Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Администрация » Кабинет директора Гердeн


Кабинет директора Гердeн

Сообщений 101 страница 155 из 155

1

http://sd.uploads.ru/t/r07gv.png

0

101

- А вот и я! *Дверь оглушительно открылась рывком. Люцифер, как всегда появился неожиданно. Интересно, сколько лет времени его тут не было? Впрочем, не важно. Подол длинного плаща развивался от сквозняка, возникшего из-за резкого открытия двери, а чернющие волосы извивались, как змейки. Изумрудные глаза, как всегда, были равнодушные, но с притаенной смешинкой. Вокруг профессора словно сверкали маленькие зеленые звездочки, ну прямо как в аниме или манге, а губы расплылись в хищной улыбке, скорее похожий на оскал дикого зверя. Не успели и пребывающие в кабинете моргнуть, как заклинатель уже стоял около директора сего заведения*
- Мисс Герден, я долго здесь не был и бороздил просторы вселенной, но ваши очаровательные глаза очень скоро вернули меня в школу. *Произнес деланно-очаровательным голос парень, поцеловал руку Уиллоу и усмехнулся* Цирк Шапито приветствует зрителей, приятного просмотра.
*Тут Люцифер приметил двух пареньков. Один выглядел немного тупеньким и...эм. Неопытным. И глупеньким. А другой выглядел намного мудрее и харизматичнее*А, это вроде вампирко, а тот желторотый птенчик - из Министерства? Ха-ха, очень смешно, а я Принцесса Пупырка.
-Привет, мальчик. *Потрепал по макушке второго* О, прости, ты из Министерства? Я думал, ты студент. О, мертвечиной пахнет. *Приблизился к вампирке*
-Я Люцифер,  мне 400 годиков, давай дружить *Протянул руку и ухмыльнулся* Думаю, мы поладим.
http://s6.uploads.ru/t/XOgUV.png

+3

102

*Митчелл опешил от такой неожиданности, аж рот раскрыл.* Эээ, это еще кто такой? *Неожиданно парень подскочил вплотную и выдал нечто поразительное. Митчелл рассмеялся и решил подыграть душевнобольному.*
- Я Митчелл, мне 150 годиков, давай дружить. О Носферату, что я несу...

+1

103

*После троекратного стука, Крогстад аккратно вошёл и замер, но дверь до конца не закрыл, продолжая держаться за дверную ручку. Лордеронский сразу окинул взглядом очень уютный кабинет, в котором уже находились трое мужчин и одна женщина.* Что за напасть? Повсюду полно людей. Незаметно пройти не удалось. Итого, ещё один тёмный маг, обычный человек, ещё человек и... Опять что-то странное. Знал бы о здешнем контингенте, попрактиковался дома в магии, прежде чем ехать сюда. Вспомнил бы молодость... *Вошедший быстро сообразил, что здесь происходит нечто важное, судя по лицам собравшихся и атмосфере кабинета в целом, поэтому решил дождаться наиболее подходящего времени для разговора. А пока, он кратко обратился к женщине...*
- Здравствуйте директор Герден. Я по приглашению - Вам сегодня прилетало письмо... Вижу, что не вовремя, подожду в коридоре. *Развернулся и вышел, тихо закрыв за собой дверь.*

0

104

*Майкл только начал читать протянутую газету, как в кабинет ворвалось нечто.*Глаза Уиллоу? Между ними что-то есть? Да что он себе позволяет! *Майкл сжал руки в кулаки.* Кхм... Мальчик? Да что вы себе позволяете.? Уиллоу, объяснись, кто это? *Тут ещё один мужчина зашел в кабинет и быстро удалился. * Да что же это такое? И часто к ней мужланы заходят?

+1

105

*Уиллоу большими глазами смотрела на неожиданно появившегося в дверях профессора Заклинаний. * Следите за своими действиями, профессор Арахна. *Недовольно пробормотала Уиллоу выдергивая руку* Очень рада, вас видеть, профессор, я сию же секунду найду вам применение. *В кабинет заглянул внушительных размеров мужчина, который увидев огромное количество народу поспешил выйти* Ничего страшного, я выделю вам стул, проходите. *Но дверь уже закрылась и слова Уиллоу ударились об дверь. Приглашение, ну ничего себе, я всего лишь дала согласие, но никак не высылала никаких приглашений. Директор перевела взгляд на удивленного Майкла и поспешила объясниться. Почему у меня такое чувство, что я оправдываюсь, как школьница...* Это профессор заклинаний... Люцифер Арахна. Вы должны были видеться, но насколько я понимаю близко не познакомились. Люцифер, хочу вам представить Мистер Майкл Купер и Мистер Митчелл Джонсон, если вы забыли. Я вас пригласила, не вас Люцифер, вас, чтобы выслушать ваше мнение по поводу происходящего в Шотландии. Профессор, можете послушать. *Уиллоу перевела взгляд на Майкла и стала ждать его реакцию по поводу статьи. Несколькими минутами ранее, Уиллоу увидела, что на стадионе появилась первая участница. Анна Осорио. Слизерин, как всегда впереди планеты всей. Приятно. Уиллоу сделала так, что ее было видно прямо на стадионе и улыбнулась Белль и Анне.* Девушки, поздравляю, вы отлично боролись. И вышли из лабиринта первыми. Это победа, но окончательное решение я буду принимать, только когда все выйдут. А сейчас оставайтесь здесь и наслаждайтесь просмотром. Ты молодец, Анна, мои поздравления. Профессор Арахна передает тебе поздравления. *Уиллоу отключилась и снова вернулась в кабинет* Слизерин вернулся первым. Духовные и Моральные испытания порой сложней чем убийство разных существ.

0

106

*Майкл сдержанно кивнул .* Министерство быстро замяло это дело, выставив всё как информацию секретного расследования Аврораров. *Мужчина покачал головой. * Я не могу просто остаться в стороне.

0

107

*Кродстад вошёл в кабинет, закрыл после себя дверь и, встав ровно да сложив кисти рук за спиной, обратился к директору.*
- Весь во внимании. Большое спасибо, что согласись уделить мне часть Вашего драгоценного времени, директор Герден.

0

108

Присаживайтесь, Мистер Лордеронский. *Уиллоу кивнула родителю и развернулась к Майклу и остальным* Я не могу ждать, пока это дойдет до нас. В замке все спокойно, поэтому я хочу отправить вас, и вас Профессор Арахна. Вы должны, нет, обязаны найти гнездо этих миротворцев. Выведи их на чистую воду. Это мой приказ. Начните с тех мест, где произошли убийство в Шотландии. Можете опросить несчастных. *Вторую часть девушка говорила еле слышно, чтобы слышали только Майкл, Митчелл и Люцифер. Затем Уиллоу развернулась в сторону родителя и с интересом на него посмотрела* Еще раз здравствуйте. Рада вас приветствовать. По какому поводу решили навестить замок?

0

109

- Спасибо, постою. *Ответил Крогстад, который вновь почувствовал себя не в том месте не в то время. И действительно, директор Герден на полном серьёзе вела разговов с остальными лицами, присутствующими в кабинете. О чём именно, гость не слышал. Но по царившеей в помещении атмосфере было ясно одно - происходит нечто ужасное. Когда женщина вновь обратилась к новопришедшему, тот ответил кратко и ясно. Наличие остальных персон безусловно оказывало некое давление.*
- Как Вам известно, здесь учится мой сын - Сэптимус. И я просто приехал узнать, где эта школа и что она из себя поедставляет. Видите ли, мы живём в Ирландии чуть более десяти лет, поэтому о местных магических традициях, в том числе и о Хогвартсе, практически ничего не знаем.

Отредактировано Крогстад Лордеронский (2016-07-15 12:08:13)

0

110

*Уиллоу одобрительно кивнула головой.*Я вас поняла. Позвольте провести небольшую экскурсию по замку? Я отвечу на все интересующие вас вопросы.

0

111

*Крогстад слегка улыбнулся.*
- Договорились. Но когда ничего не знаешь, спрашивать о чем-то затруднительно. Предлагаю осыпать Вас вопросами уже после так называемй "Обзорной экскурсии". *Мужчина развернулся и вышел.* Так будет удобнее.

0

112

*Директор кивнула и подняла вверх руку.* Момент, мне нужно сделать объявление. *Уиллоу подошла к громкоговорителю и сделала свое объявление.* Внимание внимание! Второй этап Турнира временно переносится, все могут покинуть Стадион и вернуться к учебе. *Завершив объявление, директор одёрнула рукава мантии и вышла в коридор.*

0

113

- Уил, - обратилась Джорджи к директору, открыв дверь в ее кабинет. Профессор вошла внутрь, но вместо директора там сидела троица мужчин. - А где она?

0

114

*Почуяв запах приближающегося профессора задолго до её прихода, Митч мгновенно подскочил и оказался рядом как только дверь отворилась. * Мисс Хонт! Какое приятное столкновение! * С кошачьей улыбкой проговорил вампир. С интересом осмотрев новый облик профессора травологии и астрономии, провел пальцами по локону темных волос. * Какой интересный облик...но старый мне нравился больше.  *В момент вампир снова оказался на стуле, закинув руки за голову, а ноги на стол. Скука и безразличие снова сковали его лицо холодной маской. *

0

115

- Джонсон, - усмехнувшись, поприветствовала вампира профессор, а затем осмотрела всех остальных. - Что вы здесь все делаете?
Она так и не услышала место нахождение директора, поэтому вызвала эльфа, который тут же сообщил ей, что Уиллоу находится в малом зале с каким-то мужчиной.
- Если вы ждете директора, то пойдемте со мной. Все равно вам скучно, - она не стала ждать ответ от этих мужиков, вместо этого вышла из кабинета.

0

116

*С деревьев начали спадать осенние листочки и поэтому поводу Уиллоу решила слечь на несколько недель с гриппом. Разнося бацилы на весь кабинет, директор нетвердой походкой встала с кровати. В школу должен был пожаловать очередной работник министерства, но имени его указано не было. Профессор Герден посмотрела на скомканный пергамент и громко чихнула. Какое безобразие раскиснуть в такой момент. Девушка утерла носик платком и завернувшись в плед вышла из кабинете разносит микробы по всему Хогвартсу*

0

117

Добро пожаловать. *Вампир впихнул пленника в кабинет, усадил на стул и сам сел напротив, сложив пальцы в замок и положив на них подбородок. Сузив глаза, Митчелл стал пристально смотреть в глаза Миротворца.*

0

118

*Генри вошел в кабинет вслед за Уиллоу.Только он хотел задать свои вопросы снова, но осекся. В комнате они были не одни. Здесь находились еще двое мужчин. Один был очень бледен и смахивал на вампира, а второй явно был преступником. Как бы не смущали его эти персонажи, вежливость никто не отменял.*
Здравствуйте, господа.

0

119

*Дверь захлопнулась. Уиллоу мрачнее тучи, все еще думая о Слизеринке Анне, прошла к вампиру и Уильяму* Вот, Генри, полюбуйся. Это один их тех самых миротворцев. Наших детей похители и теперь мы пытаемся их вернуть. Это так, краткий экскурс. В Хогвартсе дурдом. Все куда-то летят, умирают и кого-то крадут. Так что...не удивляйся если проснешься в чужой кровати. *Уиллоу зло сверкнула глазами на присутствующих и пошла куда-то. Через несколько минут она вернулась с бардовой сумкой. Заклинание, которое собиралась произнести Уиллоу требовало большой сосредоточенности* Мои действия незаконны по всем параметрам. Поэтому, никто ничего не видел.*Уиллоу отошла в сторону и направила палочку вглубь сумки* Капациус Экстремис. *Свет озарил лицо директора. Она облегченно вздохнула. Девушка повернулась к Уильяму и указала палочкой сначала на него, а затем на сумку.* Полезайте, Мистер Мердок.

0

120

Ничего такой кабинетик... И дизайн неплох... Интересно, сумка брюнеточки обставлена так же? Если да, то я не против. *Уильям чуть приподнял голову, стараясь взглянуть на директора* Я бы с радостью, мисс, но я немножко связан и не могу пошевелиться... *Взглядом указал на каменные путы*

0

121

Нет проблем. Фините Инкантатем. *Взмах палочки - Уильям свободен. Относительно, но все-таки свободен.* А теперь без лишних слов полезайте, хотя стойте. Раздевайтесь. Сейчас я вам выдам вашу одежду. Генри,Митчелл не спускайте с мистера Мердока глаз, пожалуйста. *Уиллоу знала, что он сделает все, чтобы его не убили. Под холодным взглядом, миротворец наконец-таки начал снимать с себя одежду. Директор развернулась и пошла к шкафам в которых лежала одежда. Уиллоу боялась, что помимо волшебной палочки, которую по всей видимости у него изъяли, в карманах Мердока можно будет найти много чего интересного, включая информацию о местонахождение миротворцев или образный план заданий.*

0

122

Миротворцы? В Хогвартсе?.. Остановите планету, я сойду... *Генри посмотрел на миротворца. Видок у него был жалкий, но все же не стоит недооценивать противника. Вейл наставил свою палочку на мужчину, готовый в любую минуту пришпилить его каким-нибудь залинанием к полу или потолку.*
Смотрю, Герден, покой тебе только снится. Не могла бы ты немного точнее описать сложившуюся ситуацию. Я, возможно, смог бы чем-нибудь помочь. *С годами Уиллоу явно повзрослела. Голос приобрел властные нотки, взгляд стал строже. Не смотря на это, Генри все еще видел в этой молодой женщине свою старую подругу, которая была ему сестрой все годы обучения в Хогвартсе. И поэтому он доверял, как себе.*

0

123

*Когда путы спали, Уильям наконец-то вздохнул с облегчением. Но к затёкшим конечностям тут же прилила кровь, и попытка встать провалилась. Стиснув зубы, с четвёртого раза он все-таки смог подняться, и тут же подучил приказ раздеваться* Ого, прям здесь... А она горячая штучка! Да ещё и с несколькими мужчинами... Ах, хороша... Огонь-брюнетка! Как прикажете, мисс. *Двигаясь медленно - конечности ещё плохо слушались миротворца - Мердок разделся догола. Высокий, тощий, с бледной кожей и впалой грудью, он выглядел не лучше вампира.
С собой у миротворца почти ничего не было. Миротворцы должны были лишь забрать девочку - впятером против школьницы. Не было нужды в серьёзной подготовке.
В карманах лежали флакончик оборотного зелья с кровью Энтони, небольшая фляжка с хересом, кошелёк с парой галеонов и несколькими сиклями, какая-то мелочь, трубка с табаком и летучий порох. В прокладку куртки был вшит потайной кармашек. В нем лежал камень, покрытый рунами. Камень от Дафны.
В поясе было спрятано гибкое и тонкое лезвие*

0

124

Вингардиум Левиоса. *Уиллоу быстро нашла пижаму и не оборачиваясь отправила ее в сторону Уильяма. Девушка еще немного порыскала среди простыней и вытащила постельное белье* Кушать хотите, Мистер Мердок? *Не дожидаясь ответа, Уиллоу кивнула самой себе* Конечно хотите. Эльф, хватит отсиживаться под моим столом. Принеси в мой кабинет то,что у нас в замке сегодня по плану на обед. Всего и понемногу. *Директор улыбнулась эльфу и наконец развернулась в сторону мужчин.* Вам очень идет этот цвет, Мистер Мердок. *Голубая пижама со снеговичками отлично подошла по размеру миротворцу. Уиллоу виновато посмотрела на Генри. Директор взяла его за плечо и отвела в сторону*Все очень плохо. У нас похитили студентов. Одна студентка чуть не была убита, ее отца... а впрочем неважно. Дети находятся в опасности вне дома, но как показывает практика, здесь тоже не все просто. Я не могу наложить заклинание защиты, пока мы не сможем вернуть студентов домой. Хогвартс в окружение людей из министерства, довольно странных людей, взять в пример Мистера Блейда, который недавно стал преподавателем трансфигурации. Ты мог видеть его фигуру в Большом Зале. Вот собственно и последствия. *Уиллоу кивнула в сторону Уильяма* Боюсь, скоро нам придется постоять за себя. Даже самые богатые ученики, с домами оснащенными защитой получили по полной программе. А где может быть безопасней? Только Хогвартс и возможно Мунго. Как бы нам не пришлось просить защиты у наших американских "друзей". *Уиллоу с сожалением покачала головой.* Советую тебе лучше узнать Митчелла. Услышите мои крики, держитесь. Еще, так как я теперь твоя начальница, будь добр слушаться меня. Порой у меня нет времени, чтобы обдумывать каждое слово, я могу быть резка и требовательна. Но это не потому что я тебя не уважаю, а потому что время-золото. Поэтому, голупчик, проверь-ка с Мистером Джонсоном все кармашки нашего друга. *Уиллоу хлопнула Генри по плечу и направилась в сторону Уильяма. Эльф к тому времени уже держал в руках поднос с едой. Директор вручила поднос миротворцу и первая спустилась внутрь сумки. Уиллоу подождала, когда Мердок окажется внутри сумки. Усевшись за стол, девушку пригласила Уильяма сесть напротив нее* Приятного аппетита. Не обожгитесь, суп очень горячий.

+1

125

*Пока Мердок раздевался, Генри не спускал с него своего внимательного взора. Как только миротворец закончил переодевание, Герден призвала эльфа, который был знаком Генри еще с времен его обучения в Хогвартсе. Генри вообще был знаком со всеми эльфами того времени. Вейл помахал своему старому знакомому, и тот помахал ему в ответ.*
*Когда эльф отправился за пищей для гостя директора, Герден отвела Генри за плечо в сторонку. Пока директор рассказывала о злоключениях Хогвартса, парень не проронил ни слова.* Есть, начальник. Сделаем в лучшем виде. Но неплохо было бы добавить волшебное слово. *Генри невинно хлопнул глазами на Герден и пошел разбираться с тряпками миротворца, которые жууутко воняли потом, кровью и плесенью.*
Тьфу, блин, ну и работенка... *Как только Герден с Мердоком исчезли в сумке, Генри обратился к сотруднику министерства, который с самого его прихода не проронил ни слова, только смотрел из под лобия на все происходящее вокруг.* Эй, мистер Загадочность, не поможете мне разобраться с этим?.. *Он многозначительно приподнял палочкой вонючую одежонку.*

0

126

Благодарю вас мисс. Пижама просто великолепна. Так, значит... Издевается... *Вид миротворца являл собой само подобострастие* Куда прикажете... *Взяв поднос и сглотнув слюну, мужчина направился вслед за Герден. Там, усевшись за стол, он яростно накинулся на еду, обжигаясь и давясь.* Морганины стринги, как я голоден!

0

127

*Так как вампир так и не отреагировал на слова Генри, парень решил разобраться с одеждой сам. В карманах Генри нашел пару флаконов какого-то зелья, бутылку хереса(Гери поморщился от сильного запаха вина), трубку, порох...* Хм, ничего дельного. Хотя, подождите-ка... Что это выперает? *Вейл заметил бугорок на внутренней подкладке мантии миротворца. Он поднес палочку к краю подозрительного бугорка.* Диффиндо.
*Что-то с грохотом упало на пол и покатилось в сторону шкафа.* Уййй... Поймал. Что это? * В руке Генри оказался круглый камень, покрытый рунами.* Руны. Раз его так хорошо прятали, значит он имеет ценность. *Гарри подошел к сумке, в которой сидели директор и миротворец.* Герден, я тут кое-что нашел. Надо поверить. Скоро вернусь. *И Генри вышел из кабинета.* У меня был где-то словарь рун. Может, расшифрую.

0

128

*В кабинет директора влетел сверкающий волк. Остановившись напротив Герден, он голосом Аники проговорил:* Уиллоу, студенты со мной, они в безопасности. Больше сказать не могу, слишком рисковано. Жди вестей. *После чего волк исчез*

0

129

*Запыхавшаяся Ребекка ввалилась в кабинет директора.*
- Уф, Уиллоу. Уиллоу, вы тут?

0

130

*Уиллоу внимательно наблюдала за процессом, пока сверху не донеслись шаги.* Кушайте. Я сейчас вернусь. *Директор оказался на поверхности и сразу столкнулась с профессором Стоун.* Профессор? Секундочку...*Уиллоу взглянула на патронуса, который явно принадлежал Лисс. Статный волк говорил о том, что дети в безопасности. Хорошо, пол беды решено. Надеюсь с Эмили и Энтони все хорошо. Относительно, но хорошо. С тяжелой душой женщина положила белый пергамент на стол и подошла к окну. За окном падали снежинки, а во дворе находились Геката и Джестер. Присмотревшись, Уиллоу поняла, что девушка стоит в одной ночной сорочке. Надо же, чего это она вдруг? Вроде приличная девушка, надо будет потом узнать, что с ней произошло. Уиллоу сжала сумку с миротворцем в руках и посмотрела на декана Хаффлпаффа*Что ты хотела, Бекка? Как расследование убийства Анны?

0

131

*Бекка говорила сбивчиво, так как дыхание после бега еще не до конца устаканилось.*
- Директор...там..на меня напал Мировторец...В Лютном переулке. Но там появился странный мужчина, он спас меня, но не в этом суть. *Сделав глубокий вдох, Ребекка продолжила.*
- Он как-то узнал о...том случае, когда я была на седьмом курсе. Говорит, что знает тайны каждого. Я подумала...Вдруг нам может это помочь...С поисками шпиона

0

132

*Об убийстве Анны ничего. Это огорчает. Уиллоу внимательно выслушала девушку и присела на стул* Что же, ты его нашла в лютном переулке и думаешь что этот человек может нам помочь? Если он спас тебя, то это ни о чем не говорит, ты уж прости, Бекка. Я не против такого человека у нас в штабе, сама понимаешь, но нужно проверить не принесет ли он нам вреда...

0

133

*Бекка пожала плечами.*
- Тогда пойдемте со мной. В дырявый котел. Он там. Надеюсь, что все еще там.

0

134

*Директор взяла Ребекку за руку и вместе с ней трансгрессировала в Дырявый Котел. Сумка с миротворцем все это время находилась подле Уиллоу*

0

135

*Ребекка вышла из зеленого пламени и ступила на деревянный пол кабинета директора. Следом вышел и странный маг, который теперь должен был помочь в битве с Миротворцами.* Какой дурдом... *В эих мыслях девушка махнула мужчине и скоро они скрылись из кабинета директора*

0

136

*Девушка с миротворцем в сумочке вернулась домой. Дом. Именно этим местом стал для нее Хогвартс. Кто бы мог подумать, что девушка, которая так часто бывала в кабинете у директора сама станет им. Уиллоу покусывала заусенец на большом пальце думая о Эмили, Энтони. Новостей о них по прежнему не было. Зато был миротворец в сумочке. Директор открыла небольшой блестящий клатч и посмотрела правы глазом на трапезу миротворца* Мистер Мердок, как поживаете?

0

137

*Генри покасился на тапки друга.* Я думаю, ученики даже без твоих прекрасных тапок скоро поймут с кем они имеют дело.*Он постучал в дверь кабинета, к которому они как раз подошли, и, не дожидаясь ответа отворил ее.*
Директор, у нас везапный гость. Думаю, для Вас он не такой внезапный, как для меня, но все же... Я узнал все как всегда последним. Впрочем, ничего удивительного.*Генри оглядел кабинет, который очень удачно был абсолютно пуст. Только Герден стояла, склонившись над своей сумочкой.* Видимо, если ты решилась вызвать его, то дела у Хогвартса и впрям плохи. *Не без иронии прибавил Генри.*

Отредактировано Генри Вейл (2017-02-21 22:41:27)

0

138

-Пусть детские умы побудут немного в светлом неведении, я же не хочу смотреть на пустой класс!
-Какой гость? Где он? Генри, ты мне его покажешь?
*Делая вид, что ищет прибывшего гостя, Гордон вошёл вслед за Генри и с безупречной улыбкой обратился к давней подруге.*
-Уиллоу, где же цветы? Прибыл почти по расписанию и даже таблички со своим именем не увидел! А где твои розовые пряди, подруга?
Изменилась, и правда изменилась, чёрт возьми! Настоящая леди.Так держится, словно я ученик, стоящий перед ней!Больше нет этих резких движений, девчоночьих и детских..и..о нет..это что, юбка в клетку? Да она же их терпеть не могла!
*Гордон расслаблено плюхнулся в кресло рядом с Уиллоу, зевнул и положил ногу на ногу.*
-Так, с чего начнём, директор? Предлагаю, с чая.
*Профессор достал из внутреннего кармана пиджака волшебную палочку и взмахнул ей, тем самым создав в воздухе целый сервиз.*

Отредактировано Гордон Старк (2017-02-21 23:02:11)

+1

139

*Услышав шаги, Уиллоу резко захлопнула сумочку и спешно запихнула ее в ящик стола, когда в кабинет вошел профессор. Облокотившись на стол, и сложив руки замочком, девушка принялась ждать новостей.Надеюсь это добрые вести. Отнюдь. Слегка замыленный Генри, которого Уиллоу была рада видеть, но, увы, то что рассказал директору профессор ей совсем не понравилось. Герден очень долго для своего положения не могла соеденить два и два. Ккакой такой гость, что я сама не понимаю о чем он говорит? * Позволь, Генри, но я ничего не понимаю, чтоооо... *Брови директора сдвинулись, взгляд стал суровым.* Единственные цветы, которые я когда-либо тебе принесу, будут на твоей могиле. *Уиллоу совершенно не понимала в чем дело, и что Гордон здесь делает. Может быть у них такой розыгрыш? Хотят поставить меня в неловкое положение? Уиллоу отметила для себя, что Гордон совсем не изменился, как его жизнь не ломала, он все  также оставался шутом имени самого себя.* Голупчики, вы меня разыграть решили, да? *Уиллоу улыбнулась школьным друзьям и даже пару раз хлопнула в ладоши* Ну я же не поведусь на такое, ребята.

0

140

*Неожиданное поведение женщины привело Гордона в небольшой ступор, то же самое, как заметил парень, случилось и с Генри, так как после мимолётного переглядывания у того открылся рот. К слову, удивился даже чайник, продолжающий лить чай прямо на колени профессора Астрономии.*
Я понимаю, что наше расставание с ней было..довольно..с какой-то стороны..немного..тяжёлым, но оно произошло много лет назад, разве сейчас эти упрёки имеют место быть? Лично пригласила, а теперь поняла, что ошиблась и выдворяет? ЖЕНЩИНЫ! Неужели остались чувства? Если да, то они умело скрываются.
-Уиллоу, ты не выспалась?
*К Гордону вернулся дар речи. Несмотря на уверенность в своей правоте, частички сомнения проникали в мысли, и Старк напрягся. Всё-таки глаза не умеют кривить душой, а взгляд Уиллоу Герден действительно был озадаченным, ещё и эта наигранная радость.* Здесь что-то не так. *Быстрым жестом он заставил чайник испариться, затем подался вперёд и серьёзным тоном продолжил.*
-Позавчера. Утром. Я получил приглашение приехать в Хогвартс. Некая Уиллоу Герден писала, что ей нужна помощь доблестного рыцаря вроде меня. Писала, что сэр Генриус Кудрявый уже прибыл.*Гордон кивнул в сторону Генри.*А с ним и Мисс У Меня Самые Длинные Клыки. Хочешь сказать, что это мне приснилось? Что, и проблем с Миротворцами тоже не наблюдается?
*Старк многозначительно посмотрел в глаза Герден.*

Отредактировано Гордон Старк (2017-02-22 16:34:04)

0

141

*Уиллоу с сомнением смотрела на мужчину. Конечно, с одной стороны это могла быть очередная шутка, ведь Блейд из министерства, а именно там, насколько было известно Уиллоу и работает Старк, но тон его выдавал. Девушка крайне редко слышала такой тон от Гордона. Два раза если быть точнее. Эти два раза были фатальными для Уиллоу во всех отношениях. Директор вздохнула.* Я очень сильно устала. Но не настолько сильно, чтобы не помнить написанных мною писем. Гордон,*Девушка встретилась глазами с молодым человеком Я ничего тебе не отправляла. *Уиллоу развернулась к столу и взяла графин с простой водой. Ледяная вода вскоре оказалась в прозрачном стакане и была в считанные секунды осушена директором. Мысли смешались. Получается, что, если Гордон не врет, то кто-то отправил от моего имени письмо. Чудно, но какой в этом смысл? Меня окончательно хотят вывести из состояния равновесия, очевидно.* Не знаю, кому такое могло понадобится, но Хогвартс сейчас не то место, куда я буду приглашать профессоров. Генри был последним, а после, я решила с этим завязать, по крайней мере, пока ситуация вновь не станет нормальной. Новые профессора нам сейчас совершенно не к месту. Тем более, какой смысл мне приглашать на место профессора, который и не профессор вовсе?

0

142

Как только Джорджи оказалась возле двери, которая вела в кабинет директора, то тот же она услышала приглушенный голос Уиллоу. У нее там кто-то в кабинете? Но ей в любом случае необходимо познакомиться с новым зельеваром. Женщина открыла дверь и тут же ее взору предстала директор, профессор Вейл, а также незнакомый мужчина.
- Эм... Уиллоу, надеюсь не отвлекаю. Нашей школе нужен был новый профессор Зельеварения, вот я и подумала, что моя старая подруга сгодится. Она знает в этом толк. Надеюсь, ты не будешь против.
Джорджи указала на зельевара.
- Ее зовут Амелия Адрианс.

0

143

*Подруга привела Амелию в кабинет, и девушка удивленно раскрыла глаза.Давно я здесь не была. Вот это простор... Профессор заметила двух людей, явно пришедших сюда для важной беседы с директором. Собственно, а вот и сама она. Амелия взглянула на Уиллоу:*
-Здравствуйте, директор, приятно познакомиться с вами. Извините, если прервала вас за беседой с молодыми людьми. Как уже и сказала Джорджи, я достаточно хорошо разбираюсь в Зельеварении.
*Лицо в этот момент девушка постаралась отгородить от каких бы то ни было выражений эмоций, а потому сейчас оно не выражало абсолютно ничего.*
-Мистер, у вас все колени сейчас зальёт.- прибавила она одному из мужчин с удивленным и серьезным выражением лица,- Если это кипяток, вам лучше поберечься.

0

144

*Генри слушал и ничего не понимал.*Не нравися мне эта ситуация. Учитывая, что вокруг школы бродят злые миротворцы, да и в самой школе уже наверняка есть их шпионы...
Но есть, если это не ты вызвала к нам Гордона, тогда кто? *Подумав еще немного, он прибавил.* И кому это вообще может быть нужно? *Генри задумчиво потер подбородок, и тут открылась дверь. Вошли Хонт и незнакомая Генри женщина.* Профессор Зелий? Да новые профессора все прибывают и прибывают... Странное совпадение.

0

145

*Непредвиденное стечение обстоятельств перевернуло сознание Гордона. Спонтанность была верной подругой Старка, но не в этот момент. Он вскочил, схватил пергамент и перо и начал строчить письмо в Министерство. Буквы запутывались и выбрасывались из-под пера.* Кому?Кому написать?Кому я доверяю в Министерстве,как себе?*Гордон заглянул в глаза лучшего друга, Генри.*Только ему.Но он не из Министерства. Может, написать Чарли?Да.Решено.
*Гордон погрузился в письмо, решающее его судьбу. В воздухе висели вопросы без ответа.Кто?Какова цель?Каковы последствия?Старк не обратил никакого внимания на входящих дам, пульс бил в висках. Дописав, он направил палочку на пергамент.Тот свернулся и, обгоняя скорость света, ринулся в окно, в Министерство. Совы были ненадёжны.*

0

146

Генри, я даже не представляю. Гордон, пожалуйста не волнуйся, ничего криминального не произошло, по крайней мере пока.  *Уиллоу даже осмелилась быстрыми движениями провести рукой по спине мужчины. Выглядел он и правда не очень хорошо. Тут же в кабинете появилась Хонт с неизвестной женщиной. Уиллоу быстро налила два стакана ледяной воды и отдав их Генри и Гордону, попросила присесть товарищей на диван. Голова соображала все хуже. Почесав указательным пальцем верхнюю губу, девушка непонимающе посмотрела на нового "зельевара"*Профессор Ирвин больше не проходит сквозь стены?*Поинтересовалась директор у декана Гриффиндора* Раз уж вас так любезно пригласили, дорогая, я хотела бы увидеть ваши практические знания, но сейчас не до этого. Так по какому поводу у нас новый зельевар? Что с Ирвином? Он отказывается выходить на контакт?*Уиллоу была очень напряжена. Гордон, который приходит и заявляет, что ему пришло письмо от имени Уиллоу, новый профессор зельеварения... Очень подозрительно.*Гордон, постарайся найти то письмо.

0

147

Амелия отмечала, как много сразу навалилось на директора, которого она впервые видела. Она покачала головой, глядя, как та одновременно распоряжается насчет мужчин и как спешно принимает её. О,милая Хонт, ты была права, когда говорила о чрезвычайной занятости. Порой, местонахождение в кабинете еще не означает, что времени стало чуть больше. Пожалуй...
-Если вам будет удобней, мы можем перенести разговор, в котором я смогу и продемонстрировать всё, что вас интересует- в том числе, и способы преподавания, кои я уже прописала в набросанных лекциях для 3 и 4 курсов. Я вижу, складываются определенные обстоятельства, в которые я совершеннейшим образом не вписываюсь,-спокойно сказала девушка директору, прямым, чистым взглядом изучая Герден,-Думаю, Джорджи сможет вам все объяснить, поскольку я сама не знаю ситуацию с мсье Ирвином.
*Она пожала плечами в сторону профессора Гриффиндора и чуть отстранилась. Моя прямота погубит меня. Надеюсь, она не из тех людей, кто привык видеть превосходную игру. Затем в её уме промелькнуло что-то еще. Слегка иронично, она  чуть приподняла уголок губ:*
-В любом случае, я в любой момент могу отозвать свою кандитатуру.

0

148

Гордон, успокойся. *Генри взял друга за плечи и отвел его в угол кабинета, подальше от стола директора. Когда он убедился, что Герден занята разговором с профессорами, Генри, понизив голос, заговорил с Гордоном.* Гордон, письмо ведь у тебя? Я больше чем уверен, что письмо от Герден ты никогда бы не выкинул.

0

149

- Эм... - от удивления приподняла бровь. - Он вроде как больше не преподает. Мне присылают домашние работы по Зельеварению. Тебе, разве, нет? В любом случае ты наверняка могла видеть, что я выставляю баллы по этому предмету. Разве тебя это не могло насторожить? Зачем мне задавать этот вопрос?
Профессор посмотрела на двоих мужчин, но затем снова перевела взгляд на директора.
- Тем более профессор Ирвин не изъявлял свое желание преподавать после смерти. Ты часто видела его в своем кабинете? Я вот нет.

0

150

*Уиллоу непонимающе посмотрела на девушку, которая подала голос, хотя ее не спрашивали* Прошу прощения. Но я хоть что-то вам сказала? *Брови Уиллоу сами собой взметнулись. Директор в недоумение слегка покачала головой и повернулась к Джорджи. Внимательно ее выслушав Уиллоу с сознанием дела кивнула* Твоя правда, Джо, твоя правда. Тогда, *Уиллоу протянула девушке руку и приветливо улыбнулась.* Добро пожаловать в Хогвартс. Вас меня представили, а вот меня нет. Я Уиллоу Герден. Директор, профессор Прорицаний и Древних Рун, также обучаю полетам. Люблю когда мне отвечают на вопросы и не бегут вперед паровоза со своим выводами. Сначала думаем, потом говорим, а так же делаем - вот мой девиз. Советую его не нарушать. Хочу представить вам профессора Вейла. *Уиллоу показала на старого друга* Профессор Нумернологии, а это, кхм, вообщем, приятно было познакомится, у нас сейчас важный разговор. *Девушка приобняла за плечи декана Гриффиндора и нового профессора зелий и направила их к выходу* Прошу простить. *Дверь открылась выпуская профессоров из кабинета директора. Как только девушки ушли, Уиллоу скрестила руки на груди и снова посмотрела на молодых людей*

0

151

Профессор обняла директора в ответ.
- Большое спасибо тебе, Уиллоу, - улыбнулась, а затем отстранилась. Джорджи глянула на Амелию, а затем вышла из кабинета директора.
- Ну-с, - тихо произнесла профессор, закрывая за собой и за зельеваром дверь. - Тебе нужно придти в себя после прибытия, освоиться.
Женщина снова улыбнулась и обняла ее.
- До встречи,- Хонт медленно и немного помахала рукой, после чего она развернулась и пошла в свои теплицы. Все прошло хорошо.

0

152

*Успокаивающий тон Герден привёл Гордона в чувства, нет, он не вынул парня из обморока - тот был в сознании, но возвратил контроль над чувствами. Такие вспышки были исключением из правила у Гордона - немногие вещи способны так глубоко затронуть его и воззвать к таким глубоким чувствам. В основном парень предпочитал не растрачиваться, но любимое дело входило в эти "немногие вещи". Да, работа требовала усилий и забирала большую часть жизни, но за это он и любил её, она была его детищем.
Гордон сел в угол кабинета с Генри, подался вперёд и обхватил голову руками - самая думательнопомогающая поза, по мнению Старка. Мысли всё роились в голове, но ничего, сейчас Генри всё соберёт в кучку, прямо как в детстве.*
-Письмо?..Да-да, лежит зацелованное в записной книжке и пахнет розами. Ах нет, я же его под подушку положил! Или заламинировал? Кто меня знает! Акцио письмо!
*Правый карман Гордона зашуршал и произвёл на свет сложенного в оригами лебедя. Тот прилетел прямиком в руки Старка.*
-Такого я и сам не ожидал, честное слово! Вроде на заседании смастерил..ухожу в оригамоделы! На, держи.
*Расправленное письмо было отдано другу. Гордон быстро сверил время.* Прошло уже..они там что, в этом Министерстве, уснули?! Ответ обязан был придти, либо я не отправил письмо-а я отправил, либо дела действительно плохи. В следующий раз по старинке совой.*В это время к молодым людям подошла директор.*
-Итак, ответ не пришёл, так что начинаем подозревать худшее, мои дорогие! Пока я уверен лишь в том, что написавший сие чудо неплохо осведомлён о нашем прошлом, заметьте, о НАШЕМ, да я даже предположить не мог, что оно не от тебя, Герден! Такие подробности! Эти лаффки-чмаффки! Приезжай, Гордик-котик! Не смотри так. Не поверю, что он нечаянно упомянул Астрономию! Он точно знает, что Астрономия- не мой конёк. Ставлю 500 галлеонов, он из Министерства! Ну, или ты продала ему информацию взамен на мою душу. Генри, что думаешь? Она могла?

+2

153

*На все слова Гордона, Уиллоу хотелось только закатить глаза.*Работа в министерстве или оригами? Выбор очевиден. *Уиллоу вздохнула*У меня и так денег хватает, не волнуйся, а твою душу не купят, она немного запятнана. *Уиллоу быстро позакрывала ручки и косо посмотрела на дверь, которая в очередной раз приоткрылась. Оттуда выпрыгнул домовик и тоненьким голоском запищал*Эмили Дуэйн в Больничном крыле.*Как только слова сорвались с губ стеснительного домовика, он выпрыгнул обратно*Эмили жива, мне нужно идти в больничное крыло. Можете пойти со мной или продолжайте здесь сидеть. Думайте быстрее.

0

154

*Генри взял письмо из рук Гордона и пару раз внимательно его прочитал.* Очень странно. И правда не отличить от оригинала. Даже почерк похож. Не удивительно, что Гордон ничего не заподозрил. *Генри, погруженный в свои раздумия, игнорировал сумасшедшие восклицания своего друга, которыми, и Генри это точно знал, тот пытался разрядить накаленную обстановку. Тут внезапно поялился эльф, который был знаком Генри. Вейл уже хотел было приветственно кивнуть, но Винстен, не заметя его, лишь испуганно пискнул что-то про Больничное крыло и Эмили Дуэйн и снова исчез.* Эмили... Как он сказал? Дуэйн? Где-то я уже слышал это имя...
Конечно, мы пойдем с тобой! Это даже не обсуждается. Гордон, успокойся. Мы разберемся с этой проблемой вместе. Так что выдохни и хватит уже мельтешить! *Генри положил руку на плечо Гордона, дабы успокоить его.* И, Герден, расскажи, кто такая эта Эмили и почему она в Больничной Крыле?

0

155

Эмили Дуэн, студентка, которую забрали и пытали миротворцы. Она вместе с Энтони Гилбертом вернулись относительно живыми. Сейчас им намного лучше, но местонахождение Энтони все еще держат в секрете, а Эмили сказали даже не думать о школе. Пойдем те проведаем ее. *Уиллоу кивнула на дверь, все еще думая о загадочном письме, которое прислали Гордону. Три профессора вышли из кабинета и скрылись в коридорах*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Администрация » Кабинет директора Гердeн