне надо погулять, подышать свежим воздухом в шкуре волка.

0

455

Обратив свой взор на блондина Эрика задумчиво шевельнула бровью и прикусила нижнюю губу. Мне в этом замке уже настолько скучно..Что если пройтись вместе с ним? Надеюсь он умеет контролировать свою звериную сущность. Ну и конечно же хоть бы он разрешил пойти вместе с ним..
-Позволь мне отправиться с тобой?-Брюнетка с надеждой во взгляде смотрела на своего друга. Она даже подошла к нему ближе.
-Я хочу увидеть тебя..такого..Мне интересно знать, как это на самом деле-дружить с оборотнем. И плюс ко сему-я тебя еще не видела ни разу в твоем облике волка

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-04-19 19:55:57)

0

456

Ничего хорошего в этом нет. *Энтони отрицательно покачал головой* Профессор Лисс научила меня контролировать внутреннего волка, но это не значит, что ты будешь в полной безопасности. Если ты готова, то вперед, но я за себя не ручаюсь. Совсем не ручаюсь, Эрика. *Энтони развернулся в сторону выхода, в тайне надеясь, что Эрика пойдет за ним*

0

457

-Ха, мальчишка! Неужели ты думаешь меня этим испугать?
Графиня усмехнулась и достала свою волшебную палочку из крепления. Да мне даже магию не придется применять, достаточно магии контроля сознания и все..Главное вспомнить уроки Джонатана и не облажаться в случае чего...Или эмпатию попробовать попрактиковать.
-Ты большой грозный черный и мохнатый волк, который будет со мной очень дружелюбным. Ты же не позволишь себе причинить мне вред, волчонок?
Девочка догнала своего друга уже на выходе из замка. В своем друге она была уверена, хоть и немного волновалась перед тем, как увидит его волка.

0

458

*Кевин с радостью подхватил маленькое солнышко и направился в замок, насвистывая веселую песенку себе под нос.* Интересно, были ли еще новенькие..И где сейчас Эш с Джул?

0

459

Ува, но вме вавется еве вевномго и я вупаву завево. *Энтони поскакал к лестницам*

0

460

Оказавшись в вестибюле графиня замерла, стараясь дышать размеренно, равномерно. Но простояв так пол минуты...Замахнувшиссь непонятно как появившейся в ее руках палочкой она выкрикнула:
-Экспульсо
Направив палочку в сторону одной из колонн она зарычала. По залу разнесся грохот взрыва. На пол посыпались обломки некогда величественной колонны. Вокруг стоял сумасшедший грохот. Перед глазами девушки поплыли алые пятна. Она была не в себе. Вновь зарычав, она направила палочку уже в сторону небольшой ниши, в которой стояла ваза с необычным цветком.
-Конфринго!
Цветок полыхнул, а ваза разлетелась на осколки. Эрика произносила заклинание еще несколько раз, взрывая скамьи, вазы с цветами, поджигая шторы. Она не помнила откуда она знала данные заклинания, ведь боевую магию слизеринка не изучала. Но ей было сейчас плевать на это. Она хотела найти выход своей злости, которая появилась из ниоткуда. Без причины она хотела сейчас или убить кого-нибудь или взорвать.
Она вновь крикнула Экспульсо! направляя поток магии на последнюю "выжившую" вазу. Но Эрика стояла слишком близко к ней и потому взрывной волной острые черепки направило в нее. Девушка в последний момент успела выкрикнуть Протего защищаясь от осколков.
Выдохнув она шокировано уставилась на погром, который она устроила. Она не испытывала раскаяния, угрызений совести. Сейчас она чувствовала равнодушие. Да, именно. Равнодушие.
Ей было ровным счетом плевать на то, что ей будет за это. Главное, что никто из студентов не пострадал. Если бы некромантка не успела покинуть большой зал вовремя, то были бы жертвы..
Отец все возместит. или Джонатан. Главное, я никого не убила...
По телу слизеринки прошла запоздалая дрожь. Она вспомнила летящие как в замедленной съемке, осколки от вазы, землю из вазы..Она могла бы сейчас погибнуть..Теперь тело девушки трясло в беззвучных рыданиях.
О, Мерлин, я могла кого-то травмировать! Что же я делаю?!
Ноги перестали держать девушку и она опала на пол, усыпанный землей, остатками цветов, мраморной крошкой. Эрику душили рыдания.

+1

461

*Энтони вместе с Лили вышли из большого зала. Краешком сознания юный волк понимал: Что-то здесь не так. Но прислушиваться к сердцу он не стал. Вместо этого, гриффиндоркц попытался восстановить карту Хогвартса в своем сознание*Нам нужно подняться на шестой этаж, там горб ведьмы, в нем проход в сладкое королевство, а уже оттуда мы можем идти куда хотим. Пошли?*Энтони хотел подать сокурснице руку, но потом понял, что это лишнее и если он будет трогать ее даже за руку, Лили пошлет его далеко и надолго*

+1

462

*Вот привалило народу. Наверное, нужно улыбаться и говорить "Как я рада, что вы попали на Хаффлпафф, юные леди, ведите себя достойно!" Джульетту передернуло от собственных мыслей. На выходе, она услышала незнакомый плач. Джульетта взметнула брови вверх и пошла на звук. Какого же было ее удивление, когда она увидела там погром, куски камней и Эрику, сидящую на мраморном полу. Девушка опустилась рядом с ней* Эй, ты чего? Все в порядке? *Тихо спросила Хаффлпаффка*

0

463

Девушка не сразу заметила, что она не одна. Но когда к ней обратились она резко замолкла и обернулась, ища испуганным взглядом говорившего. Поняв, что к ней обращалась Джульетта Эрика облегченно выдохнула. Она не хотела чтобы ее нашел кто-нибудь из учителей и влепил ей выговор...или еще хуже, сняли с факультета баллы. Но это сейчас не так важно, как например  то, что  к Бедфорд обратились и ждали ответа на вопрос.
-Ох, Джул...прости, да, я...я.
Всхлипнув она не закончила свою мысль и вновь принялась плакать. По ее белоснежным щекам уже давно размазалась косметика, вперемешку со слезами. Брюнетка не спешила вытирать эту гадость со своего лица. Ее сейчас даже не волновало то, что она сидит перед кем-то в таком ужасном виде.
-Ничерта я не в порядке!
Слизеринка сердито стукнула себя по коленке кулачком. Она плакала уже довольно давно и никак не могла успокоиться. Это потихоньку зарождало в душе девушки новую злость. Только уже на саму себя.
-Я чуть не устроила подобный погром в Большом зале пару часов назад...
Внезапно девочка затихла и уставилась спокойным, равнодушным взглядом перед собой, смотря на корни цветка, который она выкорчевала магией из вазы. Спокойствие это было намного ужаснее чем недавняя истерика.
-Я хотела убить кого-нибудь в Зале...Джул, понимаешь?
Голос девочки охрип от долгих рыданий, и казалось, что с  хаффлпаффкой говорит не молодая девушка,а старая женщина с грубым голосом.
-Из-за пустяка. Со мной никто не желал там говорить, а я...я впала в ярость. И успела вовремя уйти, прежде чем совершила бы непоправимое...И выместила свою злость здесь...
Она обвела взглядом погром и махнула на него рукой, как бы демонстрируя совершенное. Сейчас Эрика очень сильно...нет, не очень сильно, слабо, но все же сожалела о своем проступке. Но без него она бы не справилась со своим гневом...и точно кого-нибудь если бы и не убила, то покалечила.
-Мне так паршиво из-за этого, Джульетта.

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-04-27 19:38:32)

+2

464

*Джульетта смотрела взволнованным взглядом на Эрику, а затем покачала головой* Бедняжка...*Джульетта впервые видела Эрику такой эмоциональной. Было понятно, что девушка взволнована, убита, разбита без объяснений* Я бы сама там всех к чертям поубивала. Бесят они меня слишком. *Хаффлпаффка попробовала улыбнуться.* Держи.*Четверокурсница протянула слизеринке белый кружевной платок с большой буквой Г в правом конце* Что-то мне подсказывает, что не только в разговорах дело. Не хочешь поделиться? Но прежде...*Джульетта достала волшебную палочку и направила ее на цветочный горшок* Надо здесь немножко убраться. Репаро!*Девушка произнесла заклинание и горшок стал прежним*

0

465

Приняв от девушки платок Эрика вытерла со своего лица размытую слезами косметику. Она уже немного успокоилась, да и пора бы взять себя в руки и успокоиться, перестать лить слезы. Ну, подумаешь, хотела убить студентов. С кем не бывает..При этой мысли слизеринка опять шмыгнула носом и постаралась успокоиться. Досчитав до десяти она втянула носом воздух и резко выдохнула, поднимаясь на ноги.
-Да, спасибо. Ты права, нужно избавиться от этого беспорядка..Правда сомневаюсь, что здесь хватит наших одних Репаро.
Эрика оглянулась в поисках своей палочки. Ну конечно же, в порыве своих бурных эмоций она выронила ее. Растяпа.
Растеряно оглядев обломки колонны, которую Эрика разрушила и у которых она упала без сил от перенапряжения. А вот и моя волшебная палочка! Она подняла ее с пола и оглянулась на Джульетту.
Нам потребуется заклинание по мощнее, чем простое Репаро, не так ли?
Эрика обернулась обратно на обломки и тихо вздохнув и сосредоточившись подняла свою палочку, взмахивая ей.
-Репаро Максима!
Из палочки волшебницы брызнул изумрудный луч магии. Эрика следила за тем, как вокруг все разрушенные вещи возвращали себе свой первоначальный облик. Зеленый поток магии окутал обломки колонны, поднимая их в воздух, соединяя как детали одного большого трехмерного пазла. Осколки ваз, которые разлетелись по полу медленно стали соединяться друг с другом. Было ощущение, словно их тянет друг к другу словно магнитом. И вот уже рассыпанная из горшков и ваз почва с цветами аккуратно опускается в целые емкости. Правда растения никак не желали возвращать себе первоначальный вид. Листья цветов были обожжены огнем от Конфринго. Эрика не практиковала магию целительства, да и оживлять цветы? Ее магия не позволит, уж точно. Некромантия и жизнь? Она может создать маленького древесного человечка. А оно сейчас ей нужно-тратить свой резерв на такие пустяки? Итак уже постаралась..
Произнеся еще пару раз заклинание максимального Репаро Эрика следила за тем, как медленно восстанавливаются сожженные шторы с окон, как обломки стены встают на свои места, как выбитые стекла в окнах исчезают, образуя собой новое стекло.
Вздохнув она обернулась к Джульетте и слабо ей улыбнулась.
-Пожалуй после такого качественного восстановления и ремонта никто и не заметит, что здесь что-то было. Спасибо тебе. Хоть я и не ожидала поддержки с такой..неожиданной стороны.
Эрика вернула чисты вид платку, который ей дала Джульетта и только тогда заметила вензель в углу платка.
Оу...это же платок Яра, так?
Вернув платок Джул, Эрика по новому взглянула на нее. С улыбкой, полной благодарности.

+1

466

*Джульетта с одобрением посомтрела на Эрику и последовала ее примеру. Что же раньше я не догадалась! Магия девушек смотрелась вполне органично. После выполненной работы, Хаффлпаффка довольно выдохнула и получила свой чистый платок обратно*
Я же не совсем зверь. Тебе была нужна помощь, а вот она и я помощь, так сказать. Не благодари. Всем бывает плохо. *Участница турнира ответила на улыбку Эрики с теплотой* С тобой точно все в порядке? Помощь психолога не нужна? А то мне страшновато отпускать тебя одну.

+2

467

-Оо, поверь мне, такое повторится еще и не раз!
Эрика рассмеялась глядя в глаза Джульетты.
-Это все особенности моей магии Рода. Думаю, что тебе не стоит углубляться во все это. Но знай, что я теперь порой буду..впадать в ярость. По пустякам или по действительно важным причинам.
Слизеринка чуть растерянно посмотрела на лестницу. А ведь действительно, это стало повторяться все чаще и чаще..Может следует обратиться за помощью к кому-нибудь? Да нет, бред..
-Но огромное тебе спасибо за помощь и участие. Это очень важно. И если и в дальнейшем я попытаюсь кому-нибудь причинить боль, то знай, что это все чистая случайность. И то что произошло сейчас...Ох, мне всего-то не ответил Реджи на поставленный вопрос и только. А я из этого сделала трагедию.
Бедфорд тихо и иронично рассмеялась. Сейчас кажется ее эмоциональное состояние пришло в норму и она больше не хотела ни реветь как белуга, ни взрывать все кругом, ни убивать своих же друзей.
-Да и мозгоправ мне не нужен. Нет мозгоправа лучше, чем Jack Daniel’s. 
Графиня озорно подмигнула девушке, что стояла напротив.

+1

468

*Рыцарь вошёл в Вестибюль с грохотом распахнув двери и глубоко вдохнул старинный запах замка, после чего развернулся к ребятам и объяснил, что им следует делать дальше. Те радостно кивнули, поблагодарили Сэптимуса за помощь, обняв его, и побежали в Большой зал к "своим". Рейвенкловец взглядом проводил детей.* Эх... А когда то и я был на их месте. Кстати о месте, я на месте! Ура! И что дальше? Где я Лили искать буду? Место встречи мы же не оговорили! Значит остаётся надеяться на случайную встречу... Надеюсь, она в порядке. *Сэптимус огляделся. Златовласой Гриффиндорки на горизонте не было, зато взгляд орла замер на капитанах команд Хаффлпаффа и Слизерина.* Хотел помириться с Джульеттой - лучше момента не найти. Заодно и с другим человеком познакомлюсь, ведь по факту то я не мних людей знаю. Тем более они капитаны. Коллеги!  *Парень твёрдыми шагами направился к девушкам. В одной руке метла, в другой пакет с коробками, а на голове шлем...* Видок что надо! Я адекватный! *Подойдя к ним, он встал возле стены, поставил багаж на пол, ловко снял мантию да свернул, после чего убрал её в пакет, оставшись в красном балахоне. Метлу же облоктил о стену и снял шлем, продолжая держать его в руках.*
- Здрав будьте Капитан Флау и Капитан Бедфорд! Как Ваше ничего? Ээм... Джульетта, а что с рукой? *Рейвенкловец покосился на Слизеринку, у которой на лице оставались следы Великого потопа.*
- Кстати, я Сэптимус... Сэптимус Лордеронский. А как Ваше имя? И что за напасть омрачила Вас в столь чудесный день?

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-04-29 13:30:37)

0

469

Повернув голову в сторону появившегося парня она улыбнулась ему приветливо. А ведь я его знаю. Правда не лично. Что же, вот и возможность представилась. Удивительно, неужели в замке еще есть те, кто не знает моего имени? Очаровательно.
-Здравствуйте, Сэптимус, я Эрика Бедфорд. Я рада с Вами познакомиться.
Графиня поправила выбившуюся прядку и подала мальчику ручку. Она не забывала при этом вежливо ему улыбаться. Что же, Эрика, пора тебе нацепить маску и старательно делать вид, что у тебя все в порядке.
-Позвольте я оставлю в тайне причину моей печали.
Она смотрела в глаза своему собеседнику смело, не отводя взгляда, понимая, что если она отведет взгляд, то парень точно как истинный джентльмен попробует выяснить причины, ведь это будет свидетельствовать о ее неуверенности. Почему она так подумала? Да одно его обращение к девочки на "Вы" уже само за себя говорило. Манеры, будь они неладны. Поэтому девочка не желала втягивать нового знакомого в свои проблемы. Маска, Эри, не забывай быть милой и беззаботной. Вдруг прокатит.

+1

470

Если в дальнейшем тебе вновь захочется кого-нибудь убить, раскрошить стены, я не спрашивая твоего разрешения заведу тебе руки за спину и выведу вон, ладно? *Джульетта усмехнулась, когда девушка упомянула алкоголь. Не пила и не собираюсь.* Ты смотри, кто к нам скачет. Это же апельсин мать его мандаринович.*Джульетта высоко подняла брови, когда второкурсник возомнил себя рыцарем и приблизился к капитанам обеих команд. Только Белль не хватает. У нас здесь капитанское собрание. Старшекурсница сложила руку на груди и снисходительно посмотрела сначала на Сэптимуса, а затем на Эрику*Моего ничего замечательно, я участвую в турнире от своего факультета, а рука... ну ее мне чуть не оттяпали миротворцы. Такие милые создания, разнесли мой дом, чуть не лишили меня сестры. Все в порядке.

+1

471

*Рейвенкловец выслушал Слизеринку и Хаффлпаффку с доброй улыбкой. Настроение было отличным не только потому, что Викинг наконец-таки вернулся в Хогвартс, но также встреча ознаменовалась знакомством с ещё одной волшебницей прекрасного пола, достаточно сильной волшебницей... Даже язвительность телепатки нисколько не расстроила его, а совсем даже наоборот! Но думать о чём-либо своём он боялся, потому что любая мысль в присутствии мисс Флау могла стать объектом прилюдных насмешек.* Джульетта, ты что нибудь выяснила насчёт камня? Я знаю, что ты уже сняла кожуру с моей Апельсиновой головы и медленно пожираешь мозги... *Сперва Сэптимус обратился к Капитану Бедфорд.*
- Взаимно, Эрика! Приятно, что хоть у кого-то в этом замке не возникло проблем с моим именем! Спасибо! *Юноша мягко пожал девичью руку, отчего ещё сильнее улыбнулся.* Не улыбайся слишком широко, выглядишь как придурок! *Рейвенкловец сдержал расплывшуюся улыбку в границах разумного.*
- Предлагаю сразу перейти на "ты". Мы не такие уж и старые, чтобы "Выкать". Оставим эту прерогативу преподавателем. А по поводу всяких манер... Буээээ. Ведь не спроста ты не отводишь от меня вгляда, хотя хочешь этого, не так ли? Я не очень их признаю и являюсь не то что сторонником, а скорее противником всего этого пресловутого этикета. Да, есть нормы приличия и их нужно соблюдать. Но когда какие-то шаблоны поведения переходят всяческие границы, затаскивая личность человека на Прокрустово ложе и надевая на его лицо железную маску, тем самым мешая ему быть самим собой и делая из него куклу, тут уж моё почтение! Таких людей мне жаль, ибо они являются рабами каких-то условностей, установленных другими людьми... А если силой сдерживать душевные порывы, это всё равно, что затягивать намертво водопроводную трубу. Рано или поздно прорвёт и вот тогда пиши пропало! Что-то меня занесло... В общем, предлагаю свободу! Что скажешь? А насчёт потёкшей штукатурки, не хочешь - не говори, право твоё. *Сэптимус кивнул с ободряющей улыбкой Эрике и обратился к Джульетте.*
- Весёлые однако у тебя каникулы получились: полные ласки и доброты. Но я рад, что ты в нормальном расположении духа! Я уж боялся, что ты станешь мягкой и ласковой... Словно печенька размякшая в чае. А насчёт турнира... *Рейвенкловец развернулся к коробкам и присел, зажав шлем левой подмышкой, затем открыл ту, что побольше, и начал перебирать флаконы с зельями, продолжая разговаривать с девушкой (хотя уже правильнее выражаться "с женщиной").*
- Если я скажу, что рад за тебя, это будет ложью. А если скажу, что буду переживать за тебя и остальных участников - это будет чистой правдой. И без того опасно! А учитывая тот факт, что эти любители детишек сразу начинают шалить, стоит нам только выйти за стены замка, дело принимает серьёзный оборот... *С этими словами Апельсин взял одну гранёную колбу из двадцати пяти, закрыл коробку, встал и обернулся к девушкам, протянув склянку с алым зельем телепатке.*
- Це зелье регенерации. Половины этого флакона хватит для полного восстановления половины человеческого тела. Даже оторванные руки да ноги отрастают где-то через час-два! А про остальные органы я уж молчу... Будешь как огурчик! СвеженькЫй! Так что помоги и себе и сесте, как раз на двоих хватит. И чем скорее - тем лучше. Бери бери, не упрямся. Времена тяжёлые, нужно помогать друг другу.

0

472

Эрика внимала всему тому, что ей говорил рейвенкловец. Уже на середине  его тирады она печально вздохнула, понимая, что по большей части этот парнишка ооочень любит поговорить. Но с предложением мальчишки она была согласна. И конечно же размышления Сэптимуса об условностях ей понравились. Только прозвучало это все слишком высокопарно.. Девушка усмехнулась, услышав его слова про "потекшую штукатурку" Да, этот парень умеет ляпнуть что-нибудь удивительное.
Она не стала отвечать вслух, ограничившись лишь согласным кивком на все его размышления, предложения и рассуждения. Сейчас девушке нужно было помолчать.
Она во все глаза рассматривала костюм парня, не понимая откуда он такой пришел. И вот, он уже разговаривает с Джульеттой. Она каким-то образом отвлеклась и пропустила разговор между друзьями мимо ушей. Она лишь наблюдала за тем, как мальчик пытался вручить Джул какое-то зелье красного цвета. Зелье регенерации? Интересно, где он его мог надыбать? Впрочем, это не мое дело.

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-04-29 23:07:16)

0

473

*Джул не поняла и половины того,что говорил этот рыжий Апельсинус. Она просто стояла,разинув рот, и пыталась понять, что же такое он несет. К концу речи хаффлпаффка стала, наконец, понимать, о чем речь.* Спасибо за заботу, но я, да и остальные, справимся с этими глупыми заданиями, и..*Не успела Джул договорить, как рейвенкловец протянул ей зелье. Да не простое, а зелье, способное исцелить ее сестру! Джул ошарашенно и с искренней благодарностью посмотрела на рыжего паренька.*С..спасибо. Правда, спасибо. *Взяв зелье трясущейся рукой, девушка снова посмотрела на Апельсина и подумала, что он не так уж и плох. Снова поблагодарив его, Джул убежала.*

+1

474

Оу, кажется я стала свидетелем удивительного зрелища под названием "тронутая до глубины души Джульетта"? Надо же, кажется я на самом деле очень плохо знакома с этой девушкой. Хотя..я как-то и не рвусь исправить это. Начало нашего знакомства я никогда не забуду..Но потом ей скажу спасибо за помощь в восстановлении погрома который я устроила.
Проводив брюнетку взглядом Эрика повернулась к Сэптимусу. Чуть покачнувшись на носочках она неуверенно оглядела вестибюль, который они на пару с Джул восстановили. О чем поговорить с парнем Эрика не знала. Она осмотрела его костюм, коробки, что были подле него. Может быть ему понадобится помощь донести все это?
-Может тебе помочь?
Брюнетка кивнула в сторону ящиков с, как она поняла, различными зельями и артефактами. Затем, не дожидаясь ответа своего нового знакомого, она прошептала Вингардиум Левиоса. Несколько коробок взлетели по мановению волшебной палочки вверх, замирая на небольшом расстоянии от пола.
-Укажи путь, куда мне это все отнести?

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-05-01 10:23:23)

+1

475

*Всё прошло не совсем так, как ожидал Сэптимус. Джульетта действительно приняла его предложение о помощи, взяв "слабое зелье регенерации". Но вот дальнейший исход событий Рейвенкловец никак не мог предугадать... Вместо издёвок и сарказма, из уст девушки послышались слова благодарности, искренней благодарности! Да и сама она резко изменилась, став доброй и даже милой! Юноша и подумать не мог, что в этом человеке, которого он до недавних пор считал "врагом народа номер 1", жили тёплые, человеческие чувства. Короче говоря, Апельсин впал в нехилый ступор.*
- Эм... Всегда пожалуйста! Рад помочь те... *Ответил Капитан Орлов, но закончить мысль не успел, так как его коллега - Капитан Хоббитов - убежала. Напоследок, она словами и взглядом поблагодарила Рейвенкловца, чем окончательно сломала ему мозг. Он наблюдал, как Джульетта стремительно покидает Вестибюль замка. Когда та скрылась, парень потупил взгляд в пол и задумался, почесав затылок.* Она... Сказала...СПАСИБО!? Поолный абсурд... Ничего не понимаю. После бала в честь "Дня всех умалишённых", а уж тем более встречи на озере, я и подумать не мог, что Джульетта Флау может быть такой, какой предстала сейчас! Видимо я случайно задел одну из струн её души... Ладно, думать об этом можно вечно. Ясно лишь одно: Джульетта человек хороший, но со странностями. И по крайней мере, в наших отношениях лёд сломан. *Сэптимус так углубился в размышления о всех тайнах девичьей души, что не услышал предложение Эрики о помощи. Парень вернулся в реальность лишь тогда, когда обнаружил обе коробки летающими на уровне пояса. Рейвенкловец удивлённо уставился на пархающие картонные ящики, выпрямился, вновь приняв статный вид, и поставил правую руку на пояс, ведь левой он держал шлем.*
- Здрасьте приехали! *Обратился юноша к коробкам сверху вниз, приподняв левую бровь.*
- И как это понимать? Кто позволил... А ну, марш на землю! Сидеть! *Указал он правой рукой место, где коробки смиренно стояли минуту назад. Рейвенкловец посмотрел на Слизеринку с таким лицом, будто хотел услышать от девушки хоть каких объяснений по поводу происходящего. Увидев в её руках палочку, до парня сразу дошло и он рассмеялся. Но тут же смех сменился испугом. Как только зельевар представил, что его труд, которому он посвятил всё прошлое лето, сейчас блаженно пархает в воздухе и при малейшей неловкости заклинателя может разбиться вдребезги, побелел. Рыжик тут же, надев шлем, тем самым освободив обе руки, схватил коробку с колбами и крепко прижал к груди.* Моя преелесть!
- Воу-воу, Эрика, полегче! За помощь спасибо большое, но это слишком. Я отнюдь не грудной ребёнок, а уже серьёзный мужчиинарь! *С этими словами Апельсин подмигнул девушке и, слегка придавив к полу правым сапогом летающую коробку швейцарских конфет, поставил на неё коробку с зельями, после чего вернул оба контейнера обратно в пакет. Затем он взял метлу, распаковал её, скомкав и убрав обёртку всё в тот же пакет, взяв его в руки. Теперь Сэптимус ровно стоял с латным шлемом на голове, пакетом с коробками в левой руке и новенькой "Молнией" в правой. Рейвенкловец обратился к Капитану Бедфорд.*
- Как насчёт полетать, мм? Вот куда нести "товар", сам не ведаю я, ибо долженствует мне его прямо в руки доставить... А вот где люди с этими руками? Правильно. Одному Шерлоку Холмсу известно! Хочешь, можем отправиться на их поиски вместе! Тем более, как я сказал ранее, время не спокойное, а ты производишь впечатление сильной волшебницы и далеко не глупого человека. Сделаешь мне большую честь, присоединившись к этому рейду! Твоё слово? *Закованная в тёмные латы с голубым кристаллом голова вопросительно наклонилась.*

+1

476

Девушка с улыбкой наблюдала за Сэптимусом. Он ее позабавил своим общением с коробками. Кажется до него не быстро доходит, да? Это даже можно было бы назвать милым. Она заметила на его лице испуг, чему тут же придала значительное внимание. Простите, что? Неужели я выгляжу настолько устрашающе, что при виде меня нужно белеть как смерть? Или...
Наконец догадавшись в чем дело Эрика хмыкнула и поспешила опустить коробки парня на пол. Больно мне это нужно! Подумаешь я предложила свою чертову помощь...ДА КАК ОН СМЕЕТ ВО МНЕ СОМНЕВАТЬСЯ?!
Графиня намеренно показным жестом убрала свою палочку, давая парню понять, что она недовольна. Я лучшая в левитационной магии, как ты смеешь вообще сомневаться в моих способностях?
-Вот если ты уже серьезный мужчинарь, тогда сам и волоки свои коробки куда угодно..я лишь помочь хотела.
В голосе девушки прорезались рычащие нотки. И уже точно нельзя было сказать, что совсем недавно именно она захлебывалась слезами в рыданиях. Но на предложении о полете она заинтересованно взглянула на рыжего.
-Я не против прогуляться по замку, все равно мне скучно...

0

477

*Реакция Эрики, как и Джульетты, удивила Сэптимуса.* Что за день сегодня такой? Ладно, если не хочу новых конфликтов, главный из которых благополучно разрешился некоторое время назад, следует вести себя сдержаннее.
- Эрика, прости, если обидел... Мне неловко, когда девушки носят тяжести. Обычно я им помогаю, а тут совсем наоборот. Потом я очень боюсь за зелья. Магия штука нестабильная и даже у самых великих волшебников случаются осечки... Но мне очень приятно, что ты хотела помочь! *Ответ Слизеринки касательно полёта рассмешил Рейвенкловца.*
- Хаха, ты что, по замку летать собралась? Я конечно крут, но не настолько... Раз тебе скучно, давай вместе полетаем вне замка, заодно поищем нужных мне людей в окрестностях Хогвартса, да и "Молния" пройдёт испытания. А товар следует доставить следующим лицам: Элизабет Рейн с Рейвенкло и Лили Тейлор с Гриффиндора. А посему у меня три вопроса: есть ли у тебя своя метла и где она? Знакома ли ты с Лили и Элизабет? Где по-твоему они могут находиться в данное время? Я же только что прибыл и вообще не в курсе, что сейчас происходит...

0

478

Графиня хмыкнула и призвала акцио свою Комету. Через минуту к девушке подлетела ее верная метла.
-Моя комета в любом случае готова мне служить. А что касаемо Элизабет и Лили...Ну, лично я с этими девушками  не знакома, но пересекались с ними частенько.
Ага, особенно с этой Лили.. Эрика вздохнула и задумалась, стараясь припомнить, когда в последний раз видела девушек.
-Точно! Я когда тут все громила, то видела, как Энтони в компании Лили направился наверх. Правда куда именно потом они потопали я не интересовалась, слишком увлечена разгромом была..
Девушка пожала плечами и присела на свою метлу. Она могла и по замку на ней легко полетать. Это как полеты с препятствиями, по пересеченной местности. Эрика такое любила.
-Ну а Элизабет...если я ничего не путаю, то наверное именно ее я видела в последний раз, когда Энтони тащил меня в сторону з....эм...Она была в компании с каким-то полуголым мальчишкой. У гремучей ивы.
Эрика поняла, что стремительно краснеет, ведь она едва не ляпнула в открытую, что они смели с Энтони шляться по запретному лесу. В тот момент, когда именно там было чрезвычайно опасно и рискованно находиться.
Ой, дура, дура, придержи свой язык!
Бедфорд сердито себя дернула за локон и склонила голову так, чтобы не было заметно ее румянца.
-С чего желаешь начать поиски?

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-05-01 16:44:50)

0

479

*К девушке при помощи заклинания прилетела её метла.* Квадратишь! Практишь! Гут! *Сэптимус решил не перебивать Эрику и дождался, пока она договорит.* А то вдруг перебью или собью с мысли - разозлиться. Кажется, её легко вывести из себя. Играть с огнём можно, но осторожно. *Рейвенкловец сел на "Молнию", в левой руке держа пакет с коробками, и обратился к сидящей на "Камете" девушке, светлое лицо которой залилось румянцем. Апельсина умилила такая очаровательная реакция у такой, с виду, холодной дамы. Капитаны сидели на своих мётлах, готовясь к вылету...*
- Спасибо тебе за такой подробный ответ! Значит, последний раз Элизабет ты видела у Гремучей ивы, а Лили - в замке. И предположительно, она сейчас на верхних этажах. Хотя у меня после ответов появилось ещё больше вопросов... Но давай поговорим об этом в полёте на пути к Гремучей иве. Сперва предлагаю отправиться по следам Элизабет. Найдём её, и отправимся за Лили. У меня опыта в полётах на метле не так уж и много, а на "Молнии" вообще полечу впервые... Вот сейчас приноровлюсь и тогда уж полетаем по замку. Это должно быть очень здорово, но сложно! Что-то вроде полётов с препятствиями... Не отстававай! Включаю варп-двигатель... *Сэптимус махнул Эрике правой рукой, после чего крепко ухватился ею за метлу и рванул прочь из замка.*

0

480

Эрика попыталась взять себя в руки. Не время было нервничать. Чертова эмоциональная нестабильность!!!
Мальчишка что-то еще говорил, только Эрика была слишком поглощена своими мыслями и потому до нее все доходило словно сквозь вату. Ой ли, этот мальчишка считает себя самым крутым? Малыш, если ты купил себе Молнию, то это еще не значит, что научился летать. С Кометой тебе не сравниться.
Фыркнув на озорное "Не отставай" Эрика схватила древко своей метлы и рванула с места. Она не стала пользоваться выходом из замка, там был уже Сэптимус. Она направилась в сторону открытого витражного окна. Вылетев через него девочка очень быстро догнала своего друга и оказавшись над ним показала парню язык.
Осталось преодолеть внутренний двор и там уже будет посвободнее..
Эрика пролетела под аркой, практически нырнув в нее, едва не цепляясь макушкой камня. Иииихха! А это весело! Девчонка весело рассмеялась, уклоняясь от очередного препятствия. Все же тренировочное поле на территории ее поместья помогло девочке научиться ориентироваться в подобных ситуациях.
Интересно, как там это рыжий самодовольный мальчишка?
Эрика повернула голову чуть в бок, отмечая боковым зрением присутствие рейвенкловца. Кажется мальчик справлялся с маршрутом и сдаваться не желал. Расхохотавшись Эрика ускорилась. Метла, на которой она была завибрировала от скорости. И вот уже на хвосте ее загорелось светло-голубое сияние. Момент, когда метла ускоряется до запредельной скорости. Свечение, за которое ее и называют "Комета" Такими темпами мы очень быстро окажемся у гремучей ивы...А я еще хочу посоревноваться с этим типом..

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-05-01 20:22:53)

+1

481

*Вернувшись в замок, Лили задумалась и задержалась у входа.* Хммм, куда же мне пойти сначааала....Надо подумать... *Гриффиндорка опустилась на ступеньки лестницы и стала разрабатывать план дальнейших действий.*

0

482

*Лили... бедная Лили.... нив чем неповинная маленькая рыженькая девочка Лили. Она всего лишь сидела на лесенке и провожала скучающим взглядом редких проходящих мимо студентов. Жизнь шла своим безопасным чередом, не предвещая раскатов рока в оглушающей тиши повседневности... бедняжка Лили... ты просто оказалась не в том месте и не в то время...
На полной скорости, Джестер влетел в полуоткрытые створки ворот со внутреннего двора. К нему прижалась изо всех сил маленькая блондинистая кусака, боясь свалиться с метлы на резких виражах.
Влетая в замок, Джестер был вынужден заложить слишком резкий вираж и понимая, что еще немного и он упадет с метлы под весом маленькой девочки сидевшей на спине, принял решение спрыгнуть с метлы на полном ходу самостоятельно.* СЭР! ТИТАНИК НЕ УСПЕЕТ РАЗВЕРНУТЬСЯ, МЫ ДОЛЖНЫ ПОКИНУТЬ КОРАБЛЬ!!! *Заверещал внутренний голос, с истеричностью терпящего бедствие франта. В голове заиграла трагичная скрипичная музыка. В последний момент, Джестер выкинул вперед руку с палочкой и выкрикнул* Спанджифлай, *сделав пол впереди себя мягким и безопасным.
Дальше все развивалось слишком стремительно, уже теряя равновесие на метле, Джестер спрыгнул на пол. Зубастая блондинка так крепко держалась за его спину, что не отцепилась даже  теперь. Скорость оказалась слишком велика, ноги не были рассчитаны на лишние 40 кг за плечами, так еще и на месте падения казалось лишнее тело... Лили. Джестер налетел на девочку с криком*УУУУУИИИИИИИИИИ *и все трое кубарем покатились по полу в диком водовороте рук-ног-лиц и смеха. Пол был смягчен заклятьем, так что Джестер только смеялся во весь голос, пока они катились по полу до самой стены. Когда же они остановились, Джестер довольно растянулся на полу, зевнул, потянулся, и попытался вслепую нашарить рядом с собой маленькую блондинку, что бы конфисковать у нее остатки карамельных конфет, но ошибся и вместо кусаки, стал притягивать к себе за ногу Лили.* Мне нужна  доза! Отдай мне свои конфеты и никто не пострадает.

0

483

*Лили сидела себе спокойно на лесенке, размышляла и никого не трогала...пока на нее не свалилось невесть откуда нечто невероятно тяжелое! От неожиданности у гриффиндорки округлились глаза, но не успела она никак среагировать, как же катилась по полу в куче-мале. Девушка перекувыркивалась через голову, пока, наконец, не остановилась, больно дарившись головой. Но и на этом шок не закончился, ведь как только девушка хотела разразиться вопросами и громогласной тирадой, нападавший схватил ее за ноги и потащил на себя.*
- Ай! Что это вообще было? Да как так, это же было больно! И куда меня теперь тащат? Хватит это терпеть! *Лили дернула ногой в сторону, попутно отталкиваясь руками. Девушка перекатилась, оттолкнулась и уселась на сбившего ее парня, схватив его за ворот рубашки. Только сейчас она рассмотрела его лицо и узнала в нем Поджигателя Фейерверков.*
- Это же ты! *Девушка чуть встряхнула парня и отпустила ворот, после чего скрестила руки на груди.*  - Мало тебе было поджигать меня, так ты еще и сбить-забить-раздавить меня удумал? Да еще и в компании бедной новенькой. *Лили сердито покачала головой, тряхнув рыжими кудрями. Серьезно посмотрев в глаза Поджигателю-Сбивателю, гриффиндорка ухмыльнулась и раскрыла сумку.*
- Вот твои конфеты. *Девушка осторожно высыпала горсть конфет прямо парню на лицо, а затем, наконец, встала с него. Поднявшись, Лили согнулась и заковыляла к новенькой хаффлпафке, сестре Энтони.*
- Эй, а ты как, порядок? *Сама гриффиндорка не очень-то была в порядке. Ей казалось, что она стала одним большим ушибом-синяком, макушку которого украшала шишка.*

+1

484

*Джестер открыл глаза, когда на него сверху уселись и престал улыбаться в тот момент, когда осознал, кого же он сбил.*
- УРА! Она не блондинка!!!
- В данном случае, это не самая лучшая новость.
- Заплачь и убеги!
- Ты дурак?
- А у девчонок это прокатывает...
- Тяжело быть мужиком...

*В следующий момент, на голову посыпались конфеты.*
- Манна небесная!
- Вот только... мне не ее конфеты нужны были.
- Да не спеши, может среди этих есть карамельки!
- Аппетит пропаль... я снова чуть не убил одну и ту же девочку.

*Рыженькая поплелась к зубастой блондинке.*
- ЛОВИ ЕЕ! Скорее!!! кинь в нее что-нибудь тяжелое, пока она не прикоснулась к блондинке!
- NOOOOOOO!!! Мне не успееееть! Сейчас она подхватит мозгошмыгов от блондинки и станет такой же как МЫ!

*Внутренний голос завопил адским тоном дьявола*
- КАК МЫЫЫЫ.... НАВСЕГДААААА!
О, карамелька...

Рыжая, не обижайся, ты можешь собой гордиться - ты спасла нас от жесткой посадки.
*Джестер сел и слегка попрыгал на пружинящем полу.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-05-06 20:05:50)

+1

485

*В вестибюль царственной походкой вошел Дон Антози. Весь его вид выражал полное презрение ко всему, что его окружало. Кот осмотрел помещение внимательным взором. Взгляд его остановился на подпрыгивающем темноволосом юноше. Глаза прищурились.
Кот нашел свою цель.
Дон Антози присел на задние лапы, не спуская взгляда с выявленной цели. Он выжидал удобного момента. Кот присел ниже, пригнулся и переступил задними лапами, готовясь к прыжку. Дождавшись одному ему ведомого момента, Дон Антози легко, но сильно оттолкнулся от пружинящего пола и рванулся вперед. Он едва ли не летел к своей цели... чтобы вонзиться ей в лицо. Вернее, ему. Жертвой стал тот самый темноволосый юноша. Острые когти, выпущенные в полёте,  рассекли кожу на щеках, а не менее острые клыки вонзились в нос. Задними же лапами кот уперся жертве в грудь. Он продолжал упорно грызть нос юноши, все сильнее вонзая когти в его тело, и все больше входя во вкус.
А у него вкусный нос, подумалось коту, и он причмокнул от удовольствия.*

+2

486

*приятно согревало весеннее солнышко, ласковый майский ветерок игриво трепал волосы, а набирающая силы природа манила чарующими красками мягкой зелени. Но это было снаружи. В вестибюле, Джестер обливался собственной кровью, хлещущей из разодранного в клочья лица.
Жуткий котяра вцепился в лицо паренька и рвал кожу острыми когтями. Джестер ослеп от дикой боли. Словно раскаленная игла вбитая в череп, боль простреливала по всему телу. Все лицо было залито кровью.
Внутренний голос уже прыгал в баксерской стойке и размахивал кулаками, неистово вопя* давай, парень, соберись, двоечка коротких прямых и мощный боковой, а дальше ногами забивай, ну, соберись, боец, мочи его, кто бы это ни был!
*пара секунд понадобилась Джестеру, что бы сообразить, что происходит и резким движением руки он схватил кота за шкирку, сильно сжав пальцами нерв на загривке кота.*
ну... а можно и так... *успокоился внутренний голос.
Кот обмяк в тот же момент, когда нерв был пережат.
Джестер всю свою жизнь провел с кошкой, так что нерв нащупывал безошибочно.
Аккуратно оторвав живодера от своего лица, Джестер вытянул подальше от себя руку сжимающую кота. Глаза он держал закрытыми, старался не шевелить ни одним мускулом изодранного и окровавленного лица. Продолжал сидеть на полу, совершенно не двигаясь, только продолжая крепко сжимать пальцами кошака.
В этот момент, раздался пронзительный клич и из глубин замка вылетела птица. Откуда она взялась? Почем ей было знать, что Джестера пытаются ослепить, не знала даже сама эта дурная птица, но она явилась на запах крови хозяина и приземлилась на голову сидящего Джестера, расправив крылья в стороны, как бы защищая  своего безкрылого птенца.*
- кажется, наша пташка таких хомячков переростков, вроде этого кота, на завтрак съедает... Джестер, выбирай, сами забьем этого котяру или скормим по кусочкам этому комку перьев?лучше сыграем с этим котярой в доктора... в доктора Шредингера. *внутренний голос исходился злобными идеями, а Джестер молчал. Мельчайшее движение мускулами лица отдавалось дичайшей болью. Кровь уже ливалась в рот сквозь порваные губы.*

+1

487

*Натали вбежала в замок и замерла. Перед глазами ее предстала картина, ну, не очень приятная. И все потому, что какой-то слегка поцарапанный парень держал за шкирку ее обожаемого Дона Антози! И причем с таким видом, будто ему кишки выели! Девочка побежала к коту.* Донни, солнышко! *Она вырвала безвольно обмякшего любимца из рук парня и прижала к себе.* Как ты, дорогой мой? Ты в порядке? *Натали заботливо баюкала кота на руках и гладила его по мягкой шерстке. Потом обратила внимание на парня. У него на паре царапин на щеке выступили несколько капелек крови, нос выглядел слегка пожеванным. Девочка хмыкнула, позабавившись страдальческим видом парня, и снова склонилась над любимцем.*

0

488

*Когда Гвенделин влетела в вестибюль, её глазам предстала весьма драматичная картина. Одна девушка валялась на полу, другая склонилась над ней, а кот вцепился в лицо парню. Девушка замерла, соображая, что делать, но тут парень схватил Дона Антози за шкирку и вырубил его. Это решило все вопросы. Парень явно собирался скормить зверушку сове. Гвенделин бросилась к ним с криком Не трожь кота!, но Натали опередила её. Гвен подлетела к валяющемуся на полу парню, выхватила шпагу и направила на него* Не просто же так кот на него бросился! Наверняка он обижал этих двух девушек. Неспроста у них такой расстроенный вид! И этот мерзавец ещё хотел скормить Дона Антози этой ужасной сове! Дона Антози, кота моей если не подруги, то хорошей знакомой! Разве могу я простить такое?! *Девушка приосанилась и глянула на парня сверху вниз* Вы негодяй и мерзавец, сударь! Вы обидели двух этих дам и едва не покалечили Дона Антози. Я вызываю вас на дуэль! *Зубами стянув с левой руки перчатку – в правой по-прежнему была шпага – Гвенделин швырнула её в расцарапанную физиономию обидчика котов*

+2

489

*сложно подумать, но похоже, что у кота этого были остриженные когти и челюсти котенка. Джестеру лишь почудились все страшные увечья, какие способен нанести обычный кот с большими крючковатыми когтями. Забавно, до чего бывает сильно воображение. Открыв глаза, Джестер удивленно оглядел новоприбывших истеричек и вновь лег на пол залившись смехом, а птица слетела сев на груди Джестера. Видимо, страх оказаться ослепленным бешеным котом, заставил его мыслить критичнее, так что сейчас он мог расслабиться и посмеяться над собственной паникой.*
- а ты когда-нибудь прекратишь попадать в нелепые ситуации?
- неуп, победитель по жизни - это моя судьба

*рядом стояла кака-то девочка, тыкала чем-то в сторону парня, ччто-то явно говорила. Кинутая ею перчатка, была перехвачена дурной но ловкой совой. Еще продолжая смеяться, Джестер вскочил на ноги с пола, воспользовавшись пружинистостью поверхности, как батутом* .зубастик, побежали, у нас еще уйма дел, которые мы пока не придумали. *с блондинкой точно не могло ничего случиться, это было бы глупо, ведь они катились по мяткому как перина полу. Да и Лили явно ломала комедию, изображая хромоножку.*

0

490

*Дальнейшие события развивались слишком стремительно. Сначала из ниоткуда появился кот и стал жевать нос рейвенкловца, а следом подоспела и его хозяйка с подкреплением, да еще каким. Это самое подкрепление вызвало парня на дуэль в лучших традициях исторических романов. Лили только и оставалось, что смотреть на происходящее, раскрыв рот. Обеих девушек гриффиндорка видела на распределении, но не успела с ними познакомиться. Нерешительно Лили шагнула вперед. *
- П...привет.

0

491

*К огромному удивлению Гвен, парень проигнорировал вызов* У него что, ни чести, ни доблести нет?! *Девушка сделала шаг вперёд и приставила острие шпаги к горлу наглеца* Не могу поверить, сударь, что в этой школе могут учиться подобные трусы! Примите мой вызов, или я вынуждена буду атаковать вас.

+1

492

*Джестер опешил и чуть было вновь не изошелся приступами смехуиночек и хохотушек но увидев, что собеседница настроена серьезно, взял себя в руки.*
- ты, Дартоньян недорезаный, тебя оказычается на дуэль зовут.
- сам в шоке... может конфету ей дать, что бы успокоилась?
- Джестер, да посмотри какая онса мииилая. Она как кот в сапогах.  Маленькая девочка со шпагой! Давай потискаем ее за щечки!!!
-лучше просто поговорим на ее языке.

*Джестер выпрямился, добродушно улыбнулся девочке. Грациозно выставил левую ногу вперед, правую руку приложил к груди, а левую руку вывернул в сторону, совершая вычурный поклон в сторону дуэлянтки, на манер европейского аристократического жеста позднего средневековья.*
Я признаю вас как смелого и достойного человека, я восхищен вашим стремление отстоять честь угнетенных и принять ваш вызов стало бы честью для меня, но как мужчина, я бы не смог позволить себе сражаться против прекрасной дамы, чьи благородные и нежные черты созданы, что бы нести гармонию и свет и окроплять нашу землю красотой, но не кровью.
ну все... сейчас она тебе врежет... я бы врезал. Скажи, тебе давно не ломала нос девочка? Думаю, что сейчас будет твой первый раз, так что расслабься и получай удовольствие*обреченно протянул внутренний голос.*

0

493

*Джестер уже собирался поскорее уйти от этой глупой темы, как драка с маленькой девочкой... но неожиданно решил, что это может оказаться забавным и поправился*
но и отказывать даме тоже будет грубо... так что Жду вас у камней за мостом 11 мая в 21:00, не забудьте своего секунданта, колличество раундтв и условия победы установим на месте. До тех пор же я буду откровенно занят завещание еще составлять, долги раздать, в любви признаться, с завхозом подраться, с Аникой проститься, с Лиз объясниться, ну и шоколаду объесться, а потом и к камням можно топать...

Отредактировано Джестер Милн (2016-05-07 14:25:29)

+1

494

*Сперва Гвен опешила, когда парень начал выписываться какие-то пируэты. Затем впала в ступор* Ну и что это было? Он издевается? Или он серьёзно такой странный? А может, это нормальное поведение англичан, когда их на дуэль вызывают? Хотя нет. Вряд ли. Если он собирается отказаться из-за того, что я девушка, я убью его на месте. Я старше его, а следовательно имею право вызвать его на дуэль вне зависимости от пола. Это даже нарушением этикета не является. *Но тут парень передуман, и даже назначил место и время дуэли* Что ж, прекрасно. Я буду там вовремя. Надеюсь, и вы будете пунктуальны.

+1

495

*На время удовлетворив кровожадное чувство справедливости в душе француженки, Джестер обернулся к девочке державшей на руках кота.*
уважаемая, вы бы кормили его чаще, а то я могу не пержить следующей встречи с этим сусликомблагородным зверем. Смешно сказать, но он меня перепугал. *Джестер уже не сердился на пушистый комок и смотрел на него по доброму улыбаясь. Этому коту было конечно далеко до кошки Джестера, но и у маленького агрессора в глазах мелькали искорики разума.
Птица, устроившись на плече Джестера сверлила кота взглядом. Она была недовольна, но перья больше не распускала.
Джестер обернулся в сторону своей светловласки-спутницы. Он не замечал, что она делает все это время, видел лишь краем глаза ее.*
Может онс придумывает как снова вцепиться мне в щеки? Ненене, она прячет конфеты подальше, а может просто стоит на ушах? Надеюсь она не напрыгнет на меня неожиданно, пока я еще к ней только поворачичаюсь...

0

496

Сколько раз ему говорила, не перебивай аппетит перед обедом... *покачала головой Натали, кот лишь фыркнул и демонстративно облизнулся. Девочка вспомнила, что слышала тихое приветствие, на которое никто не ответил, - речь о дуэли завоевала всеобщее внимание. Натали обернулась и увидела очень приятную девушку с неприлично рыжими волосами.* Такими же, как у того волшебного сумасшедшего... Мне кажется, она должна быть таким же хорошим человеком. Ну не может просто такой солнечный человек оказаться плохим! Как считаешь, Дон Антози? *Кот согласно мяукнул. Натали улыбнулась девушке.* Привет!

+1

497

*Сэптимус быстрым шагом вошёл в замок.* Надо спешить - время поджимает! *Народу было на удивление много. Помимо Джигурды с исцарапанным да окровавленным лицом, здесь присутствовали те самые две прекрасные незнакомки, ещё одна чудоковатая на вид незнакомка иии...*
- АРХИМАГ ТЕЙЛОР! *Прокричал сквозь латный шлем запыхавшийся викинг и твёрдой поступью направился к златовласой Гриффиндорке, которая уже разговаривала с одной из новеньких. Рейвенкловец правой рукой снял шлем и остановился рядом с дамами.*
- Простите, что столь варварски вклиниваюсь в Вашу беседу, но я пришёл дабы украсть Лили... Я тебя повсюду искал! Уже и все двенадцать подвигов совершил, и к Роковой горе сходил, а тебя нигде нет! Куда ты запропастилась то? Ладно, позже расскажешь. У меня отличная новость: "товар" у меня. Так что нет времени объяснять, пойдём к тебе в Гостиную, спрячешь коробку и полетим на моей новенькой "Молнии" прям на Стадион! А пока - веди... *Капитан взглянул на софакультетника.*
- Отличная идея - будешь Пионеров пугать! Хороший тактический ход... Хвалю за сообразительность! А теперь - бегом-марш на Стадион! *Сэптимус кивнул головой в сторону выхода и направился по следам подруги. Но напоследок вытащил правой рукой палочку, зажав шлем подмышкой, и направил заклинание прямо в лицо парня...*
- Эпискеи! Личико, конечно, не поправит, но кровотечение остановит. Ибо не хочу, чтобы мой боец посреди сражения вышел из строя из-за потери крови...

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-05-07 19:32:00)

0

498

- Привет. *Снова с улыбкой сказала Лили, но тут её отвлек громкий окрик. Девушка недоуменно обернулась и уставилась на нечто в шлеме, несущееся к ней. Если бы не "Архимаг", Лили не за что бы не узнала за шлемом своего друга.*
- Магистр! Вот и ты! Давно не виделись, а что это за шлем у те... *Рейвенкловец явно спешил и девушка не могла пробиться сквозь поток его слов, поэтому лишь улыбнулась и кивнула. Гриффиндорка соскучилась по такому словесному потоку. Лили повернулась к девушкам.*
- Простите, мне надо идти. И да, я Лили. Надо будет позже поближе с ними познакомиться. *Помахав им рукой на прощанье, девушка затопала к лестницам, повернувшись к Сэптимусу.*
- Значит, ты принес товар, отлично, отлично... *Гриффиндорка поднялась на нужный этаж и остановилась перед портером Полной дамы.*
- Пицца стынет! *Дама кивнула, и проход отворился.*
- Заноси товар!

0

499

куда же ты, шоколадный мой, останься, мне так сложно открывать двери без помощи твоей бронзовой башки.
*думал крикнуть в догонку Джестер, но защипашее от заживления лицо сбило его с этой мысли. В любом случае, Появление охотника, заставило его вспомнить о матче и морально настроиться.*

0

500

*Кейси ударилась виском о плече Джестера и на несколько секундочек отключилась. Глаза девушки открылись и она увидела перед собой лицо старого негодяя Джестера и какой-то странный шум в ушах*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Вестибюль и Парадная лестница