Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Больничное крыло


Больничное крыло

Сообщений 501 страница 600 из 624

1

http://sf.uploads.ru/t/oZ1m0.jpg

Если что-то болит - заходите, говорите, на что жалуетесь, и один из профессоров обязательно придет к вам на помощь. В конце крыла есть темный ход, ведущий в Гостиную Слизерина. Также, если сдвинуть одну из раковин, вам может открыться дверь в Потайные ходы.
На этаж.

+1

501

*Пробурчал* Замечательно. Сейчас хотя бы память не отшибло... Вроде... Правда, все как в тумане. Уж лучше бы я забыл... Идем, что ли, в большой зал?

0

502

*В мрачном расположении духа Рози пришла в больничное крыло по простой причине- она заблудилась. Никак не могла найти совятню. Уронив по дороге свою сумку, рейвенкловка  выронила  пару пузырьков с какими-то жидкостями, мало напоминающими учебные.*
Так, потрясающе... Куда же мне их было девать, как прикажете? Их совсем не обязательно видеть профессору Лисс и директору. Быть может, ничего и не будет, если я перелью с пузырьков в мои старые флаконы от духов...
*Слегка нахмурив брови, Рози уселась и скучающе принялась ждать доктора. Где-то вдали из окон были видны красные и желтые полотнища со стадиона.*

0

503

*Хати вышел из подсобного помещения, держа в охапке кучу всяких склянок и пузырьков. Подойдя к шкафу, он начал было расставлять их по местам, но тут заметил девочку* День добрый. Чем могу помочь юной леди?

0

504

-Добрый день, мистер... - *Запнулась Рози, не зная, как называть вошедшего в палату. Рози постаралась не показывать запястье, которое выглядело как-то болезненно отвратительно. Это было похоже на болотно-зеленоватую слизь на ожоге с красным оттенком. Поморщившись, Рози выдавила:*
-Кхм... не найдется ли у вас что-нибудь от магических... Ожогов?
Ну смотри, несчастная, горе тебе, если посыпятся расспросы.

0

505

Хати. Я помощник целителя. *Мужчина коротко кивнул, сгрузил все пузырьки на полку и приблизился к девочке* Магический ожог??? Где ты его умудрилась получить? *Расспрашивая, Хати перебирал различные зелья, подбирая то, что может подойти* Кто и как его нанёс? Заклинание можешь вспомнить?

0

506

-Да, мистер Хати.
О,черт, вот и расспросы, что же мне ему сварганить? Скажу, что неаккуратно работала в лаборатории...
*Рози заерзала на стуле, косо поглядывая на какие-то медицинские снадобья. Долгая пауза заставила бы мистера Хати, верно, насторожиться, поэтому надо было говорить. Данн, это хе химический, а не магический ожог!*
-Ээ... Видите ли... Я была во внутреннем дворе, я.. Я торопилась на урок, поэтому быстро бежала...- *Рози попыталась сглотнуть ком в горле, но получалось только хуже,*- Я опрокинула чьи-то книги и сумки, а.. А возмущенный студент пальнул в меня этим заклинанием.Я не помню.
*Боль в руке словно не рада была такому кривобокому вранью, поэтому зажгла еще больше. Рози скорчила кислую мину и, сдвинув бровь, постаралась отвернуться от Хати.*
Целитель ни в коем случае не должен знать, что это ожог от магической сыворотки... Такую и не сыщешь в Хогвартсе. Ох,чувствую плохо будет, если профессор Хонт и Лисс об этом узнают хоть что-то.

Отредактировано Рози Данн (2016-05-12 19:19:39)

0

507

*Отобрав несколько противоожоговых зелий, Хати повернулся к ученице и изогнул бровь, демонстрируя сомнение. Затем подошёл к студентке, взял её руку в свои и внимательно изучил поврежение на коже* Хотите сказать, что какой-то ученик нанёс вам такую серьёзную рану за уроненные книги? По-моему, кто-то мне врет...

0

508

*Мимолетняя искра блеснула в глазах девушки, она была в легкой панике. И угораздило же ее сюда прийти. Что теперь делать? Девушка подвинула руку- на руке уже было что-то похожее на экзотическое ядовитое озеро, отдающее неприятным багровым и зеленым оттенком.*
-Послушайте, мистер Хати. Ну, да, это не магический ожог... Есть сыворотки и зелья, которые... В общем, не важно, я пролила на руку химикаты. Вы можете просто снять раздражение? Само сойдет.

Отредактировано Рози Данн (2016-05-12 20:12:59)

0

509

*Хати вздохнул* Превосходно. Девочка явно протащила в школу что-то запрещённое. Рейвенкловка? Да, рейвенкловка. Самым правильным будете потрохами сдать её Анике. *В голове внезапно вспыхнуло воспоминание. Корчащаяся на полу женщина, затем холодные, равнодушные глаза и слова, сказанные без тени сомнения.* Ну уж нет. Я ей больше не нужен. А значит, пусть разбирается со всем сама. *Волк аккуратно промыл жуткий ожог травяным отварно, затем нанёс сверху тонкий слой антивоспалительной мази и наложил повязку* Тебе следует быть с этим аккуратнее. Зелья - это не шутки. Если случится что-то подобное - приходи не медля сюда, иначе может плохо кончиться.

0

510

-Спасибо. Думаю, больше сюда я не явлюсь... Что ж, до свидания. -*поблагодарила Рози, поскорей спрятав руку за складки мантии. Почти бегом она выбежала из лазарета, едва не забыв сумку. Девушка была в смятении.*

0

511

Почему больничное крыло находится на пятом этаже?! Это же так далеко. Как только профессор вошла в медпункт, так сразу же опустила Элизабет на свободную койку. В помещении никого не было. Опять ее нет поблизости.
- Мадам Помфри, вы нам нужна, - позвала Джорджи женщину и присела на стул рядом с кроватью, где лежала студентка. Спустя мгновение она призвала эльфа и попросила его передать директору, что одна ученица пострадала от рук миротворцев.

0

512

*Женщина с присущей ей прытью выбежала из своего кабинета и увидела студентку.*
- Что случилось, профессор? *Колдомедик уложила девушку на кровать и стала осматривать ее тело.* - Пострадала ли ученица от каких-то заклинаний? Если да, то каких?

0

513

- Здравствуйте, мадам Помфри, - произнесла Джорджи, вставая со стула. Из-за вопроса медсестры, профессор немного смутилась. - Эм... Нет, вроде.

0

514

*Чары профессора Хонт немного помогли - дышать стало проще и сломанный нос, кажется, встал на место. Но попытка с помощью магии залечить рану на бедре обернулась неудачей: она лишь увеличилась и прямо на глазах начала гнить. Да и трансгрессия сказалась на Элизабет не лучшим образом: вновь пошла носом кровь и дико затошнило. К тому моменту, как её доставили в больничное крыло, девушка потеряла сознание и погрузилась в бред.*
*Квартира на Глин Роуд. Эмили и Энтони лежат на полу в луже крови. Над ними стоит Джек и смеётся, смеётся, смеётся. В его руках нож мясника. Который внезапно превращается в рождественский леденец. А сам Джек взрывается праздничным фейерверком. В комнату со смехом врывается Джестер. Эмили и Энтони вскакивают и хохочут, палочками убирая с одежды искусственную кровь.
Здорово мы тебя разыграли, да?! А ты ведь и поверила! Ха-ха! Как легко повелась! Правда смешно?
Да, правда...
Комната постепенно наполняется людьми. Входят Сэптимус, Кевин и Лили. Вбегает малышка, берет за руки Энтони и Джестера.
Пикник, теперь все на пикник!
Вокруг вырастает лес. На ветках висят жареные сосиски и зефир. Все срывают его прямо с веток и едят. Все весело. И Эл весело.
Откуда-то появляется профессор Хонт и двое незнакомых мужчин. Они одобрительно улыбаются и съедают по самой крупной сосиске. Выходит из-за деревьев директор, профессор Стоун и профессор Лисс. Все веселятся. Даже строгая декан Рейвенкло прячет в уголках губ счастливую улыбку. Йерру играет со студентами за сосиски.
Эл легко и хорошо.
Она улыбается
*

+2

515

*В очередной раз покорив Лестницы, Сэптимус изрядно запыхался. Оглядевшись, он вновь следовал за Элизабет, только уже лёгким бегом.*
- Лили, не отставай! *Подбодрил он подругу и вошёл в Больничное крыло. Увидев, куда положили софакультетницу, он сделал ещё пару шагов. Силы оставили рыцаря. Он грузно покачнулся и просто упал на ближайшую пустую койку: головой в шлеме вперёд - уткнулся в подушку, а руками да ногами назад, последние - свисали с кровати. Подбежавшей подруге он в подушку ответилл.*
- Лиии, йа тут поэжу... Коэ фто фпомну... Прифмотри за Элифавэт... *И отключился. Было видно, как все его тело, до этого бодрое и мощное, ослабло и полностью отдалось мягкой перине.* Элизабет... Она здесь...

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-09-28 00:26:18)

0

516

*Увидев в койке Элизабет, Лили одновременно и обрадовалась, и перепугалась. Ведь раз Эл там, это не означало ничего хорошего для её здоровья. Вокруг рейвенкловки стояли профессор и колдомедик, поэтому девушка не стала пока им мешать, а присела на койку, которая была по соседству с той, на которую упал Сэптимус. Гриффиндорка очень боялась помешать процессу осмотра и лечения пациентки, поэтому просто смотрела со своего места.* Главное, что живая. Надеюсь, здоровая тоже.
- Спокойной ночи, Сэпти. *Тихонько сказала Лили, а потом взяла с койки одеяло и накрыла им друга, в замке начинало холодать, а гриффиндорка не хотела, чтобы друг заболел и остался тут лечиться. Свершив накрывание, Лили вернулась на место и стала наблюдать.*

0

517

*Мадам Помфри жгутом приотсановила кровотечение из носа и попыталась капнуть зелья на рану девушки, но та только увеличилась в размерах и заполнилась гноем.*
- Батюшки святы! Чертовы поганцы, эти Миротворцы..Ладно, Поппи Помфри и с этим справится! *Хмыкнув, колдомедик закатала рукава и поспешила к шкафу. Открыв самый дальний ящичек, мадам Помфри усмехнулась.*
- Хах, сто лет не доставала их! Теперь-то пришел ваш черед мне послужить. *Медик взяла бутылочку с прозрачной жидкостью и откупорила её.*
- Мисс Хонт, держите девушку крепко, сейчас она будет кричать. Придется лечить ее маггловскими средствами. *Скатав из бинтов шарики, мадам Помфри обмакнула их в спирт, взяла пинцетом и стала обрабатывать края раны и удалять гной.*
- Крепче, профессор! *Колдомедик взяла скальпель и стала проводить иссечение раны, удаляя уже отмершие кусочки ткани вместе с остатками загноения. После повторила процесс очищения раны спиртом. Все это было проводить невероятно трудно, потому что тело девушки дергалось.*

0

518

Профессор немного испугалась, когда рана от зелья стала больше. Что это такое? Джорджи не отрываясь смотрела на тело девочки, пока медик возилась в шкафу. Она ведь пошла не просто так к своему папаше. Если бы она была шпионом, то папаша не сделал бы ей больно. Или сделал бы?
Из мыслей вытащила ее медик, которая приказала держать девочку. Профессор встала у изголовья койки, наклонилась к пострадавшей и со всей силой прижала ее плечи к койке. Джорджи старалась не смотреть на то, что делает мадам Помфри, потому что это неприятно. Вместо этого она глянула на Лили и на... рыжего рейвенкловца, которые непонятно откуда взялись.

0

519

*Улыбки друзей и профессоров внезапно прорезались до самых ушей, делая их похожими на Джокеров, и кожа начала сползать, обнажая мясо и кости. Деревья превратились в кровавое месиво и стекли на почерневшую траву.
И тут же откуда-то налетели монстры  белых мантиях и масках. Они хватали Элизабет своими щупальцами, валили ее на землю, придавливали к ней, душили, сжимали, вгрызались в ногу. Девушка душераздирающе кричала и изо всех сил пыталась вырваться, но тварей было слишком много и они были чересчур сильны. Вокруг была кровь, она застилала глаза, лилась с небес, вытекла из-под земли. Мешками из мяса и костей упали в это кровавое море и Джестер, и Малышка, и профессор Лисс, и все, кто был в лесу.
*
*Элизабет билась в конвульсиях и кричала так, что авгуреи Урика Странного скончались бы от зависти, если бы услышали. Она металась из стороны в сторону. Светлые волосы девушки слиплись от пота и крови, прикушенные ею язык и губы кровоточили, пачкая белое постельное белье лазарета красными пятнами. Сосуды в носу снова лопнули, и кровь потекла из носа.*
Пустите меня! Не смейте их трогать! Это был розыгрыш! Тут должен быть зефир и сосиски! Кровь, откуда кровь..? Пустиииитееее!

+3

520

- Профессор, возьмите со стола новый жгут, утрите кровь, держите ее, держите! Нет, просто держите. *Мадам Помфри подняла голову.*
- ты, девочка. да да, ты, рыженькая. Бегом сюда, будешь помогать, рук тут не хватает. Быстро возьми те ватные шарики, бинты и тряпки и останавливай ей кровь. Живей! Намочи тряпки холодной водой, положи ей на лоб. Рядом возьми лед в шкафчике и приложи к переносице и крыльям носа. Будь ловкой, она будет выворачиваться. Профессор, крепче прижимайте! Держись, девочка...Осталось немного...Чертовы Миротворцы! *Колдомедик носилась от стола к девочке, обновляя процедуру, потому что гной все еще выделялся. С огромным трудом  мадам Помфри все же промыла рану, теперь на краях раны начала выделяться сукровица.*
- Как жаль, что не запаслась я маггловскими сонными зельями! Бедная девочка, бедная девочка.. *Поговаривала медсестра, доставая иглу. Мысленно попросив Высшие Силы помочь девочке, мадам Помфри начала накладывать первые швы.*

0

521

- Вперёд вперёд вперёд! Мы должны взять и удержать эту точку до прихода основных сил! ЗА МНОООЙ! *Скомандовал Капитан Сэптимус и, взяв два пулемётных расчёта, бросился в атаку на войска Кайзера. Всё складывалось как нельзя лучше! Отряд уже обходил огневую позицию немцев... Они уже зашли в тыл, готовясь взять их в окружение, как тут раздался оглушительный взрыв! Поразительно, но он скорее напоминал женский крик... Капитан отлетел в ближайший окоп. Каска звонко ударилась о камни. Солдата Сухопутных войск Её Величества накрыло землей.*
- А!? ЧТО!? ГДЕ!? Сержааааант... *Завопил неожиданно проснувшийся Рейвенкловец и с грохотом повалился с кровати на пол. Шлем звонко ударился о мрамор. Студента Рейвенкло накрыло одеялом. Тот не мешкая вскочил и забегал в по медчасти.*
- Это что!? Откуда!? Грррр... *Сэптимус наконец выпутался из белоснежного плена и, свернув одеяло, гневно бросил на кровать, с которой упал.* Так то! *Поставив руки на пояс подумал Капитан и огляделся. Увидев Лили, медсестру, профессора Хонт и бедную Лизу, он быстро сделал вид, что ничего не произошло. Насвистывая военный марш Пруссии, он подошёл к своей кровати, бережно заправил и затем подошёл к кровати, где мучилась от боли Элизабет. От увиденного у мальчика глаза почти из шлема выкатились! Он медленно посмотрел на взрослых, а потом на златовласую Гриффиндорку, которую успели припахать ухаживать за Элизабет...*
- Архимаг Тейлор, мне кажется, это самая благоприятная возможность, для проверки Вашего камня... Давай ты сбегай за ним, а я тебя подменю. И захвати один флакончик того зелья, на всякий пожарный... *Рейвенкловец принялся помогать остальным.*

0

522

Джорджи чуть приподняла девочку и обхватила ее за грудь. Элизабет рыпалась очень сильно, она вырывалась из объятий профессора.
- Мистер... - обратилась профессор к рейвенкловцу. Ну ё маё. - Не могли бы вы помочь?

0

523

*Лили поспешила вперед по первому же зову колдомедика. Сворачивая бинты, лили стирала стекающую кровь, попыталась остановить носовое кровотечение. На лоб рейвенкловки опустилась влажное прохладное полотенце, а на переносицу лед, как и велела мадам Помфри. Одной рукой Лили держала лед, другой меняла вату и бинты. При этом пыталась сдержать тошноту и не отворачиваться при виде жутких манипуляций врача.* Бедная, бедная Эл! *Тут раздался грохот, и Лили на мгновение оторвала взгляд от больной и посмотрела в сторону источника шума. То был проснувшийся рейвенкловец, боровшийся с одеялом. Девушка вернула взгляд к Элизабет и продолжила действовать. Вскоре Сэптимус подошел и предложил помощь, а вместе с ней и вариант решения проблемы. Но Лили только помотала головой.*
- Нет, нельзя...Мадам Помфри уже пыталась с помощью своих зелий помочь Элизабет, но эта рана..Любое магическое воздействие лишь ухудшает её. Именно поэтому мадам Помфри  делает все маггловсикми методами.

0

524

*Сэптимус в шлеме задумчиво покосился на незнакомого профессора, которая пыталась удержать Элизабет, что, как показала практика, ей не очень то удавалось. Рейвенкловец вспомнил, что сквозь сон слышал слова медсестры: "...Профессор Хонт...". Но он ясно помнил, как выглядела Пионеровожатая в день прибытия Орленка в Хогвартс, а сейчас перед ним стояла совсем другая, незнакомая тетя. Но как следует пораскинуть мозгами было некогда - нужно действовать.* Хонт так Хонт... Может она тоже, как Николь, метаморф? Другого разумного объяснения я не вижу. А это значит, чтооо... *Капитан вытянулся по струночке, приложил правую руку к виску и оттараторил.*
- Так точно! Есть "помочь"! Служу Советскому Союзу! Урааа! Партия оказала мне доверие! *С воодушевляющим кличем...*
- Слава Ленину, Сталину и КПСС! *...мальчик одним прыжком оказался у изголовья кровати. Он тут же снял шлем, поставил его на ближайший подоконник и сильными руками обхватил софакультетницу, соединив их в нерушимый замок.*
- Товааарищ Архимаааг! Каамеень! Живого человека же шьют! Эээй... Ать, она кусается! *Видя, что муки Элизабет становятся все нестерпимее, Сэптимус образно плюнул, сильно обнял ее левой рукой, а правой ловко достал флакон в форме сердечка, зубами откупорил и собрался было вылить все его содержимое в открытый рот девушки, но слова Лили надоумили его отказаться от этой затеи. Рейвенкловец кивнул и поставил колбу рядом со шлемом. Затем освободившейся правой рукой, с применением демонической силы заточенной в ней, сомкнул челюсти пациентки. Эти адские крики ему порядком надоели, к тому же, они вселяли страх в сердца окружающих. Но на лице мальчика не было ни капли испуга или же сомнения. Только скандинавская решимость: твердая, спокойная, холодная. И все бы хорошо, но вдруг правый рукав красного балахона от вздутия, вызванного напряжением древней силы, плавно задрался.* Вооот черт... Только не это! * Но сделать сын чернокнижника ничего не мог - он должен был выполнить свой долг, не отвлекаясь. Вся рука до локтя, изуродованная пульсируюшими черно-фиолетовыми шрамама да разрезами, которые мальчик всегда так старательно скрывал, была у всех на виду... Тем не менее, своего он добился - рот был закрыт - крики стихли. Остались лишь стоны. При этом, левой рукой он продолжал держать подругу как бы приобняв.*
- Де`жись Элизабэт! Еще шуть-шуть... Ты ведь такая сильная! Поте`пи... *Начал успокаивать софакультетницу Сэптимус, с зажатой в зубах пробкой. Поняв, что это не удобно, выплюнул ее на тот же подоконник.*
- Маггловскими? Тогда нужна как минимум зеленка! Я уж не говорю о биологическом клее, присыпках и антибиотиках... Это какой то палеолит!

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-09-29 14:46:26)

0

525

- Молодой человек, раз вы так хорошо разбираетесь в маггловских методах врачевания, стали бы новым колдомедиком вместо меня. Я бы отдохнула, ушла б на пенсию. Не хотите? Тогда держите леди и не отвлекайте. Антибиотики и биологический клей, ха! Не подумали вы как магия, витающая в воздухе этого замка может на них повлиять? *Мадам Помфри фыркнула, накладывая последние стежки.*
- Я бы на вашем месте проверять не стала бы, печальные последствия. Захотите побольше о них узнать - оставайтесь, расскажу. А пока держите девушку, я почти закончила. *Отрезав нить, колдомедик взяла бинты и стала обматывать бедро рейвенкловки.*
- Много веков люди выживали и без ваших клеев. Частично, но выживали. И ваша подруга выживет. *Разогнувшись, мадам Помфри отерла рукой лоб и выдохнула.*
- Пока не отпускайте, ей нужно успокоиться, чтобы рана не открылась и не начала кровоточить. А вы, юная леди, продолжайте следить за состоянием ее носа и меняйте компресс. *Старушка сняла с себя измазанный кровью и гноем передник и сожгла его в металлическом тазу, стоящем неподалеку.*
- Терпеть не могу стирать вещи после такого. *Колдомедик отправилась тщательно отмывать руки и лицо.*

0

526

*Кейси бежала через ступеньки обгоняя пегасика. Она не видела что он делает и как он это делает. Звонкий смех доносился из уст девочки. Блондиночка уже забыла зачем они бегут все выше и выше, она просто бежала, расправив руки-самолетики, за совой. Страх наступил когда сова влетела в больничное крыло. Младшая Гилберт резко затормозила и своим телом затормозила пегасика, который уперся ей в затылок. У нее не было никакого желания идти дальше. Оттуда доносились нечеловеческие крики и карамельной малышке совсем не хотелось становиться участницей чужого кошмара. Но руки сзади все за нее решили. Рейвенкловец легонько подтолкнул Кейси и девочка вошла. На койке орала девушка, у ее тела вертелись и медсестра и тот милый рыжий загонщик, Лили. Еще одна женщина по своему взгляду напоминала девочке декана Гриффиндора-профессора Хонт, но Кейси не была уверена, что это она. Теперь пришла очередь Кейси подталкивать мальчика. Если кексик привела нас туда, куда нужно, то это Элизабет, как же страшно она кричит. Кейси зажала уши ладошками. Слушать это было невыносимо. Крики вдруг стихли и стали похожи на кряхтение, девочка отняла руки от ушей, но подойти так и не решалась*

0

527

*Держа в одной руке жабку, в другой метлу Лиз, а в зубах клок перьев своей глупой совы, которую Джестер все же смог отогнать, парень вошел в больничное крыло.
Крылатый кексик приземлился на спинку койки, вокруг которой столпились люди и откуда доносился сдавленный стон мучений.
Выпустив из руки недовольно квакнувшую Дороти, Джестер оказался возле койки в один резкий рывок. Наложение швов уже было окончено и девушка больше не металась, лежа неподвижно, иногда лишь слегка вздрагивая. Парень почувствовал, как дрожат его мускулы от напряжения, вызванного клокочущей злостью. Злость помогала даже в самой сложной ситуации не придаваться отчаянью, сохраняя и приумножая энергию и силу в нем, а чувство силы всегда шло об руку с самоконтролем и сдержанностью.
Джестер поставил метлу рядом, прислонив к прикроватной тумбе. Опустился на одно колено у края койки и взял в ладони руку Лисички.
Крылатый Кексик Дина соскочила на подушку и ткнулась своим лобиком в потемневшие от крови, некогда прекрасные и пышные, а сейчас свалявшиеся и обожженные волосы своей любимой хозяйки, своего человека, своего друга. В комнату влетела безымянная Птица паренька и приземлилась на койку, там, где Джестер поглаживал пальцы Элизабет. Посмотрев на хозяина, потом на Кексика, Птица тихонько ухнула и села, прижавшись к сплетению рук - маленькой ослабевшей, цепляющейся за жизнь и сильной полной энергии, удерживающей жизнь в своих объятиях.
Внутренний голос проговорил.*
- В следующий раз, хвост ей надери, если вздумает что-то делать без тебя.
Обязательно... *прошептал Джестер.*

0

528

*Крови становилось все больше и больше, и в конце концов девушка поняла, что лежит на дне огромного озера, вода в котором была густой, красной и солоноватой. Черно-фиолетовые осьминоги больше не душили и не грызли её, а просто сжимали, не давая дернуться или открыть рот для крика.
Интересно, почему я не задыхаюсь? Я же под водой...
Нога неприятно гудела. Скосив глаза вниз, девушка увидела маленькое косматое фиолетовое существо, присосавшееся к её ноге. У него были большие черные глаза, такие грустные, что ей даже жалко стало его погонять.
Внезапно она почувствовала чьё-то прикосновение к своей руке. В отличии от предыдущих касаний, это было тёплым и живым.
Она подняла глаза наверх, и сквозь толщу красной воды увидела склонившиеся над ней лица. Ближе всего было лицо Лили, совы Дины и Эрика. Вернее, Джестера.
*
Иногда, давая кому-то имя, ты не добавляешь, а отнимаешь. *Девушка сжала руку Джестера. Точнее, ей так показалось. На самом деле пальцы Элизабет едва заметно дрогнули и вновь обессиленно обмякли* Это был хороший розыгрыш. Здорово ты придумал. Только осьминоги немного все испортили. И сними шмырика с мой ноги. Мне кажется, он уже наелся.

0

529

*На слова медсестры Сэптимус лишь недовольно покачал головой. Ладно бы о присыпках да антибиотиках женщина высказалась негативно... Но вот за клей было обидно!* Она его даже не нюхала, а уже критикует! Нельзя же так! И вообще, бред какой то... Да, в средневековье спокойно выживали, не спорю... 4 ребенка из 10! И то до 20 лет доживала лишь половина. Хороша была медицина, ничего не скажешь! *Пока рыжик мысленно спорил со старой волшебницей, откуда то прибежали Джестер с Чудачкой в компании совы да жабы. Вторая очень испугалась увиденного. А первый сжимал в руках ту самую метлу, что оставила для него Элизабет. Следователь сдержался и, не выразил никаких эмоций, вновь сосредоточил холодный взгляд на пациентке.* Тьфу ты, какая тьма народу! И откуда их столько понабежало? *Подумал Рейвенкловец, оглядывая собравшуюся толпу.* Напоминает "Урок Анатомии доктора Тульпа" Рембрандта. *Тем временем, Рейвенкловка немного успокоилась, и можно было ее отпускать. Сэптимус тут же убрал от нее руки и опустил правый рукав задравшегося балахона. К счастью, никто не обратил внимания на руку мальчика - все были сосредоточены на израненной девочке. Капитан не мешкая надел шлем, закупорил алый флакончик и, вернув его на место, сложил руки в локтях. Он молча стал поглядывать на каждого из присутствующих в ожидании развития сюжета. Вдруг Элизабет заговорила. Сэптимус недоуменно наклонил голову, перебегая глазами с Чудачки на софакультетницу.* Почему у блондинок рано или поздно едет крыша? Вот что с ними не так? *Рыжик печально вздохнул.*

0

530

Как только Элизабет проснулась, профессор отпустила ее. Тем временем в больничном крыле прибавилось народу. И как только они узнали, что она здесь? Но ведь это хорошо, когда есть друзья, которые волнуются за тебя. Джорджи присела на койку возле ног студентки и позволила себе прикоснуться своей ладонью к ее щеке. Легонько провела большим пальцем под глазом и тронула кончик носа, глубоко вздохнула.
- Директор так и не пришла. Что может быть важнее пострадавшей ученицы? Видимо, есть что.
Медленно убрала руку от лица Элизабет, встала на ноги и отошла от кровати, давая больше пространства другим студентам.
- Мадам Помфри, она скоро придет в себя? - спросила профессор.

0

531

*Аника с трудом доползла до больничного крыла - подняться на два этажа, да в ее-то состоянии - и хотела было направиться прямиком к заветному шкафчику, где хранились необходимые ей зелья, но волк дернул головой и привлек ее внимание к скоплению народа у одной из дальних коек*Ты невнимательна! Нельзя в таком состоянии идти в лес! Вот выпью зелья и полегчает. Но сначала нужно узнать, что произошло. Нехорошие предчувствия меня гложут, Йерр... *Женщина, с трудом передвигаясь, направилась к тому, кого идентифицировала как профессора Хонт - внешность, конечно, метаморф меняла с легкостью, но ее магическая аура оставалась прежней.* Джорджи? Что произошло? Ты знаешь, что в лесу... *Взгляд Аники наконец-то пробился через скопление учеников и замер на распростертой на кровати студентке. Профессор не сразу узнала в этой окровавленной, оборванной и израненной девушке свою ученицу, Элизабет Рэйн, дочь миротворца. В одно мгновение женщина оказалась около койки, окинула рейвенкловку быстрым взглядом - и физическим, и магическим - и резко обернулась к целительнице. При этом Анике пришлось ухватиться за спинку кровати, чтобы не упасть. В глазах все плыло и темнело* Что с моей ученицей, мадам Помфри?

0

532

Джорджи ждала ответ от целителя, как вдруг к ней обратились. Она сразу же обернулась и увидела профессора Лисс, которой, похоже, было плохо.
- Аника, что с тобой? - спросила Джорджи, следя за коллегой. Спустя мгновение та чуть не упала, когда оказалась у постели своей ученицы. Декан Гриффиндора подхватила ее за руку и повела к свободной койке подальше от студентов.
- Приляг, я тебе все расскажу.

0

533

Тебе и правда следует прилечь. Ты же видишь, все, что могли, для Элизабет сделали. Ты ничем ей сейчас не поможешь. Главное в данный момент - получить информацию. Ты как всегда прав, хвостатый. *Аника все же не легла, а лишь села на койку* Спасибо, Джорджи. Мне бы сейчас не помешало привести себя в порядок...Угу, поесть и налакаться зелий и вина. Не время пьянствовать, морда клыкастая. Расскажи, что случилось. Вы нашли учеников, ходивших в лес? Элизабет была там?

0

534

Джорджи села на стул рядом с койкой, положила ногу на ногу и начала рассказывать. Она говорила тихо, чтобы никто из студентов ее не услышал. Профессор рассказала про то, что директор отправила ее, Джонсона и Купера на поиски логова миротворцев, про то, как миротворцы похитили Энтони и других студентов, про то, как они проследили за Элизабет, которая подверглась нападению в Лондоне со стороны папаши, про то, как она, Купер и Джонсон схватили в плен отца Элизабет. В общем, Джорджи рассказала про все, что произошло в эти несколько дней, затем она встала, подошла к окну, вид которого вел во внутренний двор. Во дворе сидел какой-то мужчина и читал книгу.
- Надо же, кто-то проник на территорию Хогвартса, - скрестила руки на груди и уперлась в подоконник. - Надо сходить к незнакомцу. А тебе, Аника, - посмотрела на коллегу, - стоит остаться здесь.

0

535

*Аника внимательно вылсушала рассказ декана гриффиндора и покачала головой.* Нет. Я тут не останусь. Об Элизабет позаботятся ее друзья и мадам Помфри. А я, во-первых, хочу узнать, что это за незнакомец и что он забыл в школе в столь неспокойные времена, а во-вторых дойти до леса. Вдруг я замечу что-то, что вы пропустили. *Вздохнув, Аника с трудом поднялась с кровати, добрела-таки до шкафа и достала оттуда нескоько склянок* Так... Три глотка облепихового, две капли пшик-травы под язык и чайную ложку тоналуса, будь он неладен. Тебе никогда не было интересно, зачем мадам Помфри хранит у себя запрещенное тонизирующее зелье? Может, потому, что знает о моей в нем потребности? Только не увлекайся, драгоценная. В прошлый раз ты едва не отправилась на тот свет, когда избавлялась от зависимости. Перестань. Мне уже не двадцать. Я знаю меру. Ну-ну... *Злобно зыркнув на волка, заметно взбодрившаяся Аника отошла от шкафчика и приблизилась к койке Элизабет. Девушка, судя по всему, бредила, что было вполне объяснимо. Профессор встретилась взглядом сначала с Сэптимусом, затем с Джестером. В ее глаза явно читалось: Позаботьтесь о ней*
Мадам Помфри. Полагаюсь на ваш профессионализм и доброе сердце. Моя студентка должна быть в порядке к началу турнира по квидичу. Я хочу, чтобы у нее все было хорошо... Если вдруг понадобится помощь, пошлите за мной эльфа. И да, мои запасы трав и зелий всегда к вашим услугам.
Джорджи, идешь?
*Не дожидаясь ответа, Аника вышла из больничного крыла и направилась вниз по лестнице. Йерру шел рядом с ней вплотную прижимаясь к ноге хозяйки. Он явно был готов служить, хранить и беречь свою своенравную подругу*

0

536

- Да, иду, - отошла от окна и посмотрела на присутствующих. С Элизабет все будет хорошо, она скоро придет в себя. Ее можно оставить в окружении своих друзей. Профессор усмехнулась и направилась вслед за Аникой. Джонсон уже заждался меня. Интересно, эти двое узнали что-нибудь?

0

537

*Мадам Помфри убирала инструменты на места и протирала пол от крови, когда вошла профессор Лисс. Подняв на преподавателя взгляд, женщина покачала головой, отложила швабру и пошла к шкафу с зельями.*
- Мисс Рэйн очнется тогда, когда восстановит силы и отдохнет хорошенько. Так что все расступитесь, детки, ей нужен полный покой. Либо подходите по одному. Ну же, рассаживайтесь по койкам, скоро вам и чаю тогда принесу. Посидите тихонько, а будете шуметь - прогоню. Повезло этой юной леди, то у нее столько друзей. *С улыбкой старушка указала детям на койки и подошла к профессорам, уже с серьезным видом. Но пока колдомедик заканчивала с делами, профессор Лисс уже вовсю начала хозяйничать в ее запасах. Вздохнув, мадам Помфри поставила обратно зелья, которые хотела предложить профессору ЗОТИ. Проводив женщину взглядом, колдомедик ушла заваривать чай.*
- Ох, старовата я уже для этой молодежи. Вечно спешат. Слова не успеешь вставить, а они уже убегут. И где этот молодой паренек, которого мне в помощники записали? Эх никого нет, когда надо. *Бормотала себе под нос старушка. Разлив по чашкам чай, мадам Помфри накрыла детям один из прикроватных столиков, добавив несколько ваз с печеньем.*

0

538

*Сидеть глубоко в душе самой себя довольно интересное занятие. Можно отрывать пластыри со старых ран, чтобы те раскрывались и сочились алой кровью, заполняя все свободное пространство. Косички расплелись и девочка скинула резинки на пол. Когда она вышла из мира снов и грез у кровати Элизабет топталась профессор Лисс. Младшей Гилберт совсем не хотелось подходить к кровати девушки. С этого расстояния ей было все отлично видно. Блондиночка навострила уши и расслышала имя профессора Хонт.Аа! Так вот оно что! Может она знает, что-нибудь об Энтони? Хаффлпаффочка спрыгнула с койки и бросив грустный взгляд на окруживших кровать девочки, а именно на пегасика, который так крепко сжимал руку незнакомой Кейси девушке, вышла из больничного крыла и попрыгала по лестницам вниз, следуя за профессорами*

0

539

*Малышка убежала, но Джестер не шелохнулся.*
- Ей не нужно здесь находится и видеть это...
- Никто из нас не должен был сегодня быть здесь, парень... мы все должны были взять метлы и гонять ими ежиков по полю, рисуя на траве огромную надпись "Хонт - съела зонт"...

*Лисичка говорила что-то бессвязное и на секунду Джестер подумал, что Буль теперь живет внутри Лиз.*

-1

540

*Ситуация прояснилась, когда в Медчасть вошла Аника Лисс. Судя по её виду Рейвенкловец решил, что она где-то перебрала лишнего... Хихикнув своим мыслям, он вновь стал серьёзным, хотя и не мог смотреть на своего грозного декана без улыбки.* Агаа! Значит это точно профессор Хонт! А медсестру зовут Мадам Понфри... Или Помрфи? Гррр! Из-за этого шлема я ничего не слышу! *Сэптимус снял шлем и продолжил следить за ситуацией, держа латный доспех в руках. Декан Рейвенкло подошла к декану Гриффиндора, села рядом на койку и они начали о чём-то шептаться. Затем Джорджи Хонт встала, подошла к окну, что-то сказала про какого-то незнакомца, а Аника Лисс решила всё разузнать о минувших событиях самостоятельно. Она встала, доковыляла к шкафчику полному склянок, некоторые достала, начала поочерёдно выпивать их содержимое и злобно смотреть на волка. Мгновение спустя, она заметно взбодрилась.* Ого! Видимо, энергетик себе намешала... *Далее вернулась к койке Элизабет и встретилась глазами с Лордеронским. Тот всё понял и бойко с улыбкой кивнул. Но когда мушкетёрка сказала о Квиддиче, Капитан Орлов вытянулся по струночке.* Дааа... Давненько мы не побеждали! Однако, как мы будем играть без Эмили? Может Профессор Лисс рассчитывает вернуть её к тому моменту? А она точно будет в состоянии играть после всего произршедшего? Вряд ли... *Он хотел было догнать профессора Лисс и поделиться всем, что знает, но не успел - она да Йерру бодрым шагом удалились из Медчасти, а следом - профессор Хонт. Сэптимус оббежал глазами всех присутствующих, вновь заняв выжидательную позицию. Выслушав Мадам Пон... Пом... старушку, рыжик быстро сел на соседнюю койку, шлем положил на подушку, и, оперившись локтями в колени, подпёр руками голову. Есть ему не очень хотелось - он больше переживал за свою софакультетницу, рядом с которой остался сидеть софакультетник. Вдруг Чудачка куда-то убежала. Апельсин проводил её взглядом и вновь переключился на блондинку. Тут он вспомнил о незнакомце, и былое любопытство подвело его к окну. Мальчик выглянул и увидел во дворе покинувших медчасть профессоров, Чудачку и...* Не может этого быть! *Впечатлённый увиденным, Сэптимус с широкими глазами вернулся на свою койку и принял всё ту же выжидательную позу.*
- Не спии... Трибунал проспииишь. *Затяжно проговорил Капитан.*

0

541

*Лили сосредоточенно выполняла работу, порученную ей мадам Помфри. Девушка даже не обратила внимания на то, что заходила профессор Лисс, а потом ушла также быстро, как и появилась. После завершения операции, Эл успокоилась, и кровотечение замедлилось, а потом и вовсе остановилось. Выдохнув, гриффиндорка отложила все бинты и тряпки и пошла к раковине. Хорошенько вымывшись, девушка плюхнулась на свободную койку и потянулась к чашке с чаем. В горле у Лили пересохло, и она залпом осушила чашку, не обращая внимания на обжигающую горло горячесть жидкости. Поставив чашку на место, гриффиндорка легла на кровать и стала смотреть в потолок.* Поправляйся, Эл...Невероятно трудно быть врачом. Хорошо, что мама отказалась от идеи настаивать на моем будущем колдомедика. Я бы точно не справилась.

Отредактировано Лили Тейлор (2016-10-01 16:55:40)

0

542

*Элизабет постепенно приходила в себя. Сначала исчезли осьминоги. Девушка наконец-то смогла нормально почувствовать своё тело. Ну как почувствовать... Болело все. Нос, все ещё ныл, отдавая в голову. Губы и язык были прокушены и слегка кровоточили, отчего во рту стоял солоноватый привкус. Кожа на всей правой половине тела, стёсанная сначала Джеком, а затем восстановленная Хонт, неприятно задела. И, судя по лёгкой прохладе, одежду заклинание тоже содрало. Болели вывернутые суставы рук. Но хуже всего было ноге. Шмырик никак не хотел уходить, и двенадцать его маленьких челюстей причиняли массу пренеприятнейших ощущений. Впрочем, ещё худшие ощущения вызывали обрывки фраз, которые доходили до воспалённого болью сознания Эл* Что-то не сходится... Что-то неправильно... Джер... Откуда на нашем пикнике взялись осьминоги? *Девушку очень сильно волновал этот вопрос, она даже попыталась привстать, но тут же со стоном повалилась обратно в постель. Тем не менее, она не унималась. Ей казалось, что в ответе на этот вопрос кроется объяснение ко всем непонятностям.* Это ведь розыгрыш был? Откуда они взялись?

0

543

*Для медицинского кабинета здесь было очень многолюдно. Обычно положение больного волновало только от силы один, два человек, тут же было их целых три включая Мадам Пофри. Хаффлпаффка посмотрела на Элизабет и подошла к сидевшей на койке Лили и негромко спросила*А теперь с начала. Ты получила мое сообщение, а потом? *Джул мельком взглянула на двух рейвенкловцев и снова перевела взгляд на Лили*Удалось понять причастна ли она ко всему?

0

544

*Лили привстала и ответила Джульетте*
- Нет, ничего не удалось узнать. Как только я получила твое сообщение, мы увидели как профессор Хонт тащила Эл сюда. Никто нам ничего не говорил, а онп в себя не приходила.

0

545

*Всё неспешно шло своим чередом. Элизабет вновь несла какую-то чепуху, Джестер сидел рядом словно пёсик, ему не хватало лишь высунутого языка, а Лили, сидя на кровати, караулила больную. Сэптимус от скуки лёг на койку прям в шлеме и потянулся, разведя руками в стороны и после положив их по швам. Услышав чьи-то шаги он повернул голову к источнику их звука. Это была Джульетта, которая подошла к златовласой Гриффиндорке. Рейвенкловец положил под голову руки и наблюдал за дамами. Они о чём то разговаривали, но тихо, поэтому рыжик ничего так и не смог разобрать. Он снова как следует потянулся и продолжил наслаждаться этим затишьем, набираясь сил.* Джул, я Кевину верю, он парень честный. Как говориться, друг моего друга - мой друг. У тебя видимо правда случилось что-то ужасное - зла на тебя я не держу. Если что - обращайся. *Апельсин в шлеме гулко зевнул.*

0

546

*Магия вступая в идеальное сочетание с традиционной медициной исцеляла раны Лиз на глазах, но было очевидно, что окрепнет девочка еще не скоро. Джестеру было достаточно и того, что она жива и уже всеми силами была готова идти на поправку. Небольшие кровоподтеки, царапины, ушибы и ободранная кожа уже исчезли и кожа в большинстве мест была гладкой и свежей как у младенца, но серьезные раны, скрытые бинтами залечить было не так просто, но выглядела Лиз уже намного лучше, чем когда ее принесли. Магия целительницы очистила кожу девочки от крови, а грязная и изорванная школьная форма уже давно исчезла по мановению волшебства мадам Помфри сменившись на просторное и легкое белое одеяние, с короткой правой штаниной и без правого рукава, что бы не стеснять раненые конечности.*
*Время от времени, Лиз начинала что-то говорить, но фразы были бессвязны и отрывочны.
Джестер сидел на полу возле кровати, повернувшись к койке спиной и облокотившись о нее. Он по прежнему держал девочку за руку и с интересом наблюдал за всеми вокруг.*
Кэп, не видал ли где на свете хафлпафки молодой.
Рост низкий, волос светлый, характер стойкий-нордический, порывами до 30-ти метров в секунду. Кексы любит.
Надо бы уже узнать ее имя, приличия ради. *Спросил Джестер у Лордеронского. Он беспокоился куда она могла убежать, но не мог разорваться и присматривать за всеми.*
- Внутренний, давай мы вылепим голема и поместим в него частицу моего сознания, где будут все твои замашки.
- Интересное предложение! Хочу, что бы все звали меня максимально пафосным именем Сантьяга!
- Хрен тебе. Будешь Ивашкой-Джигурданяшкой числиться по паспорту.
- У меня будет свой паспорт???
- Разумеется, даже палочку тебе выдадим, а дальше крутись как хошь.
- Палочка - это, конечно, хорошо, но может лучше пулемет дадите?
- Нет, дорогой, пулемет я тебе не дам. Вот если бы я за тобой приглядывать всегда мог - тогда, другое дело. А так... сам понимаешь - смысла нет.

Отредактировано Джестер Милн (2016-10-05 19:14:59)

0

547

*Сэптимус всё лежал и лежал. Он наслаждался ощущением расслабленности и периодически проваливался в сон. Казалось, будто все проблемы решились сами собой. Однако, Рейвенкловец понимал, что это лишь иллюзия, и вся нынешняя благодать не что иное как передышка на фоне грядущих событий, предвещающих пугающую неизвестность. Капитан лежал смирно, полностью отдавшись кровати. Девушки затихли, зато пробудился Джигурда. Апельсин повернул голову в его сторону.* Должно быть, Чудачку ищет...
- Дай подумать, дорогой...
Да, видал её... Постой!
*Неожиданно даже для самого себя рыжик вскочил и в один миг очутился у окна, куда сквозь глазницы шлема устремил свой взгляд.*
- Лишь она сей зал покинув,
Я, мозгами пораскинув,
Как сейчас в окно смотрел!
И её я разглядел!
Во двор из Замка прибежала,
Джорджи Хонт к себе прижала,
И стояла рядом с ней,
Коей волки всех милей -
Наш декан - Аника Лисс,
Вот не найти таких актрис!
А напротив смелых дам,
Да поверил я глазам,
Но рассудок сохраня,
Незнакомца видел я.
На вид - вампир,
Хотя не бледный,
Вместе с тем - весьма надменный,
Что-то Лисс он отвечал,
Чем её слегка достал.
О чём шла речь, прости, не в курсе,
Но Чудачка сдалась грусти.
В чём же дело?
Не пойму...
При своём то, при уму.
Я ответа был лишён -
Помешала гладь окон!
И часть пьесы досмотря,
На кровать вернулся я.
*Сэптимус повернулся к Джестеру.*
- Всё поведав тебе враз,
Я закончу свой рассказ.
Но теперь продолжи ты,
И ответ сейчас держи!
Хаффлпаффку как зовут?
Что была недавно тут.
Здесь Джультетта, а она -
В телепатии сильна.
Без трудна блондинку сыщет,
Дислокацию - опишет.
Лишь тогда за ней ступай,
И прошу - не унывай!
Я за Лизой присмотрю,
Буду рядом - зуб даю!

*Рыжик в шлеме подошёл к кровати софакультетницы и сел рядом с парнем.*

+4

548

*Джульетта не повернулась к Сэптимусу, но головой кивнула. Мне теперь нужно плакать от счастья, за то что он на меня зла не держит, или что? Джул сдержалась, чтобы снова чего-нибудь не отмочить и принялась прожигать в Элизабет дыру взглядом. И когда она проснется? Вечность мне сидеть здесь и ждать пока она будет в адекватном состояние. Хаффлпаффка подперла подбородок рукой и принялась ждать. Неожиданно девушка услышала странную стихи на известный мотив. Она повернула голову сначала к черному рейвенкловцу, а затем к рыжему. В голове крутится один вопрос.Че?*

0

549

Амиго, эй, амиго! Начинай рэп баттл!
- Я поэт
Зовусь незнайка
От меня вам балалайка.
- эээх, в тебе спит гений, но бодрствует дурак! Ну ка пусти меня за руль.
*С этими словами внутренний голос перенял управление над телом паренька.*
Будь ты славен рыцарь ясный,
Твой рассказ не был напрасным
Что несешь мне весть о ней
Чебурек, арбуз, репей.
О Джульетта! Ты могуч –
И твой взгляд как стая туч!
Макияж твой пусть вульгарен,
Но к таким уж я лоялен.
Коль сильна твоя ментальность,
Коль пронзаешь мыслью реальность,
Ты ответ мне запили.
Не видала ль где на свете чебурашки вот такой?

*Рост он указал рукой.*
Она же учится с тобой!
Не таи сею инфу,
Ложь я вижу наяву!
В мрачном царствие моем
Всех лжецов мы жжем огнем,
А зануд и мрачных дам
Мы рассадим по колам.
Коль ты добрая девица,
Расскажи как нам не спиться,
Коль ты нежная голубка,
Ты поведай, где девчушка.
Что бы вновь ушла печаль
Я за ней отправлюсь в даль...

Отредактировано Джестер Милн (2016-10-06 14:15:24)

+2

550

*Джульетта подняла брови и посмотрела на рейвенкловца. Ну батл, так батл.*
Чтож одну её ты бросил?
По двору ступает осень.
На мосту была она.
Так беспомощна, одна.
В безумье в темноте металась,
Там и рыдала и смеялась.
Была напугана она,
И словно снег была бледна.
Отправиться ты хочешь в даль?
Но завладела ей печаль.
Малышке страшно, одиноко,
Ведь брат её сейчас далёко.
Не знает, жив ли он теперь.
И страшно её, ты уж поверь.
Мы с Кевином успели в срок,
И дар Кассандре мой помог.
Сейчас она в гостиной с Мишкой,
Для её нервов это слишком.
Без сознания она.
Идем, забота ей нужна.

*Джульетта махнула рукой мальчику и вышла из больничного крыла. Если что, Лили мне поможет разобраться с Элизабет*

Отредактировано Джульетта Флау (2016-10-06 17:50:32)

+2

551

*Элизабет слушала это с немым удивлением. Сперва она испугалась, когда в больничном крыле появилась Джульетта, и изо всех сил вцепилась в руку Джестера. Силы возвращались к девушке, но нога по-прежнему болела. Разум, к сожалению, тоже начал проясняться. Эл все еще не понимала, что из случившегося за последние сутки было реальностью, а что бредом, но уже начинала осознавать, что происходит вокруг. Во всяком случае до тех пор, пока все вокруг не заговорили стихами. Сама не понимая, зачем Элизабет внезапно присоединилась к диалогу*
Мир вокруг сошел с ума?
Или я теперь пьяна?
Всюду рифмы, всюду строки,
Ямбов и хореев склоки...
Может кто-то объяснит,
Мне картину прояснит?
Что случилось? Где Малышка?
Унеслась куда вприпрыжку?
Или в Хогвартсе беда?
Та кровавая вода -
Бред то мой или реальность?
Чья была то гениальность
Мне про Эни рассказать?
Он не мог ведь в лес сбежать.
Это чья-то злая шутка?

*Эл замерла*
Погодите-ка минутку...
Эта рана, эта боль,
И от слез на коже соль...
Значит, правда. Значит, было.
Дьявол, Мерлин, дай мне силы...
Эмс в беде. И Эни тоже.
Мы помочь должны им! Что же,
Так и будем тут сидеть?!
Надо к ним спешить, лететь...
Ай! Моргана! Как же больно!

*Попытка вскочить с кровати увенчалась провалом*
Нет, не встать. И я невольно
В лазарет заточена.
Джер... Малышка, где она?

Отредактировано Элизабет Рэйн (2016-10-06 22:06:29)

+1

552

*Лили испуганно смотрела на ребят, вдруг заговоривших стихами. Особенно на Элизебет, которая вообще должна спать и отдыхать, а не стихи декламировать.* У нас тут словно конкурс чтецов...Но что странно, тоже тянет стихами говорить теперь. Заразная штука.
- Что творите вы, друзья?
Эл тревожить нам нельзя.
Отдыхать она должна.
Посмотрите, как бледна.
Пусть она тихонько спит,
И никто пусть не кричит.
Эл, спокойно, им помогут
Профессора наши всё смогут.
Эни с Эмс они спасут.
А ты поспи немного тут.
Давайте, други, все пойдем,
Оставим Эл с Помфри вдвоем.
Пусть силы восстановит Эл,
Чтоб недуг её не тяготел.
А мы пока пойдем,
Гостинцев мы для Эл найдем.
Сгоняем в Зал или на кухню.
А может, в Хогсмид вместе ухнем.
Вернемся с вкусностями к ней,
Потом станет повеселей.
И нужно нам найти Малышку.
Как приступить к этим делишкам?

Мерлинова борода и тапки, что я несу...

+2

553

*Сэптимус договорил и спокойно ждал ответа Джигурды, сидя у кровати софакультетницы. Но факт того, что его замысел с ведением диалогов в стихотворной форме поддержали все, даже Элизабет, которая только-только пришла в себя, приятно тронул рыжую душу Орлёнка.* Значит, её зовут Кассандра? Почему Джестер не ответил? Сам что ли не знал? Хаха! Спасибо Джульетте, которая судя по всему... *Капитан привстал, выглянул из-за больной ноги блондинки словно из окопа и вновь спрятался в укрытие.* Ушла. Остались Лили, Джестер, Элизабет да я... Самые позитивные люди! Кевина только не хватает. *Рейвенкловец выслушал всех очень внимательно, и, продолжая сидеть, заговорил...*
- Други милые мои:
Джестер, Лиза да Лили,
Прочь пустую болтовню,
Больше я стихи люблю!
Понимаю, неуместно,
Но однако же прелестно!
Плюс больная ожила,
А то бред сплошной несла.
Хотя мало что сменилось...
Лишь Джульетта испарилась.
Джигурду с собой позвав,
И, упрёком наказав,
Ручкой плавненько махнула
Из медчасти улизнула.
Мистер Милн, тебе пора,
А то будет ждать она.
Ты Джультетту не гневи,
А то вынесет мозги!
Чебурашку же найди,
И чем сможешь - помоги.
Миссис Рейн, признаюсь, рад,
Что вернулись в этот ад.
Чёрти-что тут происходит,
День за днём вот так проходит!
Сам стараюсь всё понять,
Но ничего не разобрать...
Ты вопросы задаёшь,
И ответов сразу ждёшь.
Огорчу - здесь всё не просто,
Как проблема Холокоста!
Много лиц, событий, дел...
Кто бы всё сложить сумел!
Но собравший воедино,
Элементы сей картины,
Тайный замысел поймёт,
И ответы все найдёт!
Поговорю с тобой открыто,
Пусть немножечко сердито.
Я всё знаю и не спорь -
Но сперва прогоним хворь!
Архимага ты послушай
И чего нибудь покушай...
Да Лили, ты вновь права,
Нам нужна сюда трава!

*Рейвенкловец осёкся, достал лекции из кабинета Зельеварения, пожал плечами, усмехнулся и продолжил.*
- Виноват, оговорился...
Я уже совсем забылся!
Слишком долго же лежал,
Вот мой мозг и отказал!
Еду сюда - идея класс!
Тебе, Лили, такой приказ:
Отбывай скорее в путь -
Провианта раздобудь!
Я пойду в библиотеку -
Надо глянуть картотеку.
Отыщу там всю инфу -
Тыщу книг сюда припру.
Мы от плана не отходим
И себя к войне готовим.
А Элизабет - лежи,
Как это делают моржи.
Восстанавливая силы,
Прокрути в мозгу картины,
Дабы вспомнить всё как есть,
Осознавая эту жесть!
Ну а мы всё принесём
И засядем здесь втроём.
Будем есть да говорить,
Заодно тебя лечить.
А пока что отдыхай -
Никуда не улетай!
*Рейвенкловец начал бегать глазами по каждому из присутствоваших.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-10-07 03:05:48)

+1

554

Тапки в уши!
В рот мне ноги!
Лизик скачет по дороге!
На поправку уж пошла,
Но с кроватки не сползла...
Почему вдруг ты запела?
Рифмой красочной слетела
С твоих уст, стишок сошел
Но пойдет ли это в прок?
Вьюга воет,
Ветер мчится,
Что-то будет -
Что случится?
Я несу какой-то вздор
Дядя степа! Мухомор!
Джигурда, сова и тапки
Синхро-нано-фазатрон!
Рептилоиды и брюква
Вколем галоперидол!

*Джестер подскочил так резко,
что прошел по залу треск.*
Ты, Лисичка молодая
Солнце ликом затмевая,
Полежи в кроватке мирно -
Что б ушла из тела скверна.
А Малышка удалая,
На уме себе летая,
Убежала погулять,

Что б вас всех конем ***ть,
Раз-два-три-четыре-пять.
*Склонившись к раненой Лисице, Джестер как ребенка поцеловал в светлую макушку раненую, хлопнул по плечу на прощанье Кэпа, сидящего тут же рядом и направился вслед за Джул искать Мелкую.*

+2

555

*Мадам Помфри вышла из своего кабинета и удивленно застыла. Все студенты, а главное больная, разговаривали стихами. *
- Вы что, подхватили стихртворную болезнь? Что вы тут устроили, ей вообще сейчас разговаривать нельзя. *Насупившись, указала мадам Помфри на пострадавшую.*
- Я же ясно сказала, тихо себя вести. И уж тем более я не позволю превратить это помещение в столовую. Это лазарет, а не Большой зал. Можете принести немного вкусностей больной, но устраивать тут обедню нельзя. *Колдомедик направилась за битами, что-то бормоча себе под нос. *
- Давайте, расступитесь, мне нужно перебинтовать рану. Мне кажется, что так как она начала заживление, чары больше не действуют, так что я смогу спокойно залечить вашу подругу, и уже к вечеру она вернется в свою гостиную.  Но только при условии, что вы все оставите её в покое и дадите мне работать. Ей нужны все силы для восстановления, а не поэтические вечера. Покиньте помещение.

0

556

В больничное крыло неспеша вошла Эрика со змеем на плечах. Она что-то тихо насвистывала себе под нос, нарушая тишину в палатах.
Она не видела никого кроме Мадам Помфри, которая куда-то прогоняла студентов.

0

557

*Сэптимус встал вслед за Джестером и проводил его взглядом. Не успел мальчик вымолвить и слово, как появилась медсестра и перечеркнула оглашённый Капитаном план. Рейвенкловец отошёл от койки софакультетницы, как и было велено, и подошёл к Гриффиндорке. В этот раз он говорил тихо.*
- Лили, узри, ну что за диво?
Мадам Помфри всегда сварлива?
Наш план великий разнеся,
Теперь и к Эл присесть нельзя...
Джул ушла и Джестер с ней,
Кроме нас здесь нет людей,
Что б за Лизой присмотреть -
Да от несчастья уберечь.
Товарищ Тейлор, я не знать,
Куда теперь нам путь держать...
На Ваш ум я уповаю
И совета ожидаю.
Что нам делать?
Как нам быть?
Заклинания учить?
Или что-то раздобыть?
О нет... О Боги...
ПРО ЕДУ ПРИШЛОСЬ ЗАБЫЫЫЫТЬ!
*Сэптимус взвыл и упал на колени рядом с подругой, воздав руки к небу.*
- Я разбит и побеждён,
Словно римский легион:
В Тевтобургский лес войдя,
Свою гибель встретил я.
Нет идей у Рейвенкло,
И пора спасать его!
Ты же Верный Пионер!
Так подай же нам пример:
Как мечту осуществить,
И светло-будущего достичь?
*Рыцарь встал и повернулся к девушке.*
- Ты всегда ответы знаешь,
Чем меня и поражаешь,
Мудрый выход без труда,
Ты отыщешь завсегда!
А сейчас я отступлю,
Как ты скажешь - поступлю!
Пусть я битву проиграл,
Но у войн другой финал!
Шаг назад -
И два вперёд!
Лишь победа сильных ждёт!
Слабых нелюдей она -
Избегает, в чём права.
Ведь историю пишет тот -
Кто к победам всех ведёт!
Долг и доблесть,
Сила, честь!
Мне триумфов всех не счесть!
Будет битым каждый враг,
Так веди нас, Архимаг!
*На этой пафосной ноте глашатай увидел молчаливую Слизеринку, тенью вошедшую в Медчасть. Мальчик сменил стиль...*
- Ты - музыка, но звукам музыкальным
Ты внемлешь с непонятною тоской.
Зачем же любишь то, что так печально,
Встречаешь муку радостью такой?
Где тайная причина этой муки?
Не потому ли грустью ты объят,
Что стройно согласованные звуки
Упрёком одиночеству звучат?
Прислушайся, как дружественно струны
Вступают в строй и голос подают -
Как будто мать, отец и отрок юный
В счастливом единении поют.
Нам говорит согласье струн в концерте,
Что одинокий путь подобен смерти...

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-10-08 01:36:10)

0

558

*Услышав слова мадам Помфри, Лили вмиг  посерьзенела и замолчала. Бросив взгляд на бледнеющую Эл, гриффиндорка повернулась к Сэптимусу, который начал новый стих. Тихонько девушка проговорила:*
- Сэпти, не стоит. Мадам Помфри сказала, что так мы вредим Элизабет, хватит. Идем,  мадам попросила нас уйти. И она не сварлива, она права. Мы мешаем её работе и будоражим Эл, когда ей нужен покой. Мы ведь не хотим, чтобы ей стало хуже?  Не хотим. *Лили нервно огляделась по сторонам. *
- Пойдем пока, найдем для Эл что-нибудь невероятно вкусное, самое наивкуснейшее лакомство, а потом вернемся. Думаю, мадам к тому времени как раз закончит с Эл, и мы поможем ей дойти до гостиной. *Сказав это, гриффиндорка закинула на плечо сумку и направилась к выходу из больничного крыла. *

0

559

*Сказать, что Сэптимус расстроился - ничего не сказать. Но выбора не было: он сам спросил совета у Лили и та его дала. Да, Рейвенкловца это не устраивало. Но в словах Гриффиндорки было и рациональное зерно. Не мешкая, Апельсин помахал Элизабет и побежал к выходу. Подойдя к Эрике, он хотел было ей что-то шепнуть, но, увидев змею, отпрянул. Не испугался, просто это было неожиданно. Тем не менее, он тихо добавил...*
- Эрика, пока нам всем тут мозги не вынесли, уносим ноги... *Брать за руку девушку юноша постеснялся, поэтому просто махнул ей и выбежал из Медчасти.*

0

560

Став невольной свидетельницей странного диалога Сэптимуса и Лили девушка изогнула бровь. Кажется рыжий с Рейва в своих стихах обращался именно к ней, но Эрика так и не поняла что конкретно он хотел у нее узнать.
Мимо прошмыгнула Лили, а следом за ней и Сэптимус, который почему-то приблизился к графине практически вплотную. Но тут же поспешил сделать шаг назад. Скорее всего увидел ее необычный шарфик.
Хмыкнув брюнетка вновь погладила змея. Это у неё скоро войдет в привычку.
Эрика пошла следом за рейвенкловцем, потому что так хоть не скучно будет.

0

561

*Наконец, когда все шумные дети покинули помещение, мадам Помфри выдохнула и подошла к больной. Мадам Помфри не хотела быть грубой с детьми, но они мешали ей работать, так что пришлось отправить их восвояси. Приложив ладонь ко лбу девушки, колдомедик проверила температуру, а заодно и просто успокаивающе погладила ее по голове.*
- Милая, я сейчас буду менять тебе повязки, так что будет немного больно. Жара у тебя уже нет, но теперь у тебя температура ушла вниз, упадок сил, поэтому сосредоточься и старайся не дергаться, хорошо? *Улыбнувшись, мадам Помфри открыла шкафчики, разложила на столике инструменты. Открыв шкафчик со снадобьями, колдомедик принесла с собой зелья.*
- Безопаснее было бы попробовать использовать экстракт бадьяна, но это долго и болезненно, зато меньше риска, что рана снова среагирует. Но я попробую рискнуть. *Расставив скляночки, мадам подошла к Элизабет и посмотрела на нее.*
- Но я все же не могу так сделать без твоего согласия. Скажи, как ты хочешь, чтобы я поступила? Я могу продолжить безопасное лечение, но на него потребуется пара дней, может неделька...Или попробуем рискнуть и поставить тебя на ноги на раз-два? Если рана все еще сопротивляется магии, она снова откроется, и придется начинать все сначала. Как мне поступить? *Договорив, колдомедик стала ожидать ответа от девушки.*

Отредактировано Мадам Помфри (2016-10-08 09:54:14)

0

562

*Эл с ужасом представила, как она будет валяться тут неделю. Светлые стены. Светлый потолок. Белое постельное белье. Зеленоватые ширмы. Запах лекарств. Ежедневные перевязки. Зелья на завтрак обед и ужин. И это в то время, пока Джестер где-то ищет свою Малышку!
Почему-то последняя мысль особенно уязвила Эл. Закусив губу, она решительно мотнула головой* Не хочу тут так долго лежать! Рискуйте. Только... Дайте мне, пожалуйста, какой-нибудь кляп. А то вдруг опять язык прикушу. Да и криками своими не очень-то хочется весь замок на ноги поднимать...

0

563

*Мягко улыбнувшись, мадам Помфри кивнула и скрылась в кабинете на пару секунд. Вернувшись,  колдомедик разложила на столике все необходимое, натянула перчатки и подошла к девушке. *
- Вот, открой рот, пожалуйста. *Закрепив у девушки во рту резиновую палочку, врач завязала ее и повернулась к бедру рейвенкловки.*
- Что ж, приступим. *Прокашлявшись, мадам Помфри стала медленно и осторожно разворачивать бинты. Откинув их в специальную посудину, Поппи взяла скляночку с рябиновым отваром. * Если я использую заклинание, то рана может открыться полностью, это ведь чистая магия. Зелье отчасти не магично, и думаю, что начну с одной капельки. *Колдомедик вооружилась пинцетом с ватным тампоном, чтобы в случае чего сразу удалить остатки зелья. Откупорив склянку, она осторожно наклонила её. Одна капля стекла по стенке и упала вниз. Попав на рану, раствор зашипел и чуть задымился, но этл было обычное действие зелья. Рана не стала расползаться, а наоборот, начала стягиваться в месте шипения. Колдомедик торжественно улыбнулась.*
- Ура!  Поздравляю, теперь я могу быстро вылечить тебя. Но будет чутка больно. *Медсестра залила рану отваром, и с шипением и дымом она затянулась. Теперь старушка дала девочке выпить кровевосстанавливающего зелья, предварительно забрав кляп. *
- Полежи еще до вечера, а там я тебя выпишу.

0

564

*Джестер притормозил перед больничным крылом, переходя на мягкий и неспешный шаг.
Заглянул внутрь. Мадам Помфри совсем недавно закончила заниматься девочкой и сейчас была занята в соседнем помещении, расстановкой по местам медицинского оборудования.
Джестер на цыпочках подкрался к Лисичке. Он с удивлением и радостью отметил, что раны уже затянулись, благодаря стараниям заботливой целительницы, а лицо приобрело живой цвет. Эл была здорова, но все еще ослаблена.*
Лисичка, нет времени объяснять - подержи это.
*Джестер водрузил свой сверток набитый зефирками и бутылкой вина на живот девочки, а ее руки положил поверх свертка, что бы тот не свалился. Все это он делал бережно, но быстро, зная, что раны хоть и исчезли, но слабость и боль еще могли остаться.*
Я слышал, что больничная атмосфера только мешает выздоровлению, так что, мы сваливаем отсюда.
- Мобиликорпусом ее пролевитировать?
- Я бы на ее месте чувствовал себя неуютно!
- А ТЕБЯ НИКТО И НЕ СПРАШИВАЛ!!!
-Тогда зачем ты задал этот вопрос в своей голове? Тут кроме нас с тобой никого нет, дубина.

*Джестер и внутренний голос немного поругались из-за разногласий в очередности управления телом.
В несколько ловких движений, парень завернул Лиз в теплое одеялко как маленький рулетик и бережно взяв на руки, поспешил свалить из Лазарета. Все это он делал и говорил так быстро, что не оставил Лисичке никакого шанса возразить или извернуться.
На постели Лиз он оставил пригоршню шоколадных конфет для заботливой мадам Помфри. К сожалению, все карамельки у него закончились и было даже немного стыдно, что он не сохранил их для этой святой женщины.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-10-10 17:23:50)

+1

565

*Эл широко распахнутыми от испуга глазами смотрела на колдомедика, пока та совала ей в рот резиновую палочку* Ой-ой... Может, я погорячилась? Может зря я так опрометчиво согласилась на быстрое лечение? Полежала бы тут пару дней-недельку, поправилась бы медленно, но верно... *Впрочем, отступать уже было поздно. Оставалось только покрепче стиснуть зубы и...
Девушка выгнулась дугой, застонала, вцепилась руками в кровать, сминая простыни. Впрочем, эта боль уже не была невыносимой, и когда мадам Помфри закончила, Эл с облечением выдохнула и обмякла. Проглотила зелье и закашлялась - жижа неприятно вязала язык.
Наконец, её оставили в покое* Итак, есть время подумать о вечном. Чего я хочу? Чтобы о моих приключениях знали как можно меньше народу и чтобы тайна моя оставалась хоть сколько-нибудь тайной. Чего я не хочу? Встречаться с Джульеттой. Опрометчиво будет полагать, что Джестер сможет постоянно вытаскивать меня из любой передряги. О, а вот и он! Лёгок на помине!
Джер! Привет! Рада тебя... Ой, ты что делаешь? Я... *Впрочем, ее никто не слушал. В немом изумлении Элизабет наблюдала за действиями парня. Рефлекторно придержала корзинку. Попробовала возразить.* Но мадам Помфри будет ругаться! Она сказала лежать тут до вечера! *Игнор. Полный. Ее спеленали, как малое дитя, и поволокли на выход. Нууу как поволокли... Понесли. Бережно и осторожно. Прижимая к себе. Пытавшаяся до этого дуться, Эл растаяла от подобной заботы. Свернувшись калачиком на руках у Джестера, она просто наслаждалась ощущением надёжных рук, обнимавших её и защищавших от окружающего мира. Расслабившись, Элизабет положила голову на плечо парня и вдыхалась его запах. От него пахло почему-то осенними листьями, лёгкой прохладой и... Карамельками?* Да ну, быть того не может!

0

566

Оффтоп: неееет, тупой телефон, я хотел плюсануть! Это жи так миииииило. Вай вай вай.

+2

567

*Мадам Помфри начала заполнять карточку пациентки, как вдруг услышала странные звуки снаружи. Сначала колдомедик решила не обращать внимания, они были тихими и безобидными. Но потом стали меняться, и старушка направилась посмотреть, в чем дело. Когда она вышла, то заметила лишь спины парочки, исчезнувшие в дверном проеме.*
- Куда? Вот, проказники! *Сказано это было с улыбкой и мягкостью.* - Ох, молодость, молодость... *Хмыкнув, колдомедик подобрала конфетки и отправилась восвояси. Опустившись за стол, мадам Помфри дописала все в карте, а потом достала лист пергамента и написала письмо директору.*

Для мисс Герден

Уважаемый директор Герден!
Хочу уведомить Вас, что мисс Рэйн поправилась и снова вернулась к своим делам.
Огромная просьба. Пусть ученики, прежде чем забирать пациентов из лазарета, хотя бы спросят моего мнения. Это всё же может быть опасно. За здоровье мисс Рэйн я спокойна, но на будущее не хотелось бы повторения подобного.                     
С уважением, Поппи Помфри.

*Отложив перо и послав записку, мадам Помфри отправилась наводить порядок в лечебнице.*

+5

568

Э-э,здравствуйте... Тут кто нибудь есть?
*Карл положил Санчес на ближайшую кровать.Из мантии девушки выпало письмо.*
Суккубе Санчес от Каролины Санчес.
*Карл как можно тише прочел название и само письмо.*
Теперь понятно почему Суккуба так перенервничала.

+1

569

*Открыв глаза Санчес увидела незнакомое ей помещение и спину Галлакера.*
Карл...Где мы?
*Прохрипела Суккуба еле слышно осматривая больничное крыло.*
Черт ,почему у меня болит нога и голова?

+1

570

*Услышав свое имя Галлагер обернулся.*
О!Ты уже оклемалась.Мы в больничном крыле.
Как себя чувствуешь?

*Карл взял девушку за руку.*
-Влюбился?А?А?А?
-Что-о,нет...
-Не ври самому себе.Признайся ты любишь ее.
-Отстань...
-Все, влюбился...
-Окей,да я влюбился...Чуть-чуть...

*Карл схватился за голову.*

0

571

А-а,ясно.Ну так .У меня болит нога и голова...
*Девушка увидела что Галлагер держится за голову.*
Я так понимаю у тебя голова болит...Дай лоб потрогаю.
*Суккуба притронулась тыльной стороной ладони до лба парня.*
Оу...Человек,да у тебя голова горячая!
*Санчес опять не заметила,как поменяла облик.*

+1

572

*Хати услышал голоса и вышел из комнаты медика в зал для больных. Там его ожидали двое студентов* Разговаривают бодренько, значит жить будут. Добрый вечер, юные мученики. Рассказывайте, где вы покалечились, как и зачем.

+2

573

*К слизеринцу и гриффиндорке подошел мужчина*
Здравствуйте,я-Карл,а это моя подруга Суккуба.Она упала в обморок только что очухалась,говорит у нее болит голова и нога.А у меня просто голова кружиться...
*Карл глазами показал на Санчес.*
Это ведь один из медиков?надеюсь я не ошибаюсь...

0

574

*Только Суккуба хотела ответить на вопрос незнакомца,как Галлагер вскочил и рассказал все за нее.*
М-м-м,обидно я тоже хотела ответить!

0

575

*Суккуба подошла и взяла парня за руку.Парень потрепал ее по волосам,от чего на ее яблочках(щеках) появился румянец.*
Хи-хи...Не ожидала такой реакции от Карла.Какой же он все таки странный...

Отредактировано Сукуба Санчес (2017-01-06 23:44:54)

0

576

*Лекарь подошел к девочке и указательными и средними пальцами обеих рук прикоснулся к ее вискам. Прикрыл глаза, анализируя состояние студентки. Удовлетворенно кивнул* Очевидно, что причиной потери сознания стал стресс. *Пристальный взгляд* Я уж не буду расспрашивать о его основе. Сотрясения нет, будет небольшая шишка на затылке от удара об пол. В следующий раз постарайтесь падать на что-нибудь мягкое. *Подмигнул. На взмах руки волка из шкафчика прилетел небольшой сверток* Это магический лед. Не мокрый и не тает, но холодит. Приложи к шишке. Теперь посмотрим ногу. Тааааак... Тоже ничего критичного. Небольшое растяжение связок. Лечить с помощью магии смысла нет, со временем само пройдет, если не тревожить. Сейчас наложим небольшое фиксирующее заклинание... Ферула. *Что-то вроде маггловских резиновых бинтов плотно охватило голеностоп девочки, твердо фиксируя его.* Не думаю, что тебе стоит лежать в больничном крыле. Такие малые повреждения не повод пропускать занятия. Что же касается вас, молодой человек... *Хати двумя пальцами коснулся лба мальчика* Уууу... Тут все дело в эмоциональном состоянии. Здесь лекарства бессильны. *Ухмыльнулся* Вашу болезнь, юноша , никакой медик вылечить не в состоянии. Могу только предложить вам шоколадку. *Волк встал, дошел до шкафа и извлек оттуда завернутую в серую бумагу плитку* Съесть ее самому или подарить подружке - это уже сам решай. Лечение закончено, если больше ничего не беспокоит, можете идти на учебу.

0

577

Спасибо большое... э-э...профессор.
*Суккуба приобняла Карла и улыбнулась мистеру Хати*
До свидания.Ну что ,Галлагер пошли?
Все же матушка не ошибалась на счет доброты людей хогвартса...Интересно,как ее самочувствие?

0

578

Да,спасибо.
*Карл хотел уходить ,как вдруг вспомнил ,что он не знает где гостиная его факультета.*
А.Забыл...Можете подсказать где находится гостиная Слизерина?
Так,и что же она от меня хочет?Девушки висят ,когда хотят чего-то...

0

579

*Дойдя до двери,Санчес повернулась и позвала Карла.*
Ну же,эмоциональный ты мой ,пойдем.
Не смотря на его странность он милый.

0

580

В подземельях. Из вестибюля и через подвалы. Не ошибешься. Там темно, сыро и ползают пауки. *Махнул рукой, давая понять, что "аудиенция" закончена* Хорошей вам учебы.

0

581

Спасибо,до свидания.
*Развернувшись к Санчес,Галлагер раскинув руки направился к двери.*
Иду,не бойся ,я не потеряюсь.
Он прав это из-за эмоциональной нагрузки,мне нужно отдохнуть.

0

582

*Патронус Аники возник прямо перед Хати. Голос профессора произнёс* Сейчас в больничное крыло зайдёт Крогстад со студенткой. Позаботься о девочке и выдай нашему леснику лечебные зелья. Сам реши какие. Здесь ожоги, раны, плохо сросшийся перелом и были удары электричеством. *Выпалив все это, патронус исчез*

0

583

*Крогстад стремительно преодолел Лестницы, переступая через одну, а то и две ступени. Он шёл за пареньком, дабы тот не отстал и не "уехал" по лестничному хотенью. А зная скорость хода Скандинава, мальчик мог изрядно запыхаться. Войдя в Госпиталь, Лордеронский первым делом отыскал глазами своего старого доброго длинноволосого знакомого и твёрдым шагом устремился к нему. Подойдя на расстояние вытянутой руки, заговорил первым.*
- Извини, на любезности нет времени. Ты знаешь, зачем я здесь. Вот девочка. А где всё необходимое?

0

584

Да-да-да, я тоже по тебе скучал, мой суровый северный друг... *Пробормотал Хати, роясь в шкафу.* Аника была так любезна, что прислала мне патронус с предупреждением. Видимо, опасалась, что наш с тобой диалог будет недостаточно конструктивным. О, нашел! *Волк закрыл дверцы шкафа. В руках его была небольшая шкатулка, в которую он аккуратно сложил все нужные зелья. Каждый флакончик стоял в своем отделении, что предохраняло их от разбивания. Более того, на шкатулку были наложены заклинания, оберегающие зелья* Девушку положи на ту кровать. Не волнуйся, я за ней присмотрю. *Взгляд Хати упал на мальчика, увивающегося около Крогстада* Этот юноша с тобой? Или он беспокоится о подружке? Если да, то можешь пока остаться. *Это уже Робину* Только не трогай здесь ничего. *Хати вновь повернулся к викингу и протянул ему шкатулку* Держи. Здесь тыквенный настой после ожогов, зелье из митчеллы ползущей, сарсапариллы индийской и женьшеня для кожных повреждений, дамиана для восстановления иммунитета и слабый раствор костероста. С переломом вам придется попотеть, если кость срослась неправильно, то придется ломать ее заново и сращивать с помощью зелья и заклинания Ферула. *Слегка приподнял брови, вопрошая, нужно ли еще что-то Крогстаду*

Отредактировано Хати (2017-01-10 15:41:52)

0

585

- И тебе не хворать. *Ответил Крогстад*
- Ошибаешься. Ей просто влом было идти самой, а я в зельях да снадобьях не разбираюсь. *Снова ответил Крогстад, подойдя и бережно уложив больную на ту койку, что указал Хати. На слова о мальчике он вопросительно обернулся, смотря то на длинноволосого мужчину, то на паренька.*
- И то и другое. Да, спасибо, что позволил ему остаться. Очень уж он переживает за Эмили. *Снова говорил на ходу Скандинав, направляясь к Сыну Фенрира. Подойдя, внимательно его выслушал, с полным пониманием дела смотря то в голубые глаза, то на ларец. Когда Помошник врача закончил, Лесник аккуратно взял шкатулку из его рук и с улыбкой добавил.*
- Ломать - это мы завсегда. *Лордеронский открыл контейнер и оглядел содержимое.*
- Надеюсь... Здесь всё, что необходимо... Не хотелось бы опять взад-назад ходить. *Задумчиво пробормотал, закрыл шкатулку, с благодарностью кивнул Хати, развернулся на 180 градусов и тяжело ступая сапогами направился к выходу. Но остановился рядом с мальчиком, повернувшись к нему вполоборота.*
- С Эмили всё будет хорошо. Эти волшебники профессионалы и сделают всё, что в их силах, дабы спасти её. А когда всё закончится, если пожелаешь, можешь прийти ко мне - научу тебя стрелять из лука или арбалета. До встречи! *С улыбкой сказал викинг и без оглядки вышел вон.* Надеюсь, Аника понимает в этом, ибо я совершенно ничего не понял.

+1

586

Так-так-так... *Хати, уже не обращая внимания на мальчика, подошел к студентке. Прикоснулся двумя пальцами - указательным и средним - к ее лбу. Прикрыл глаза, словно слушая ему одному доступный голос. Провел ладонью над телом девушки: сперва от макушки до пят, потом обратно. Нахмурился* Оборотень, значит. На фоне этого - общий стресс организма. Ну и пара пустяков вроде синяков. И что-то непонятное - какая-то магия... Но не могу понять, что это - ликантропия сейчас все глушит. *Погруженный в свои мысли, Хати парой прикосновений излечил кровоподтеки на теле девочки* Интересно, она уже поняла, что с ней случилось? И что жизнь ее кардинально изменится? В любом случае, теперь придется проследить, чтобы она не наделала глупостей, и провести ликбез. *Волк подушечками пальцев коснулся лица Эмили, пуская небольшой импульс магической энергии* Просыпайся, красавица.

+1

587

*Почувствовав мягкое тепло во всем теле, Эмили начала потихоньку выныривать из пучины забытья, но окончательно девушка проснулась, почувствовав жар на лице. Рейвенкловка распахнула глаза и вскочила, сев на кровати и осматриваясь вокруг перепуганным оленьим взглядом.* Что случилось? Где я? Это больничное крыло? Где Энтони? Скар еще в том жутком месте? Где моя палочка? Где Ева? *От количества сложных вопросов, голова у девушки начала болеть и кружиться. Эмили приложила ладонь ко лбу. Прохлада пальцев помогла прогнать все мысли, и девушка смогла немного успокоиться. Подняв голову, она увидела перед собой седовласого помощника мадам Помфри, а рядом с ним...*
- Р...Робин...? *На полувыдохе произнесла Эмили хриплым и срывающимся полушепотом. Это были, наверное, первые ее нормальные слова в школе. Девушка не мигая смотрела вперед и не могла поверить своим глазам.* Не может быть. Как Робин тут очутился? Как это вообще возможно? У меня глюки? Это последствия пыток? Я теперь еще более психованная? *Рейвенкловка задышала часто-часто, она не могла поверить и осознать то, что видела.*

+1

588

Эй-эй, малышка! *Хати осторожно придержал девочку за плечи и уложил ее обратно в кровать* Тебе нельзя совершать резкие движения и вставать. Ты помнишь, что с тобой произошло?

0

589

Спасибо, правда. Я обязательно зайду. * С улыбкой ответил мальчик леснику, уже представляя, как держит в руках тяжелый арбалет и стреляет по стволам деревьев. Великан ушел, а Роб подошел к кровати, на которую лесничий положил Эмили, и осторожно, как можно тише присел рядом с ней на корточки. Он внимательно рассматривал лицо своей старой подруги, пока седовласый мужчина проделывал с ней совершенно непонятные для Робина манипуляции.* Как же ты изменилась, Эмс.. *Мальчик вздохнул, опустив голову. Он и не заметил, как прошло целых три года. Голос целителя прервал его размышления. Эмили очнулась, и Робин еле сдержался, чтобы сейчас же не стиснуть подругу в крепких объятьях.* Робин. *С широкой улыбкой подтвердил предположение Эмили мальчик и кивнул. Хати уложил ее обратно в кровать, а Роб взял девочку за руку.* Слушай его, Эмс. Теперь я здесь и никуда не уйду.

+1

590

*Эмили положили обратно на кровать, но девушка не сводила глаз с друга.* Как он тут оказался? Это возможно? И Мерлин! В каком я виде? Окровавленная, с порванной одеждой...Боги, что он наверное думает... *Рейвенкловка лишь на секунду перевела взгляд на седовласого мужчину и медленно, чуть испуганно кивнула. Она прекрасно все помнила. От воспоминаний по телу девушки пробежала дрожь. Повернув голову обратно к Робину, Эмили сжала руку друга в ответ, чтобы убедиться, что тот настоящий.*
- К..как? Ты...Тут...? *Голос рейвенкловки все еще больше был похож на сдавленный хрип. Его можно было бы сравнить со скрипом старой железной двери.*

+1

591

Как я тут оказался? * Закончил Роб вопрос подруги.* Программа обмена. Теперь я.. эм.. барсук? Так здесь у вас говорят? *Мальчик усмехнулся.* Наверное, нужно было написать тебе, что приеду, но я сам до последнего уверен не был. *Он крепко сжимал ладонь Эмили обеими руками и не сводил глаз с ее лица. Выдержав недолгую паузу, полушепотом продолжил.* Я скучал, Эмс.

+2

592

Тише, тише. Постарайся не нервничать и не напрягаться. Ей нужно успокоительное. Такое, чтобы не вызывало сонливость, но глушило любые негативные эмоции и нервы. Мне нужно с ней поговорить. *Хати быстро дошел до шкафа и вернулся оттуда с каким-то пузырьком. Разведя пару капель зелья в стакане воды, он протянул его девочке и приподнял ее голову, чтобы она могла пить не вставая* Вот таааак... Как ты себя чувствуешь? Что-то болит? Есть ли какие-то новые ощущения? Головная боль? Желание... съесть сырого мяса? *Волк говорил осторожно, стараясь не напугать девочку*

0

593

- Но ты же....ты....волшеб..ник?*Эмили не могла поверить. Она ничего такого не знала. Не могла и подумать, что друг ее тоже...* Как же это? Зачем же я тогда уехала? Почему Эрни отправил меня именно в Хогвартс? *Девушка положила вторую руку поверх ладоней Робина, погладив большим пальцем его руку. На глаза Эмили навернулись слезы. Рейвенкловка хотела наброситься на шею друга и крепко-крепко его обнять, но вмешался Хати. Эмили приподняла голову и выпила предложенную воду. Девушка и сама не понимала какая же жажда ее мучила. Стакан был осушен за пару секунд. Допив, Эмс подняла глаза на помощника колдомедика и отрицательно покачала головой. Это был один ответ на все его вопросы.*

+1

594

Да, я.. Да. *С обреченным вздохом ответил Робин. Он сам до сих пор не мог до конца в это поверить. Все случилось слишком неожиданно, никто не готовил его к такому повороту событий. Он любил гонять с друзьями в футбол по школьному двору, любил уроки математики и физкультуры, любил свою нормальную жизнь. Проведя два года в Илверморни, он так и не смог так же сильно полюбить "все эти штучки", как говорил его отец.* После того как ты уехала, я начал замечать что-то не то. Отец сразу отправил меня в Илверморни. Ну, ты знаешь, он всегда был самых строгих взглядов.. В его доме не было места таким как я. *Опустив голову в пол, закончил Роб.*

0

595

*Если б не Хати, стоящий над душой и приказавший лежать, Эмили бы обняла друга, но вместо этого лишь чуть крепче сжала его руку и понимающе кивнула головой. Уголки губ девушки чуть дрогнули, подтянувшись вверх.*
- Ты как я...*Эмили хотела договорить "теперь", но резкая мысль вдруг поразила разум рейвенкловки как молния. Ее руки моментально взметнулись ко рту, закрыв его ладонями.* Как я могла...я же..разговаривать? Как я могу? Но ничего же не случилось...А вдруг это только из-за ослабления? Замолчи и больше не звука! А вдруг я теперь могу нормально говорить? Из-за того, что теперь я оборотень..Вдруг...НЕТ! Молчать и больше не звука. Ты же не хочешь никому навредить? *Эмили сглотнула и кивнула своим мыслям.*

+1

596

*Хати решил уже было отойти от ребят, дабы не мешать им спокойно разговаривать и предаваться воспоминаниям, но резкое движение девочки заставило его передумать. Присев на краешек кровати, волк внимательно взгляделся в лицо студентки* Что-то случилось?

0

597

*Роб был невероятно рад снова видеть подругу. Хоть ей и было трудно, Эмили говорила с ним, и было до безумия приятно слышать ее почти забытый голос. К тому же, она улыбалась.. ну почти. И Робин почти забыл о том, что с ней произошло что-то ужасное, пока девочка сама ему об этом не напомнила. Резко вырвав руку из его ладоней, она выглядела так, будто испугалась чего-то.* Эмили, ты.. *Роб хотел было положить руку на плечо подруги, но остановился.* Ты же в порядке? Если ты хочешь, я могу уйти, и мы поговорим потом.

0

598

*Эмили метнула испуганный взгляд на высокого мужчину и быстро отрицательно покачала головой, разметав по подушке черные волосы.* Ты ведешь себя как припадочная...Надо успокоиться. Вдох-выдох, ты должна выглядеть нормальной. *Эмили потянулась и взяла Робина за руку, как бы говоря "останься". Девушка даже выдавила некое подобие улыбки. Хотя наверное со стороны это выглядело весьма пугающе.*

0

599

*Трое профессоров зашли в больничное крыло. Даже их шаги выдавали тревожность, происходяшую в их умах. Генри прошел за Герден к койке, вокруг которой стояло несколько человек. На ней лежала девушка, на которой не было живого места. Кровь... Слишком много крови... Она лежала в полусознательном состоянии, но все же вполне осознавала происходящее.*
Наверное, это и есть Эмили. Бедная девочка...
*Генри заметил знакомого ученика по обмену и слегка кивнул ему в знак приветствия.*
Уилл, неужели все настолько серьезно? *Шепнул Генри на ухо директору.*

0

600

*Эмили выглядела гораздо лучше. Диреткор посмотрела на стоящего в замешательстве Вейла и качнула головой* Они тряпки с кровью забыли убрать, с ней все хорошо. *Раны Эмили никак не хотели заживать, но настрой ее как и прежде внушал надежды даже самым сильным скептикам. Директор подошла к кровати девушки и взяла ее за руку* Ты сильная, Эмили. Сильнее чем многие. Если тебе под силу пережить такое, то все остальное будет ерундой.

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Больничное крыло