Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Совятня


Совятня

Сообщений 101 страница 115 из 115

1

http://sd.uploads.ru/t/CorSz.jpg
Гигансткие камни видны из башни, в которой находится совятня. Птицы с письмами летят к вам, не забудьте их угостить.

0

101

*Митчелл улыбнулся, облокотившись о стену.*
- Да так, всего лишь поделилась самым ценным. Видите ли, у вашей сестры потрясающий нектар бежит по венам.

0

102

- Ах вот оно что, - глянул на Джорджи, приподняв бровь.
- Вот за это он и получил в глаз.

0

103

*Митчелл возмущенно поднял руку с втянутым указательеым пальцем. *
- Но профессор, в этом вы были сами виноваты. Вы лишили меня костей, я не мог противится жажде. Чисто автоматический механизм.

0

104

Сложила руки на груди и пристально глянула на вампира.
- Надо было послушать меня и убрать ноги. Вы очень нагло повели себя, из-за этого и пострадали. Чувствуете себя как дома.

0

105

- Что ж, ладно, пошли, Фран, - взяла брата за руку и потащила из совятни, перед этим она снова глянула на вампира и прикусила нижнюю губу.
- До свидания, Митчелл, - проследовал за сестрой.
По пути к теплицам им встретился эльф, который сказал, что в большом зале ожидает новенькая распределения.
- Иди в теплицы, Фран, я скоро приду.
Отправилась в замок.

0

106

*Джестер подлетел к совятнее и сразу заложил крутой вираж, уходя ближе к земле и улетая в сторону квидичного поля и трибун, которые еще недавно были заполнены людьми*
Нужно поговорить наедине, так что немного попетляем.

0

107

С тобой куда угодно, мой рыцарь на белой метле. Или не на белой? *Она попыталась разглядеть метлу, но ветер хлестал в глаза, да и свешиваться было страшно.* Ладно, пусть она будет белой. Так пафоснее. Как скажешь, Эрик.

0

108

*Эл вбежала в совятню. Навстречу ей слетела маленькая пестрая совушка* Ну здравствуй, Дина. Хорошая моя девочка. Держи вкусняшку. *Элизабет почесала довольно заворчавшую сову под клювом* Извини, но сегодня письмо понесёшь не ты. Так будет лучше для тебя. Не сердись! Не хохлись! *Эл против воли рассмеялась. Потом погрустнела* Может мы и не увидимся больше. Не скучай тут без меня, хорошо?
*Взяв пергамент и перо, лежавшие тут для общественных нужд, Эл быстро написала письмо. Всего несколько слов* Все ещё хочешь получить меня, Джек? Цена - два студента, взятых вами в лесу. Эмили и Энтони. Живые и здоровые. Завтра в полдень. Место встречи изменить нельзя. *Черкнув подпись, девушка привязала письмо к общественной сове, задала ей координаты, а потом сползла на запачканный совиным помётом пол и разрыдалась*

+1

109

*Джестер попал в башню с крыши, следуя за девочкой и с облегчением увидел, что она не собирается никуда уходить. Она тихо плакала, лежа на грязном полу. Дальнейшие действия были ясны и отработаны. Джестер достал палочку и аккуратно наложил заклятье сна. Уставшая и ослабевшая девочка быстро впала в легкий сон. Аккуратно взяв ее на руки, Джестер отправился в сторону школы. К его Удивлению, даже заклятье облегчения веса не понадобилось*
Вам всем нужно больше кушать и меньше плакать.
*Джестер вскоре добрался до вестибюля.*

+1

110

*Как оказалось, Элизабет направилась с Совятню дабы попрощаться со своей совой. Сэптимусу стало сперва страшно, но затем грустно. Он ясно помнил, как птицы атаковали его. Однако увиденное сейчас что-то в нем сломало.* Она явно что-то задумала... Но неужели она так и не нашла себе друзей, поэтому единственное существо, с кем она хочет попрощаться - это сова? Стоит ли ей раскрыться или же не надо? Ладно... Пусть в ее мире все будет как будет, но без меня. Если судьбе будет угодно, наши пути еще пересекуться. *Все что произошло было очень трогательно. А действия Джестера заставили Сэптимуса задуматься, прав ли он был, считая этого парня, который сейчас ведет себя как самый настоящий друг, идиотом? Возможно нет. Но как ранее подумал Апельсин - время покажет. Когда девушка собралась что-то писать, следователь встал рядом и прочитал написанное. Он все запомнил, но ничего не понял. Когда все закончилось, Лордеронский также молча направился по следам друга, несущего подругу.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-09-26 18:04:51)

0

111

Спустя довольно большое количество времени, Белль решила проверить, не пришла ли ей внезапно почта? Практически ничего не евшая, Мисс Голд уже не была похожа на себя и могла сойти за призрака или зомби. В канун Хэллоуина такое сравнение позволительно, без сомнений. Следы от сапог на небольших каблучках, едва делавших Гриффиндорку выше, оставались на мокром снегу, который таял, впитываясь и без того мокрую землю. Направление девушки можно выявить невооруженным глазом : та направлялась в совятню. А где же еще можно забрать почту? Странный вопрос.

Голова была практически очищена от мыслей. Всё это время... она пыталась забыть. Хотя, нет, это будет неправильная формулировка. Она пыталась абстрагироваться от чувств и эмоций. Подобные попытки предпринимались и раньше, но после поступления в школу, контроль оказался невозможен. Сколько же слез она выплакала, думая о Рикарде? Какую боль носила и носит в сердце, в связи с его смертью? А те сны... Слишком давно ей снятся кошмары. Страшно закрывать глаза... Но стоило перестать бояться, перестать страдать. Выкачать из человека чувства невозможно, это доказано. Но попытаться их контролировать, попытаться забыть и не обращать внимания на боль — вполне допустимо.

Когда Белль таки добрела до Совятни, эту прогулку по праву можно считать самой длинной за последние несколько месяцев. Какое совпадение В ячейке Мисс Голд оказалось письмо. Лежало оно здесь совсем недавно, даже запылиться не успело.  Не долго думая, Гриффиндорка подошла и взяла конверт. Внимательно вглядываясь в него, она смогла заметить лишь одно : кто-то плакал или что-то пролил, пока это писал, но кляксы, размывшие рисунок конверта, говорят скорее о слезах, нежели о какой-либо жидкости. Подойдя к столику, девушка отклеила восковую печать, а затем, без доли сомнения, достала сам пергамент. И помедлила. Насколько логично для моего нынешнего состояния это читать? На пол пути не останавливаются. Кто бы сейчас со мной не говорил, Ваше мнение верно и, пожалуй, я его придержусь.  

Развернув пергамент, Белль сразу же об этом пожалела, едва увидев почерк. В горле стал ком. Если мысль, пришедшая тебе в голову, окажет на тебя большое давление, вини только себя. Безусловно. Немного прокашлявшись, Гриффиндорка начала читать. Вслух.

Мы любим тебя, дочка. Я не думаю, что ты когда-нибудь нас увидишь. Но если и так, то я бы не хотела, чтобы наша с тобой встреча состоялась. С этой встречей закончится жизнь или нас с папой, или тебя. Ты будешь слышать мой голос. Но с момента, как ты найдешь письмо, ты практически не получишь советов. Голос в голове — я. Никогда не снимай чашку. Прости.  — Написано было мало. Слишком мало. — Что это значит? — задала Белль вопросы в пустоту.  На данный момент, я хотя бы знаю, кто же со мной разговаривает. А затем грудь прожгла невыносимая боль. В голове раздался оглушающий крик.

Мисс Голд оперлась на стену, пытаясь справиться с болью. И вдруг все прекратилось. Давление вновь создавала лишь могильная тишина. Грудь перестало жечь. Расстегнув кофту, Белль заметила, что чашка перестала оставлять ожоги. Сняв кулон, она поставила его на стол. Ничего не произошло. От осознания ситуации из глаз начали медленно выпадать слезинки. Одна за другой. Смахнув их, Мисс Голд, положив письмо во внутренний карман мантии, побежала в сторону замка. Намечается Хэллоуинский балл. Надо бы объявить, что я еще не мертва.

0

112

*В окрестностях уже давно стемнело, и Рози, поеживаясь, спешила в совятню - все сипухи и благородные филины, да сычи глядели на нее глянцевыми, серыми, янтарными и белесыми глазами, словно комнатка была усеяна тысячами блестящими камушками. Рози растерянно прикусила губу и замерзшими руками извлекла из кармана мантии письмо, которое слегка помялось, от чего Данн разозлилась на себя еще больше. Она было робко позвала:*
-Лили? Лили, милая, ну же... Мне не найти тебя среди всех совушек...- *В ответ ей вторило уханье пары филинов и звенящая, холодная тишина.*
*Рози тоскливо оглянулась, посмотрев даже в самую пику башенки - на насестах было не так мало сов, как понизу. И, уже отчаявшись найти свою Лили, обнаружила ее на самом последнем насесте под крышей, и, судя по всему, она дремала безмятежным сном, возможно, представляя себя на пиру среди летучих мышей, лягушек и пиявок. Рози мгновенно повеселела, но тут же лицо её омрачилось*.
-Ах, вот ты где! Да что же ты спишь, тебе положено бодрствовать, как же это. - *девочка нахмурила брови и размеренно постучала указательным пальцем по каменной стене.*
*Её сова вдруг ухнула и кое-как разлепила глаза, настороженно глядя на обиженную хозяйку.*
Право, да что с тобой, Рози... Ты кидаешься буквально на все,какая блоха тебя укусила... Оставь этот книжный том, неужели мисс Данн, так редко могущая быть не в духе - сейчас хуже, чем прежде... Да что происходит...
-Вот, держи. Полетишь в Бостон, к моему отцу. Впрочем, ты и сама знаешь. - *Она сухо погладила свою любимицу по перьям и встряхнула с ладони - та устремилась на полярную звезду*.
Звезды сегодня такие яркие... Звездная ночь. Ну что ж. Нет, я ничуть не зла ни на кого, и со мной все в порядке. Да?... Конечно, в порядке, ДА ПРЕКРАТИ ЖЕ ТЫ ОПРАВДЫВАТЬСЯ,РОЗИ.
*Рози схватилась за голову, опять допустив в своей голове разговоры с самой собой.*

Отредактировано Рози Данн (2016-11-27 21:41:57)

+1

113

*Едва студентка успела оставить свои чемоданы, она кинулась в совятню, не дожидаясь банкета - ей совершенно не хотелось есть, Рози думала лишь о Лили. Она запыхалась и осторожно проследовала по обледенелым ступенькам, а между тем в совятне бушевал мелкий сквозняк, казалось, в самом деле насмехавшийся над девушкой. Она расстроенно потрепала перья какой-то сипухи:
-Славная... Жаль, ты не знаешь о моей сове.- Рози вздохнула и тихонечко отошла, не забыв под строгим взглядом совы отдать ей пару тыквенных зернышек.*
  *Она не заметила, как уснула, слегка прислонившись к углу каменной стенки совятни-слишком устала с дороги, и даже не могла предположить, который сейчас час, когда успели закончиться замечательные каникулы, когда Рози...
Большие холодные водопады, нисходящие где-то в рудниковых горах, шипели, шумели, фыркали,обдавая ледяными брызгами ближние деревья и какой-то покатый мостик, давно обещавший оборваться в пропасть. Рози подошла вплотную к истоку, ощущая на себе лихой ветер и маленькие капельки воды на ладонях. Здесь она казалась себе не волшебницей, а крохотной девочкой из Норвегии, все время норовившей посмотреть, узнать и помочь.
Раскатистое эхо преломилось, оттолкнулось от скалы и возвестило:*
    -МИ-И-И-ЛАЯ...
*А ведь Данн даже не испугалась; она всплеснула руками, пару раз закружилась вокруг себя и радостно побежала навстречу, хотя точно не могла бы сказать, откуда доносится славный зов её тетушки Либси. О, тётушка- она была одной из тех немногих её родственников, которая приезжала к семье Данн раз в полгода с открытой душой и любовью к маленькой Рози.*
  -Тетушка! Как здорово, что ты здесь. -воскликнула "норвежская девочка", расплывшись в счастливой улыбке.
-Это маленькая Рози, неужели? Я боялась что не дозовусь, - миссис Либси по-доброму сощурила глаза, вставая туфлями на один уровень с башмачками Данн- Ну-с, и что же? Водопады совсем сделались шумными. Что у тебя?
*Внутри Рози что-то напряглось- она вдруг подумала о возможности трансгрессии сквозь сны, она даже на секунду начала сомневаться, спит ли она, ведь вот же, перед ней её тетушка. Она задумчиво перевела взгляд на рудники, затем на Либси и наконец тихо ответила:*
-Чудесно. О Мерлин мой, какая чушь... - Рози бросилась в объятия близкого человека, зарыдав от навалившихся эмоций.
Где ты весёлая хохотушка Данн, душа компании? Мне самой за себя страшно. Возвращайся, возвращайся, тут тебе никакого добра не сделается...* Она наперебой сама себе начала что-то сбивчиво говорить, заламывая себе пальцы рук в самом искреннем отчаянии.*
-Я стала злой, о боже, такой злой! Это отталкивает всех от меня, люди хорошо все чувствуют, тетя, не так ли? Мне совсем-совсем плохо, я жду папино письмо, мне нужно...
-Ба!, - перебила её Либси, -А Лили-то, смотри, летит по северному ветру, она умница такая, что не сбилась, да? И не нужна тебе она, Горгона, не нужна, брось это. - достаточно реальная для сна тетя шутливо тыкнула Рози Данн в плечо, все шире и шире улыбаясь.*
Тык-тык-тык....Тык....
*Рози резко открыла глаза и проснулась. Прошло, как минимум, полчаса, а её преданная сова расчетливо тыкала клювом в плечо девочки. А на коленях лежало письмо. *
*Рози издала радостный клич, высыпала громадную горсть тыквенных семечек куда глаза глядели, и пулей вылетела из совятни, спеша в Большой Зал.*

+1

114

Мисс Голд быстрым шагом направлялась к совятне. Элла летала вокруг неё, проделывая различные петли, то ускоряясь, то замедляясь. Порой, девушка будто задавала вызов животному : с какой скоростью она долетит до определенного дерева и вернется обратно? В скором времени, девушка добралась до пункта назначения.

— Таак, ну и зачем же мы сюда шли? — Элла подлетела к одному из шкафчиков, предназначенных для важных бумаг, и достала оттуда конверт. — От моих родителей?.. Кажется, я просто ранее его не заметила. — девушка аккуратно оторвала печать от конверта. Здравствуй, дорогая Белль! Надеюсь, ты хорошо училась эти 2 курса. Удачи тебе на третьем! И, да, профессора разослали бумаги по поводу разрешения третьекурсникам выходить в Хогсмид. Загляни в конверт, найдешь там и свое разрешение. Будь осторожна, милая, поздно не гуляй, сейчас в нашем мире не очень спокойна. Любим тебя, твои мама и папа. Мисс Голд медленно опустила конверт. Это было отправлено еще до того... Почему я не заметила его ранее? В прочем, уже неважно. Раз уж разрешение есть, было бы неплохо сходить туда. Не забыв покормить и еще слегка погладить Эллу, Белль отправилась в сторону Хогсмида.

0

115

*От Хижины до Замка Крогстад решил пробежать кросс с топором в руках.* Так сподручнее. И никто не пристанет с глупыми вопросами. *Но вдруг от первоначального курса Леснику пришлось резко отклониться: лишь завидев мрачную процессию волшебников, от которых так и веяло смертью, направлявшуюся в сторону Замка, мужчина упал на землю.* Приехали. В Замок мне путь заказан. Всегда должен быть план "Б". *Отыскав этот самый план, Пограничник Хогвартса поднялся и, полуприсядя, короткими перебежками от одного укрытия до другого, сделав большой крюк дабы остаться незамеченным, достиг таки места, которое, казалось, было оставлено неприятелем без внимания. Зайдя в Совятню и тихо закрыв за собой дверь, Лордеронский поставил топор к стене и начал судорожно соображать, как же ему поступить дальше.* Пройти в Замок и при этом остаться в здравом теле - невозможно, а попасть в Больничное крыло - необходимо. Люблю такие задачки, в которых условие и необходимый результат противоречат друг другу. Однако, по опыту женатой жизни могу сказать, что это ещё пустяки. *Прошло пять минут, десять... Скандинав стоял и оглядывал окружающее пространство вместе с птицами. А те, в свою очередь, с презрением оглядывали его.* Должен же быть выход, а то эти птицы на меня явно клювы точат. *Взгляд Викинга застыл на топоре, точнее на той части стены, которую он подпирал.* Что-то здесь не так. *Спустя ещё десять минут, Чернокнижник разобрался что к чему - взял топор и направился в Потайные ходы, и, убедившись напоследок, что за ним нет хвоста, закрыл за собой проход. К магии он решил не прибегать, хотя бы для того, чтобы замести возможные следы присутствия -  наличие магии уже есть характерный след.*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Совятня